09 или 99 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 17:30
bratsk12 писал(а):

?Какой ресурс у этих а/м?


лотерея+как ездить+как следить.ктото на 50тык капиталится,а кто и по 200 с лишним катается
bratsk12 писал(а):

Как 09-099 относится к прицепу?Можно-нет?

если ненасиловать то всё можно,сцепа почаще на замену,но тут уж ничего непопишеш.

#102:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:15
bratsk12
да купи ты уже что-нибудь... ROFL
Советчиков много, а ездить - тебе.
Для первой авто брать старинную иномарку - имхо это ахтунг. Намучаешься.

Если покупаешь самару, то возьми с собой знающего человека, лучше того, кто сам на зубилах ездит. Пробег - не показатель ваще. На любой бу машине.

#103:  Автор: bratsk12Откуда: г.Братск Иркутская область. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:52
Где бы взять его еще...."самаровода".Лан..время покажет.У меня до конца месяца время есть...в начале мая думаю че-нить возьму.
#104:  Автор: bratsk12Откуда: г.Братск Иркутская область. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 09:50
Какую мурзилку приобрести?Какая более точная,детальная?И где это купить? Вот нашел "за рулем" 2 книжки,и не понял в чем разница то?И про инжектор почему то ни слова! Ссылка: http://knigi.zr.ru/catalog/product.asp?id=272 Вот еще одна: http://knigi.zr.ru/catalog/product.asp?id=28
#105:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 10:51
bratsk12 писал(а):

Какую мурзилку приобрести?


в факе полно электронных версий Smile я в наладонник всё загнал и езжу спокойненько,пока непонадобилась ниразу(ттт).

#106:  Автор: bratsk12Откуда: г.Братск Иркутская область. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 16:08
Не..мне бы книжечку:)
#107:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 18:30
ИМХО чтоб более менее иномарку, это рублей 150 нужно иметь,
Да и русская думаю поликвидней будет.
Хотя бывает, представишь в каком лахматом году самару проектировали, и становится грустно... Smile

#108:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 18:58
bratsk12 писал(а):

Что бы потом небыло мучительно больно:) А вопросов много,потом что все отговаривают и от 09 и от 099!нафиг.тебе это де..мо нужно,бери ино.ну и все в таком роде!


признак людей с зомбированным сознанием. либо нагло врут.
не верить ни тем, не другим. Ну не могут машины одинаковой стоимости _на базаре_ иметь разную эффективность в эксплуатации. Не нужно считать что перекупы дебилы у будут продавать более "правильную" тачку по более низкой цене.
bratsk12 писал(а):

1)Как 09-099 относится к прицепу?Можно-нет?


братва не возражает gpn
Что значит относится? Все в правилах написано. Любой прицеп - повышенная нагрузка на авто (движок, сцепление - в первую очередь, для безрамных - весь кузов) - если тебе нужно - ставищь сцепное, как многие и ездишь с прицепом.
bratsk12 писал(а):

2)В обьявлениях,у большинства,пробег около 100 ну + -...вот думаю..покатались значит,время капиталки значит можно продавать!Так???Какой ресурс у этих а/м?


как и у всех машин на продаже на рынке - либо подошедший к ремонту, либо после оного, о чем нормальный продаван укажет. Все машины, которым до капиталки далеко и целый кузов - уходят родственникам или знакомым.

#109:  Автор: GKLordGKОткуда: Москва СВАО СВИБЛОВО-ТАУН СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 22:09
tornado писал(а):


у 9 ок, нещадно гниет крышка багажника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Не факт. гниет всё. но тут как повезет, особенно если сталь ХРЖ (хреновое ржавое железо). моей в этом году 15лет а до сих пор родная и без ржавчины. тьфу-тьфу...

#110:  Автор: tornadoОткуда: Перово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 23:51
GKLordGK писал(а):

tornado писал(а):


у 9 ок, нещадно гниет крышка багажника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Не факт. гниет всё. но тут как повезет, особенно если сталь ХРЖ (хреновое ржавое железо). моей в этом году 15лет а до сих пор родная и без ржавчины. тьфу-тьфу...



это просто повезло. гниёт кромка!!!!!!!!!!!!!!!

99 в свое время была представительского класса!!!

сравнимо с с СААБ 9000, тока меньше.

#111:  Автор: bratsk12Откуда: г.Братск Иркутская область. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 06:00
Так лучше брать после капиталки?
#112:  Автор: bratsk12Откуда: г.Братск Иркутская область. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 06:48
И еще;город не большой.Один а/м рынок.Перекупщики есть,конечно,но их по пальцам сосчитать можно.В основном продают сами хозяева!Что есть ГУД!(отступлю от темы:до сих пор не понимаю,нафиг нужна машина,например в Москве!?В пробках стоять по пол дня?У нас такого нет!Тесновато правда становится-но все же!Если и постоишь,ну минут 5 от силы!По городу можно в иных местах и до 100 разгоняться(правда Гаишников море развелось)Дороги реагентами НЕ ПОСЫПАЮТ НИ КОГДА!Wink
#113:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2009 17:06
bratsk12 писал(а):

нафиг нужна машина,например в Москве!


открой карту и глянь на город.передвигаться рбщественным транспортом бывает весьма затруднительно.основные магазины оказались за МКАДом либо в далеке от метро,на оставшихся рынках стало дороже чем в магазинах.есть фанаты катающиеся на авто в палатку за сигаретами,но не они погоду делают.

#114:  Автор: OldStuffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 00:35
то братск12
ищи по знакомым.
не торопись.
зы
машина нужна в москве либо как статус либо как транспорт по выходным (дача, магазины, отдых)
плюс к этому маладые.. ))) где им ещё..

#115:  Автор: bratsk12Откуда: г.Братск Иркутская область. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 02:23
Предлагают тут знакомый 09 1996г.Надо смотреть.Один хозяин.Плохо наверно что карбюратор.
#116:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 03:35
bratsk12 писал(а):

Предлагают тут знакомый 09 1996г.Надо смотреть.Один хозяин.Плохо наверно что карбюратор.


чем проще тем надежнее и дешевле в обслуживании!

#117:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 07:19
allisandr писал(а):

чем проще тем надежнее и дешевле в обслуживании!


чем старее,тем дороже в эксплуатации.

#118:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 22:01
rg-45 писал(а):

чем старее,тем дороже в эксплуатации.


+1
Есть порода людей, которым что ни дай - всё поломают, есть другая - всё починят. Но большинство - где-то посередине.
Ваз лоторея, жить вредно. supercool

зы: чёй-то меня сёдня на философию торкает lol1

#119:  Автор: SkippiОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 01:26
Таким же вопросом задавался и я Wink говорили мне ровно тоже самое все! Но ещё 09 и по симпотичнее 099 буить и 099 посолиднее! Что подвернётся то и бери, мне 09 подвернулась, хозяин сам приехал и скинул 20 тыков Smile его в армию через 4 дня забирали Smile
#120:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 01:50
rg-45 писал(а):

allisandr писал(а):

чем проще тем надежнее и дешевле в обслуживании!


чем старее,тем дороже в эксплуатации.


старая и простая - это разные вещи

#121:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 01:52
Rover_61reg писал(а):

rg-45 писал(а):

чем старее,тем дороже в эксплуатации.


+1


есть старые авто в очень неплохом состоянии, а есть 2008 года помойки ппц особенно после арашоферов ваще не рекомендую брать!

#122:  Автор: rodvinsОткуда: г.Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 02:33
allisandr писал(а):

старая и простая - это разные вещи

+1
Будте объективными. Плюсы и минусы есть и там и там. В инжекторе плюс - немногим лучшая экономичность, мощность и скажем так
, немногим более легкое управление, так как нет подсоса, что например для женщины только что севшей за руль - плюс, не придется объяснять для чего нужен этот рычажок и когда им пользоваться. Минус - дороговизна диагностики, зап. частей, привязанность к СТО, где без компьютерного тестирования никуда, также дороговизна установки ГБО 4 или 5 покаления или же проблемы с хлопками. Если в чистом поле откажет какая нибудь из систем в карбе, то практически при любом отказе доехать до дома будет можно самостоятельно, да и починить при наличии мурзилки, сможет практически любой пятиклассник, в отличае от инжа, который придется тянуть на галстуке до ближайшего СТО или возить с собой запчасти дублирующие всю систему.

#123:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2009 11:53
rodvins писал(а):

или возить с собой запчасти дублирующие всю систему.


ну не надо!
у инжа не так много запчастей без которых машина не поедет!
МЗ и ДПК,вот вроде и всё.
бензонасос в расчёт не берём.

#124:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 03:09
Земляк, у нас есть вариант 99 2000г/в краб просит 90 но можно сбить.
Падай на автобус и в Усолье Drinks or Beer

#125:  Автор: bratsk12Откуда: г.Братск Иркутская область. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2009 07:43
Спасибо за предложение!Смысла ехать не вижу..у нас тут таких предложений море.Главное ошибку с выбором не сделать:)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU