Страница 1 из 1
Ury
Приветствую! Фара Бош (правая) слетела при попытке её регулировки с правого крайнего регулировочного винта и теперь болтается на левом, трясётся на кочках конечно. Вопрос к тем кто её видел разобранную-
1.Как оно там крепится, что смогло слететь.
2.Реально ли сделать.
3. Снимать фару по любому или стекло можно снять не снимая фару?
Спасибо! supercool
Джоуль
1. тип крепления - типа шарнирчика. шарик выскочил из кольца- ограничителя.
2. сделать можно.
3. я снимал фару и с нее снимал стекло - дальше все просто.
Координатор
Джоуль писал(а):

1. тип крепления - типа шарнирчика. шарик выскочил из кольца- ограничителя.
2. сделать можно.
3. я снимал фару и с нее снимал стекло - дальше все просто.



+1 Good
Ury
Спасибо! Я думал что-то клеить придётся. Курю, жду вечера и свободного гаража. Можно снести тему.
ade
лучше снять фару и стекло.
это не трудно. сложность снять/поставить
"ресничку" под фарой.
стекло отдельно снять не получится
A_V
когда я свои фары снимал, для удобства я снял передний бампер. Времени потратил минимум и очень даже удобно Wink
za_k_on
Джоуль писал(а):

шарик выскочил из кольца- ограничителя.


А уменя просто шарик отломался. Но клей и маленький шурупчик решили проблемы.
jbpasha
Типа шарнирчика регулировка в киржачах. В Бошах ползунки в корпусе фары, шарик из пластика сбоку как то цеплялся к отражателю (по направлению по крайней мере). Я осенью перекрутил в Бошах вправо лишнего, отражатель отцепился от шарнирчика и заклинил в крайнем положении. Пытался ловить через отверстие лампы и сам и в сервисе - бесполезно. Пришлось разбирать. Сложного ничего, тем более стёкла на скрепках держатся, единственное с ресничкой повозился, и краску на ней потрескал со стороны радиатора
Координатор
jbpasha писал(а):

Типа шарнирчика регулировка в киржачах. В Бошах ползунки в корпусе фары, шарик из пластика сбоку как то цеплялся к отражателю (по направлению по крайней мере). Я осенью перекрутил в Бошах вправо лишнего, отражатель отцепился от шарнирчика и заклинил в крайнем положении. Пытался ловить через отверстие лампы и сам и в сервисе - бесполезно. Пришлось разбирать. Сложного ничего, тем более стёкла на скрепках держатся, единственное с ресничкой повозился, и краску на ней потрескал со стороны радиатора



бампер наверно не снимал? Wink
jbpasha
Координатор писал(а):

jbpasha писал(а):

Типа шарнирчика регулировка в киржачах. В Бошах ползунки в корпусе фары, шарик из пластика сбоку как то цеплялся к отражателю (по направлению по крайней мере). Я осенью перекрутил в Бошах вправо лишнего, отражатель отцепился от шарнирчика и заклинил в крайнем положении. Пытался ловить через отверстие лампы и сам и в сервисе - бесполезно. Пришлось разбирать. Сложного ничего, тем более стёкла на скрепках держатся, единственное с ресничкой повозился, и краску на ней потрескал со стороны радиатора



бампер наверно не снимал? Wink


Нет, так вытаскивал. Откручивать сложней показалось
RuFFIan
Сначало пробовал ресничку снять-не получилось...
проще снять бампер, открутить фару, снять стекло и аккуратно поставить на место шарнир....
Я первый раз проделывал эту процедуру, потратил мин 40 с перекурами....
Liroy
ресничку снять можно, но 50% что после этого краска отвалится с нее=) у меня на Бошовской фаре отломилася этот шарик! долго думал что можно сделать и в итоге прикрутил на место шарика маленький саморез и на него из холодной сварки слепил что то наподобие этого шарика! но слепил немного большим размером чем было, что бы больше не вылетало Smile пол года полет нормальный! и даже регулируется все Smile
temych_p
Бампер надо ослабить и потянуть вперед, тогда эта гадская ресничка вылезит Smile
Glan
Liroy писал(а):

ресничку снять можно, но 50% что после этого краска отвалится с нее=)


снимал реснички раз 10 - всегда успешно
Liroy писал(а):

у меня на Бошовской фаре отломилася этот шарик!

+1
Liroy писал(а):

долго думал что можно сделать и в итоге прикрутил на место шарика маленький саморез и на него из холодной сварки слепил что то наподобие этого шарика!



а я просто этот шарик саморезом и прикрутил с обратной стороны supercool два месяца откатал - фары продал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы