Защита [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:10
Kachan писал(а):

ф топку заводской брызговик-погремушку


С удовольствием бы, да вот к нему крепяца бокобые пластмасски-брызговики.

#27:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 12:39
Anden писал(а):

а заводской брызговик тоже за телевизор крепиться???


Если я не ошибаюсь вродебы за телевизор. Давно менял.

#28:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:03
Rinat12 писал(а):

Anden писал(а):

а заводской брызговик тоже за телевизор крепиться???


Если я не ошибаюсь вродебы за телевизор. Давно менял.


Да, за телевизор, к тем же шпилькам, что и защита.

#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:21
Rinat12 писал(а):

Т.е. с телевизором вообсче никак не взаимодействует


поэтому, его очень легко загибает даже при наезде на слежавшийся снег Pardon

#30:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:42
Gloom писал(а):

поэтому, его очень легко загибает даже при наезде на слежавшийся снег


В таком случае ты сначала сломаешь бампер ROFL

#31:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:43
Щас схожу посмотрю закрывает или нет.
#32:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:44
Rinat12 писал(а):

В таком случае ты сначала сломаешь бампер


я говорю, при наезде именно нижней кромкой.

#33:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 13:49
Родной брызговик крепится к телевизору. У меня после удара весь низ погнут. Правил я домкратом и молотком lol1 Кромку более-менее выпрямил, но телек надо выгибать ещё, он ушёл назад и бампер теперь не достаёт 1 см до шпилек.
#34:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:07
MAVrik писал(а):

Родной брызговик


это не защита.

#35:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:14
Я думаю спорить тут бесполезно какая защита лучше хуже. У меня такая же как показал Gloom. Счтитаю оптимльным вариантом.
Многои еставят броню которую дотащить немогут, вот тут возникает вопрос если алюминевая воспринимает нагрузку деформируясь (после частично или полностью восстанавливая первоначальную форму), то куда идёт нагрузка с броней? Я думаю, что на кузов, что не есть хорошо. Т.е. она может и выдержит удар, но могут невыдержать элементы кузова к которым она крепится, т.к. нагрузку передаёт полностью на кузов ничего не забирая себе.

#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:15
идеальная защита была бы,
с креплением как к телевизору, так и к балке
но.... таких к сожалению нет Pardon

#37:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:18
Gloom писал(а):

идеальная защита была бы,

с креплением как к телевизору, так и к балке


Перебор. Надо по дорогам уже ездить а не по направлениям! Мечты мечты. Pardon

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:23
Iliy N писал(а):

Перебор. Надо по дорогам уже ездить а не по направлениям! Мечты мечты.


от камазовской покрышки, ночью на трассе, никто не застрахован Pardon

#39:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:26
Закрывает половину телека, видимо как раз то место куда крепятся другие защиты.
#40:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:27
Gloom писал(а):

идеальная защита была бы,
с креплением как к телевизору, так и к балке
но.... таких к сожалению нет Pardon



кстати я вот думаю: а нельзя ли крепить защиту через какие-нибудь резиновые втулки дабы они частично гасили энергию удара? как считаете? Pardon

#41:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:28
Gloom писал(а):

от камазовской покрышки, ночью на трассе, никто не застрахован


Это жесть! Такого не встречал. Летом когда на юга ездил так самое страшное в Самарской области на М5 колея на асфальте, вот там несколко раз прилично чирканул защитой.

#42:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:30
Iliy N писал(а):

Gloom писал(а):

от камазовской покрышки, ночью на трассе, никто не застрахован


Это жесть! Такого не встречал. Летом когда на юга ездил так самое страшное в Самарской области на М5 колея на асфальте, вот там несколко раз прилично чирканул защитой.



покрышки не встречал. а вот однажды наехал на какую-то железяку от трактора и лишился покрышки и диска nea так что возможно все! Razz

#43:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:32
Координатор
можно, но клиренс нужен как у хаммера Smile

#44:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:37
Gloom писал(а):

Координатор
можно, но клиренс нужен как у хаммера Smile



так ставят же например нижнюю распорку. следовательно если к ней (сбоку) приварить какие-нибудь втулки от подвески, то защита не опустится. Smile

#45:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:47
Я все равно считаю крепление защиты к хлипкому телевизору неправильным. Например заводская защита на Шкоде устанавливается мощными кронштейнами к лонжеронам. И таких примеров много. Кроме того многие кустарные горе защиты с креплением на телевизор делают для иномарок с пластиковым телевизором!!!
#46:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:54
Gloom писал(а):

с креплением как к телевизору, так и к балке


Впринципе ведь можно доработать, если защита не люминий Smile

#47:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 14:54
Rinat12 писал(а):

Я все равно считаю крепление защиты к хлипкому телевизору неправильным.


Бампер сним и мосмотри внимательно на эту "хлипкую конструкцию".
Защита ставится на случай непредвиденной встречи картера двигателя и коробки с посторонними предметами на дороге. И алюминевая защита справляется с этим на ура.

#48:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:02
Я имею в виду что защита может повредить и телевизор и радиатор при сильном ударе, если она туда крепится.
#49:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:10
Rinat12 писал(а):

Я имею в виду что защита может повредить и телевизор и радиатор при сильном ударе, если она туда крепится.


при таком сильном ударе, и с другой защитой радиатор с телевизором на помойке будут.

#50:  Автор: Rinat12Откуда: УФА СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:13
Короче спорить долго можно, кто выбирает защиту почитает исделает правильный выбор. А вообще с нашими дорогами надо 4х4 Wink тока денег пока нету.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU