Страница 2 из 2
Lednik
Acquirer писал(а):

я к тому что светодиод может и превосходить галогенки по яркости.


светодиод мне кажется даёт более рассеяный чтоли свет, а лампа чётко фигачит по центру... а может дело простов отражателе и линзах...
Acquirer
Lednik писал(а):

светодиод мне кажется даёт более рассеяный чтоли свет


Фокусировка светового пучка? У светодиодных шире и равномернее, эт да. Другой картины не видел для них. Они просто другие, не лучше и не хуже галогена и т.п.
Ksandr
Acquirer
до нормального налобника созреть морально нужно) с толку сбивают китайские за 200 руб.) пецл хорошая штука, но помимо налобника еще что-нить поярче да в руку хотелось бы)

А тот, что по ссылке - зачетный, но при ксеноне прожорливый очень, вроде как.

В общем и целом, как я понимаю, в диодном нет ни чего плохого, хорошо светит?
MikeLoDeon
Те что продаются, с кучкой маленьких диодов - обычно светят хреново...
А на одном-трех мощных - достаточно дорогие, ибо и сами светодиоды не дешевы...
У меня Маг лайт в машине, на трех бочках. Обычный. Светит отменно.
А для дома-гаража-похода, еще использую Петцл XP на одном люксеоне. Правда выглядит он не как на ссылке выше... Видимо более старая модель, он у меня давно.
Хватает этого за глаза.
Duche
MikeLoDeon писал(а):

с кучкой маленьких диодов - обычно светят хреново...


Не все, нужно смотреть
Otto Frija
Феникс посмотрите. От прикуривателя не заряжается, но 200+ честных люмен при минимальных габаритах и неубиваемости будут. Но стоит не 1000. Скорее 1700рэ.
Язычник
Acquirer писал(а):

Это ИМХО налобник нужен, типа Petzl. И денег на фонарь не жалей, он тебе ответит хорошей и долгой работой.


С налобником согласен, рулит. А платить бешеные деньги за петцл нет смысла, имхо. В 2007 был на Алтае, у одной девчонки в группе был этот самый петцл. Она отвалила за него более тыра. У меня был китайский "no name" за 60 рублей. Мой светил много ярче. Она еще спросила меня сколько мой стоит. Когда назвал ей цену, она очень погрустнела. Так что не ведись на бренд. Проверь в магазе как светит и бери что поярче.
правда сам не люблю светодиодные, от них глаза болят. Галогенки приятнее свет дают. Но светодиодные работают дольше.
rg-45
http://www.shopv.co.uk/productfinder/MULTI-TORCH.html куплен был три года назад в "экстрим"е.пережил 3 селигера,2 астрахани,3 дачных сезона.экономичность потрясающая,а вот уже вроде как китайская поделка,в оригинале один сверх яркий светодиод с отдельным блоком оптики встроенном в основной.
STAS152005
Инова рулит...но дорого...
Светодиод светит лучше галогена...
Налобник действительно практичнее...
kyzmyk
STAS152005 писал(а):

Инова рулит...но дорого...



Зато купил и на всегда.
rezident
Там глубоко не забуришся или ты по ночам там бродить собираешся для поднятия адреналина. Бери любой средней паршивости. главное аккумуляторы не забывай вовремя заряжать, без заряда они быстро плохеют.
STAS152005
kyzmyk писал(а):

Зато купил и на всегда.


Жена у диллера работат...по этому не буду рекламировать....
Как и Petzl....
Инова это армейский фонарь ...поставщик армии США....
Мы их на рыбалке ночью узаем уже 5 лет...Галоген сливает однозначно...Притаскивали барахло от разных фирм...Пока лучше иновы я не видел...По освещености и дальности пучка...

Т4....
Кстати купил китайску подделку со светодиодом светил чуть хуже...Но уже сломался... cry ...Вобщем заказал на днюху себе такой....
VLit
Ksandr писал(а):

Я не говорю про конкретно эту модель. Можно присмотреть что-нить из "нашего" http://kosmos.ru/prof

Если кому нужно это г@$но (типа AP1500S) - могу подарить, валяется без дела уже года два. Зарядки хватает на минут 10. Аккумулятор вообще никакой.
MAVrik
У меня вот такой:

Светит зашибись, если что полбу всадить можно. Пережил падение с 3го этажа на асфальт и в колодец на кирпичи, пара царапин осталась.
Цена адекватная, зарядки хватает на 2 игры в дозор.
Pavvv
Если брать среднего уровня то бери Princeton Tec - Apex ,вещь! на ebay можно взять за 65$.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы