Страница 1 из 3

Делать чип?

  • Да[ 25 ]67%
  • Нет[ 12 ]32%
Всего голосов: 37
$@#Y@
Предложили сделать чип-тюнинг, не особо дорого. Сам я в этом не очень, потому и думаю, делать его или нет? Чем может грозить?
С одной стороны, обещают, что машина будет валить по сравнению со стоком, даже говорят, что расход максимум на литр будет больше... У меня пока единственный аргумент против - это возросший расход, но вроде на литр больше это не так страшно... Кроме этого, ставить нулевик или нет? Также обещают, что с чипом и нулевиком машинка поедет... supercool
Тимыч
$@#Y@ писал(а):

Также обещают, что с чипом и нулевиком машинка поедет...


pst pst pst
прям как чайник))))

шей.
Водитель Тазика
Тоже чайник в этом деле.Вопрос, бортовой компьютер после прошивки нормально будет работать?
Тимыч
Водитель Тазика
да.
$@#Y@
Тимыч писал(а):

$@#Y@ писал(а):

Также обещают, что с чипом и нулевиком машинка поедет...


pst pst pst
прям как чайник))))

шей.


я хз, у меня девятка была чипованная - все, кто ездил, говорили, что она бодро вваливает... А эта без чипа, едет, действительно, похуже... А на сколько расход увеличится, кто-нибудь мерил?
Тимыч
$@#Y@
незначительно
Хотя может от прошивки зависит?!
Мне Кирилл прошивал, за расходом я как то не следил, но и не заметно он вырос (если вырос). Температура карлосона стала 99, Ровнее рабоать стала. По поводу вваливает - хз...давно это было
$@#Y@
Значит шить... А в процессе прошивки ничего не испортится? cnk
Тимыч
$@#Y@
ну если испортится, пусть обратно старую прошивку зальют. Только что может испортится?
sherba
я проголосовал что не надо шиться, т.к. все наши запчасти расчитаны на сток, прошивка прибавит остроты но убавит долговечности, сократит ресурс мотора и других узлов, и конечно будет ой как куёво когда после прошивки наебьеться мотор который и так прошел тык 160, по сабжу нет))) если хотите остроты возмите субару
$@#Y@
так пробег полтинник ткм только, можно сказать, обкатку прошел... Если не крутить до красной зоны, ничего не случится, имхо...
Тимыч писал(а):


Только что может испортится?


Не знаю, потому и спрашиваю на всякий случай...
rg-45
$@#Y@
значит так;невсе прошивки одинаково полезны.чтоб валила крутит любой шиночиповщик,авот чтоб расход и двигатель в поряде оставались это другой вопрос.если прошивка из надёжных рук,проверенная а не скачаная с инета и кручёная местным любителем самоучкой то да.
Водитель Тазика писал(а):

Вопрос, бортовой компьютер после прошивки нормально будет работать?

обговаривай сразу hehe ато флажки ошибок поубирают комп станет малополезным.
blatata
я 2х режимку залил сток/супердинамика........пободрее на супер динамике едет(до ферари ещё далеко)... правда редко включаю режим супер динамика) цена вопроса 2500 рублей, однорежимку прошить-1500) сток-500.....Парень залил на калину динамичную прошивку(однорежимная), комп на трассе показывал 6,7 литров на сотне.....
rg-45
blatata писал(а):

цена вопроса 2500 рублей,


дороговато однако.
Мотоблок
Надо уж хотя бы валик положить я считаю, там и результат более адекватный будет. Smile
rg-45
Мотоблок писал(а):

там и результат более адекватный будет.


ты хочеш валиком повысить комфортность езды в пробках?убрать дёрганья и клевки?понизить расход и повысить тягу на низах?и всё это валиком?и всё это за пару тыщ и пару часов времени?
    что значит для афтара адекватный результат?
m3taN
blatata писал(а):

я 2х режимку залил сток/супердинамика.......


я тоже буду шиться,у Паулюса...как происходит переключение между режимами?

Последний раз редактировалось: m3taN (04 Апреля 2009 20:59), всего редактировалось 1 раз
rg-45
m3taN писал(а):

у Паулюса.


наскока знаю он неделает никаких двухрежимных.частично это даже в стоке используется.
m3taN
rg-45 писал(а):

наскока знаю он неделает никаких двухрежимных.частично это даже в стоке используется


да мне одного режима хватит gpn ,интерестно как переключается между режимами если стоит 2-х режимная...
olegg_177
То же 2 года назад думы думал шить не шить. Приехал к Паше и он сказал, что если не понравится, зальёт то что было... Понравилось Good Перед прошивкой всё железо должно быть исправно.
Евгений-21144
Вчера прикол у меня был! еду я короче еду,тут смотрю взди таксист на древне кривой девятке за мной пристроился, а тут как раз на трассу выезд и казани на объездную м7 кто зает мож, вообщем решил я притопить, ну топнул!!! и смотрю так девятина то не одстает кароче у мня на спидометре 170 было а он на хвосте метров в пяти и настигает блин, вот думаю таксист угарелый!! ) у меня правдо бенза было в баке отсилы литров 5 лампочка уже давно горела! вот думаю врод 1.6 а девяточка то чуть не обделала, сейчас загоресля после этого двух режимку поставить чипануть всмысле! для экономии у меня гбо стоит! за бензовой системой не следил ни разу конечно! проехал 53 тыс уде а топливный фильт ни разу ни менял! тоже решил поменять!
Евгений-21144
еще надо ктализатор снимать наверное?
Muskat
$@#Y@
шей кнешно Smile будет тока лучше. главное чтоб нормальная прошивка была
Muskat
sherba писал(а):

я проголосовал что не надо шиться, т.к. все наши запчасти расчитаны на сток, прошивка прибавит остроты но убавит долговечности, сократит ресурс мотора и других узлов, и конечно будет ой как куёво когда после прошивки наебьеться мотор который и так прошел тык 160, по сабжу нет))) если хотите остроты возмите субару


шить надо!!!! весь прикол прошивки знаешь какой? просто тупо чуть больше топлива подает в нужные моменты и с более низких оборотов. и еще прикол, ты ведь можешь ездить как и ездил, никто ведь не заставляет на гашетку до пола давить то ROFL
так что хуже не будет!!!! и на ресурс это никак не скажется!
на ресурс скажется, если залезешь в двиг и будеш валы менять и все такое
Muskat
Евгений-21144
ниче так девяточка. ну я на своей на М4 Дон 195 по спидометру. а вообще при хорошем двигле 9-на 180 пойдет. это карбовая. а инж, так то тож самое что 14-ая
Muskat
еще люди. по теме! прошивка, вот есть мощностной режим (газ в пол). так мощностной режим ни в какой прошивке не меняется то. открытие дроссельной заслонки 100%. весь прикол в подаче топлива. динамичная, будет больше шпырять на разгоне с малых оборотов, экономичная меньше топлива подает и отсюда расход меньше но и тупее. так что расход такой же. у меня динамичная давно прошита. со стоком небо и земля. ток там еще значение СО можно поиграть. и вообще можно пулю сделать, но станет дерганной чуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы