Страница 2 из 3
Аццкей Ездун
Atrox

Ты жжешь нипадеццки, и все время одинаково... hehe Учишь всех вокруг, что нужно думать, но реально, кроме пространных выводов о том, что нужно мочить мусоров, ничего не понятно... pst
Garrison
Atrox писал(а):

Ты уже представил Курскую Дугу?


А, на Курской дуге, вероятно, массированно применялось чудо-оружие, способное обстреливать всё на площади в тысячи квадратных километров, на расстоянии в сотни километров от линии фронта...
Цель этих игрушек - не установка на линии фронта, а изображение резерва или передислоцирования сил в тылу. Причем никто не говорит, что на линии фронта не будут использоваться ДРУГИЕ макеты.

Последний раз редактировалось: Garrison (31 Марта 2009 21:05), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Аццкей Ездун из реформ армии, я пока что только слышал, что старую технику не ремонтировать.
Теперь читаю про снабжение надувной техникой.
Про снабжение настоящей современной техникой, я пока не слышал.
Зато в автоваз напхали бабла по неболуйся...

И какие выводы напрашиваются?

.
HummerH3
А резиновых тёлок делать будут для армии??? ROFL
Аццкей Ездун
Да утка это обыкновенная... Такая же как раньше была в газетах...
Аццкей Ездун
Принимаецо, не принимаецо, "на вооружение"... понимать то надо, что ни в коей мере не вместо танков настоящих, а лишь в виде макетов, которые можно издалека показывать противнику для создания у него ложного впечатления присутствия танков настоящих или для использования как макетов на учениях всевозможных... для стрельбы по ним и пр...
Atrox
Аццкей Ездун пинцет ты умный... Коля...
Думаешь ты единственный, кто понимает для чего муляжи?
Не об этом речь то! Фишку темы не сечешь нибуя.

.
Аццкей Ездун
А речь то об чем тогда? Ты на полном серъезе мне хочешь сказать, что в армии на самом деле надувные танки????????????????????

Или ты хочешь сказать, что из бюджета платят как за настоящий, а потом в армии на самом деле стоит надувной муляж..???????????
ГМП
А из гандонов "Тополя" надувать будИте?
Самое оно для халилинхрада... 63
Nekto
ГМП писал(а):

А из гандонов "Тополя" надувать будИте?
Самое оно для халилинхрада... 63


А шо есть халилханрад?
DerDen
дизайн студия славы зайцева уже занимаеца разработкой макета надувных солдат
Garrison
Аццкей Ездун писал(а):

Или ты хочешь сказать, что из бюджета платят как за настоящий, а потом в армии на самом деле стоит надувной муляж..???????????


Речь о том, что:
1) подобными репортажами у обывателя создаётся иллюзия того, что государство вовсю вкладывает деньги в армию;
2) подобные проекты - отличный способ отмывания бабла на военном госзаказе. А деньги очень нужны для покупки нового вооружения (в год закупается максимум 1-2 самолета при катастрофическом износе авиапарка).

Последний раз редактировалось: Garrison (31 Марта 2009 21:34), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Garrison да пусть он сам то подумает...

.
Аццкей Ездун
А... вононочё... вы, я посмотрю, робяты, лучше Генштаба знаете, чего и как ему надо покупать... hehe Схемы отмыва госбабла на военных заказах и пр...

Скажите только почему вы какие то заключения делаете на "новостях" желтой прессы...?
Atrox
Аццкей Ездун писал(а):


Скажите только почему вы какие то заключения делаете на "новостях" желтой прессы...?



Ты знаешь сегодня прессу не желтую? Нам то расскажи...

.
Язычник
Garrison писал(а):

Зато надувные макеты чрезвычайно дешевы,


Что то сомневаюсь я, однако. Судя по описалову, оне и работу двигателя имитируют, и радару отражение показывают, и эрекцию у ракетных установок симулируют.
Как бы эти надувные макеты дороже железных оригиналов не оказались.
Аццкей Ездун
Да любое СМИ возьми, которое не повелось печатать "гороскопы", "сенсационные новости" из разряда "сегодня умерла Алла Борисовна"... вот его и читай...
Atrox
Язычник писал(а):


Как бы эти надувные макеты дороже железных оригиналов не оказались.



50000000 жизней для главпидоргов не цена. Доказано историей.

Аццкей Ездун какой же ты наивный... Коля...

.
Аццкей Ездун
Atrox писал(а):

Аццкей Ездун какой же ты наивный... Коля...



Есичо, то я Женя... А ты кто?
Токсик
Язычник писал(а):

Как бы эти надувные макеты дороже железных оригиналов не оказались.


Там ничего сложного. Тепло имитируется чем то типа спиртовки большой, радио сигналы ну простым передатчиком. Все это ГОРАЗДО дешевле техники а главное солдат
Аццкей Ездун
Atrox

Я честно признаюсь, что все-таки не понял скрытого смысла, который ты, якобы, ну по-крайней мере даешь понять, что вкладываешь в эту тему... Поясни мне - глупому человеку, что же для меня все-таки осталось за кадром... Чего я не понял или не увидел, но что видишь и понимаешь ты... Клянусь, после этого, никогда не буду сомневаться в твоем умственном превосходстве...

Пожалуйста... Smile
Nekto
Язычник писал(а):

Garrison писал(а):

Зато надувные макеты чрезвычайно дешевы,


Что то сомневаюсь я, однако. Судя по описалову, оне и работу двигателя имитируют, и радару отражение показывают, и эрекцию у ракетных установок симулируют.
Как бы эти надувные макеты дороже железных оригиналов не оказались.


http://tewton.narod.ru/maskir/makety.html
Вот снимок надувной БМП-2 и танка Т-62 в лесу. Эти макеты неподвижные и надуваются как детские игрушки. Резина и здесь металлизированная, так что, и эти макеты РЛС примет за настоящие. А вот чтобы и инфракрасные приборы обмануть, требуется под машину засунуть тепловой имитатор ( элементарная бензиновая грелка). Невооруженным глазом оба макета невозможно отличить от настоящих уже с 20-30 метров. Кстати, БМП-2 привязана к дереву, чтобы ветром не опрокинуло.
Atrox
Аццкей Ездун в Библии записано, не создай себе кумира, не поклоняйся ему,
Не делай ни на доске, ни на камне изображения - того, что на небе и под землей и не кланяйся ему...
И это... Все подвергай сомнению (с) Козьма Прутков

.
DerDen
Сапоги на форуме pst
Nekto
DerDen писал(а):

Сапоги на форуме pst


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы