Страница 3 из 4
в123вв
Nekto писал(а):

в123вв писал(а):

Слыш, Nekto, резерв ты вождисский, так самая хохма в том, чтоб жить то ... дома! cnz
Но, видимо, в нашей совдепии не судьба src


А ты, батенька, отъедь от московии то подальше - там тебе домов - на выбор и, по-московским меркам - на халяву.
и живи....drrr


А зачем от московии - когда есть и в московии
А то получается, что меня нада с дому выгнать, и поселить... в Острове Фантазий, т.е. переехать на 500 метров в сторону, да еще за денежку?
Великолепный кидок - снимаю шляпу, если учесть что с годик назад там можно было купить квартирку за 4,5 милиона долларов - просто они сейчас продажу убрали - гласность, мать ее src
Цитата:

Парк-отель "Остров" - это в своем роде революционное предложение на рынке долгосрочной аренды элитного жилья. Полностью укомплектованные апартаменты в черте Москвы - это не только выгодные условия аренды, но и максимальный городской комфорт в сочетании с природным великолепием.

Стоимость аренды квартир составляет от 450 до 750 долларов за квадратный метр в год.

Ставки аренды одного машиноместа определена в 250 долларов США в месяц без учета НДС.



Чет кака странна активность - особенно посте того, как Батуриной некий кредит дали Laughing Laughing Laughing
Nekto
Ковбой Джо писал(а):

Nekto писал(а):

Или перестал ныть "десять тысяч одних гэбистов" - и за кордон, к родне. Буш вэлферщиком, как Скандер.


почему ж сразу вэлферщиком? Да и даже если так - многие тут с радостью б поменялись бы со Скандером, будь такая возможность.


Возможно, я опросов не проводил, но сильно сомневаюсь. Лично мне быть на положении скандера - "не комильфо". Здесь я кое-чего добился, здесь родня, которая, если что, поможет - там я нафиг никому не нужен, а начинать то "с чистого листа" и в неродной культурной среде. Вобчем нафиг-нафиг.
Ну а тем кто "мечтает свалить из СССР" - фпиред и флаг в руки. Их выбор.
в123вв
Nekto писал(а):

...здесь родня, которая, если что, поможет...


Госпожа Батурина? hehe
Nekto
в123вв писал(а):

Nekto писал(а):

...здесь родня, которая, если что, поможет...


Госпожа Батурина? hehe


Увы мне, плохо у меня с миллиардерами в родне. Что вобчем и хорошо, наверное. dns4
в123вв
Nekto писал(а):

в123вв писал(а):

Nekto писал(а):

...здесь родня, которая, если что, поможет...


Госпожа Батурина? hehe


Увы мне, плохо у меня с миллиардерами в родне. Что вобчем и хорошо, наверное. dns4


А чеж тогда за рейдеров мазу тянешь? src
Самому не противно?
в123вв
Слыш, Nekto, ведь утверждают что скоро война. Небось пиф-паф пойдешь, а не пойдешь, так пошлют обязательно. src
Только вот незадача - вот что рейдеры делают с ветеранами, так сказать предсмертный подарок Good
Цитата:

Дом фронтовика попал под бульдозер

...стало известно, что под бульдозер попал и дом ветерана войны, старейшего работника Минречфлота, обладателя множества правительственных наград Николая Александровича Филиппова...
...О том, что его дом сровняли с землей, по ТВ, слава богу, не сообщили, а близкие пока тоже берегут старика - у ветерана больное сердце. В свое время он и так пострадал от чиновников. Всю войну с 1941 года Филиппов служил на подлодке. По соображениям секретности в его военном билете было написано, что в боевых действиях он не участвовал. Только в 1974 году родственникам путем неимоверных усилий удалось раскопать военные архивы и вернуть фронтовику звание ветерана ВОВ...


Или дожить до победы не надеешься? А вдруг доживешь? Shocked
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

Здесь я кое-чего добился, здесь родня, которая, если что, поможет - там я нафиг никому не нужен


нужен-нужен. Поясню - здесь-то можно жить спокойно как раз если родня есть - если нет и вдруг заболеешь либо с работы тю-тю - то всё, можешь с протянутой рукой на улицу идти, а там гос-во не позволит чтоб его гражданин по улице с рукой вытянутой ходил
Nekto писал(а):

а начинать то "с чистого листа" и в неродной культурной среде


зато представляешь какими новыми красками жизнь заиграет?! Smile Только ради одного этого можно переехать..Или предпочитаешь всю жизнь в серой, грязной России? supercool Съездить на недельку - не то, так ты всё равно диким россиянином остаёшься. А я говорю про полное погружение в иную атмосферу. Как написано на моей кружке - 'The real voyage of discovery consists not in seeking new landscapes, but in seeing with new eyes' Smile
Nekto
ввв Лихо ты сам с собой беседу ведешь hehe
Nekto
Ковбой Джо писал(а):


зато представляешь какими новыми красками жизнь заиграет?! Smile Только ради одного этого можно переехать..Или предпочитаешь всю жизнь в серой, грязной России? supercool Съездить на недельку - не то, так ты всё равно диким россиянином остаёшься. А я говорю про полное погружение в иную атмосферу. Как написано на моей кружке - 'The real voyage of discovery consists not in seeking new landscapes, but in seeing with new eyes' Smile


Предпочитаю остаться "диким россиянином". А за бугор и по работе/туристом пока могу вояжи делать. Чтоб "свежим взглядом" на Россию смотреть. Тоже ощущения неплохие. Smile
Chuppy
Nekto писал(а):

Чужим себя там ощущаешь. Некомфортно.


Если язык свободно и люди нормальные рядом, то в самый раз, ИМХО. Порой и остался бы подольше.
в123вв писал(а):

но чет назад никто не бежит

А зачем бежать?
Ковбой Джо писал(а):

если уж ностальгия по блинам и водке замучила

Блины и водка есть и там. А если трамвайного хамства мазохисту не хватило, то милости просим.
АНТИфриз
Скандер121
Nekto писал(а):

Фигня это все. Не всем так просто от корней уйти, особенно ежели у тебя родни здесь много. Да и пресловутая "разница в менталитетах" дает о себе знать.
Шенген то у меня есть, но после пребывания пару недель в той же аккуратной неметчине, как-то очень домой тянуло. В немытую Россию. Чужим себя там ощущаешь. Некомфортно. Короче - не всем дано от себя убежать.



А вот мне например гораздо комфортней здесь. По поводу друзей семьи - а не приходило в голову, что это всё можно заиметь не только в России? Wink
Мыслишь как-то зашоренно, стереотипами. Сейчас весь мир открылся, езжай куда хочешь. Люди меняют страну так же легко как когда-то переезжали из села в город.
Что плохого в том, чтобы сменить страну проживания? Почему там "некомфортно"? Если ты совок и колхозник, не умеющий и не любящий смотреть на мир открыто, если весь твой мирок составляют алкаши-кореша по двору, то тогда да - тебе там будет некомфортно. И я знаю таких среди эмигрантов. Приехали и маются, потому что осознают свою ущербность и никчёмность в новых условиях.

Человеку креативному, творческому сейчас везде дороги открыты.
Скандер121
в123вв писал(а):

Скажу - у меня много родственников за бугром, конечно есть проблемы, но чет назад никто не бежит src



Небольшой личный вопрос, если конечно можно. Smile
Ты уже неоднократно упоминал о родственниках за бугром. Ты сам лично имеешь возможность уехать куда-нибудь? Wink

Спрашиваю к тому, что если у тебя такая возможность имеется, то мой совет - сматывай удочки. supercool В России дела пойдут всё хуже и хуже. Особых перспектив у этой страны нет. Продавай свой домик или что там у тебя, да и езжай-ка подобру-поздорову.
Целее будешь. Pardon

Последний раз редактировалось: Скандер121 (01 Апреля 2009 04:32), всего редактировалось 1 раз
Скандер121
А вообще я тоже почти никого не знаю, кто бы уехал обратно в Россию. Даже люди из Украины не едут. gpn А куда ехать-то? На помойку?
Вон здесь несколько прибалтов на форуме тусят (из русских). Чего-то никто в "матушку-расею" ехать не спешит. supercool
Скандер121
в123вв писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

...Сразу же российская действительность (особенно после Европы) всю ностальгию как минимум на год отобьёт))[/b]


Собрались поминать старшего брата, в каком то кабачке, на белорусской, так еще один брат из забугорья даже до кабака не дошел - сбило машиной hehe
Добро пожаловать на родину! hehe
И все мои забугорные каждый раз офигевают, когда я им объясняю, что мол кепка решил проехать трактором по даче старика-профессора, и что мне нада за забастовку супротиф этого hehe
Люди - этож дурдом, самый настоящий. А учитывая слежку, психологическую обработку и т.д. - ваще песдец, не в какие ворота не лезет supercool
Неужели всем охота жить в таком бардаке? Shocked



Отвечаю за себя. Мне неохота. Поэтому я уехал и возвращаться не собираюсь. Smile
В данный момент занят тем, что перетаскиваю к себе кое-кого из членов семьи. Smile
Скандер121
Nekto писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

скорее наоборот


Я написал, то что я написал - а не наоборот.
Сравни, сколько народу ездит за бугор и возвращается и сколько езди и остается.



Вот именно. Из тех, кто едет туда на постоянное жительство, остаются почти все. supercool
Скандер121
Ковбой Джо писал(а):

Вообще в моей любимой Англии можно всегда легко определить человека который только что из какой-нить страны третьего мира приехал. По тому как он дорогу переходит hehe



Smile В Финляндии и Германии то же самое.

В России люди вообще какие-то зажатые, задавленные со всех сторон. И сказывается это на всех сторонах жизни. И на поведении пешеходов и водителей, и даже на этом форуме. supercool

Главный принцип российской жизни - зажать, задавить, запретить, забанить. supercool
Российский человек по своему менталитету может быть или холопом или надсмотрщиком над холопами. Что вообщем-то является двумя сторонами одной медали.
Быть свободным и вести себя как свободный человек россиянину не дано. Сказываются века унижений и рабства. Такое поведение (пресмыкаться перед сильным и унижать слабого) вбито в русские гены ещё монголо-татарской плетью, а потом веками крепостного рабства, а в 20 веке сталинским рабством.

Ну я обощаю разумеется, свободомыслящие люди везде есть.
zlexx
Скандер121 писал(а):

Вообще в моей любимой Англии можно всегда легко определить человека который только что из какой-нить страны третьего мира приехал. По тому как он дорогу переходит


Какой, к черту Англии?
Англия наш наипервейший враг. На второй позиции США.
Если кто не изучал историю, то могут спокойно поклоняться туманному альбиону.
Лично я ПАТРИОТ своей страны, и знаю, что Англия, по жизни, имела и имеет зуб на РОССИЮ. Ну комплекс у них такой(наверно комплекс Наполеона) ROFL
Скандер121
zlexx писал(а):

Скандер121 писал(а):

Вообще в моей любимой Англии можно всегда легко определить человека который только что из какой-нить страны третьего мира приехал. По тому как он дорогу переходит


Какой, к черту Англии?
Англия наш наипервейший враг. На второй позиции США.
Если кто не изучал историю, то могут спокойно поклоняться туманному альбиону.
Лично я ПАТРИОТ своей страны, и знаю, что Англия, по жизни, имела и имеет зуб на РОССИЮ. Ну комплекс у них такой(наверно комплекс Наполеона) ROFL



Да наплевать Англии на твою Рашу. Вы сами весь мир сделали своими врагами. Поэтому они и ведут себя с вами так как с диким медведем. Никогда не знаешь, что от идиотов ждать. 63
zlexx
Скандер121 писал(а):

Вы сами весь мир сделали своими врагами. Поэтому они и ведут себя с вами так как с диким медведем. Никогда не знаешь, что от идиотов ждать.


Пардон, месье.
Но ведь кто то должен остановиться?
И тем самым показать свою лояльность к происходящему? От нас только идут предпосылки: мол хорош вооружаться и так оружия много, можно 4 раза всех убить.
Не слышат.
Кому нужна эта пресловутая Российская угроза??????!!!!
Нам бы в своих делах разобраться. Но нет , запад, а во главе его Англия орет: угроза всей нашей"демократии" происходит именно из России!!
Вопрос: Ну как относиться к этим людям????!!!
Скандер121
zlexx писал(а):

Скандер121 писал(а):

Вы сами весь мир сделали своими врагами. Поэтому они и ведут себя с вами так как с диким медведем. Никогда не знаешь, что от идиотов ждать.


Пардон, месье.
Но ведь кто то должен остановиться?
И тем самым показать свою лояльность к происходящему? От нас только идут предпосылки: мол хорош вооружаться и так оружия много, можно 4 раза всех убить.
Не слышат.
Кому нужна эта пресловутая Российская угроза??????!!!!
Нам бы в своих делах разобраться. Но нет , запад, а во главе его Англия орет: угроза всей нашей"демократии" происходит именно из России!!
Вопрос: Ну как относиться к этим людям????!!!



У России была реальная возможность - присоединиться к Западному миру. Тогда вопрос противостояния и соперничества отпал бы сам собой. Но ваши руководители предпочитали по любому вопросу (даже когда им это на х*р не нужно было как в случае с ядерной программой КНДР или Ирана) иметь своё "особое мнение". Русское njet стало понятным на всех языках ещё раньше чем слова "sputnik" и "Gagarin".

Вот так вот. Вам объясняют, что это все на вас кругом бычат, а весь мир смотрит, как бычит одна Россия. Pardon
Посуди сам, может ли быть, что все кругом виноваты, а один человек в коллективе всегда во всём прав?
zlexx
Скандер121 писал(а):

Вот так вот. Вам объясняют, что это все на вас кругом бычат, а весь мир смотрит, как бычит одна Россия.
Посуди сам, может ли быть, что все кругом виноваты, а один человек в коллективе всегда во всём прав?


Поверь может. И в истории этому мног проимеров.
По поводу Бычит, ну да есть в этом некакая правда.
А , что имеем право.
Нас 1\6 часть суши, и хочется иль не хочется но с этим мириться придется.
Да мы торгуем запасами нашей земли, а что вы б имели подобное отказальсь бы? Наврядли.
Но у вас нет этого.
Это и вызывает раздражени.
Ну не сложилось Англии быть богатой ресурсами, но имногие страны этого не имееют, но они ж не лезут в бочку, а покорно занимают свою нишу в мировом устройстве.
Время английских косаров безнадежно ушло......
Ну, что можно сказать: Сель Ави. Smile
в123вв
Скандер121 писал(а):

...Ты сам лично имеешь возможность уехать куда-нибудь? Wink

Спрашиваю к тому, что если у тебя такая возможность имеется, то мой совет - сматывай удочки. supercool В России деда пойдут всё хуже и хуже. Особых перспектив у этой страны нет. Продавай свой домик или что там у тебя, да и езжай-ка подобру-поздорову.
Целее будешь. Pardon


Я никогда не думал сматывать удочки - да и Путин мне раньше внушал доверие...
Да и домик то невозможно продать - тама кепка бесчинствует. Кто будет покупать? Вот когда кепка нас выкинет, построит - вот тогда там можно ченьть продать - но только не я продавать буду src
Короч - будем поглядеть как говорицо Crazy
zlexx
в123вв писал(а):

Короч - будем поглядеть как говорицо
_________________


Это конечно да.
Но ведь, как мы все знаем, жизнь имеет свойство заканчиваться.
Сегодня -молод, красив энергичен. Завтра стар, больной и одинок.
И расстояние между этими тезисами не так уж далеки( особенно когда ближе к стар)
Это не догма, это правило.
Так может быть у любого человека(не дай бог конечно).
Так, что поглядеть нужно очень быстро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы