Страница 1 из 1
Dimon048
Печка заклинила в горячем положении, холодное не включается, говорят либо заслонка либо редуктор, как можно узнать? Редуктор должен издавать какой-нибудь звук при переключении положений?
dmitriy_840
Редуктор слышно.
Dimon048
спасибо,походу у меня редуктор сгорел, при переключении ничего не слышно Pardon
maksson
Клин клином, а один хрен это начало конца моторедуктора.Заслонку ж не поперек клинит hehe Чуть задела, а моторедуктор уже не осиляет-знач ппц приходит.
stepler21102
новую тему не стал создавать

у меня печка работает сама по себе Razz
крутилка стоит на нуле, тобишь выкл
из сопел тянет горячий воздух, двигатель разогрет
Включаю первую и выставляю темперауру на самую холодную, идет обдув холодным, выключаю, тобишь опять на нуль, опять тянет тепляй воздух, на улице потеплдело и по этому чувствуется

зы: при этом не слышно что работает печка
stepler21102
точнее даже не печка работает а горячий воздух идет сам по себе
Ржавый гвоздь
stepler21102
Неплотно прилегает заслонка, поэтому и горячий воздух идёт. Либо редуктор не дотягивает, либо на кромке наплывы пластика мешают.
Dimon048
Сними решетку на панели, длинной отверткой попробуй подтолкнуть заслонку в момент переключения температуры из максимума жары в максимум холода Smile)) , бывает, что моторедуктор подклинивает. Если вдруг заслонка болтается сама по себе под нажимом отвертки, то заслонку под замену. Были одно время пластиковые заслонки, редуктором их ломало на ура...
Necros
автору: попробуй сначала контроллер рабочий
agend
да сначало поменяй контролер. я у себя чуть полез менять редуктор. оказалось дело в контролере.
133
Как зима у всех на холодном клинит,как теплеет на грорячем-мистика однако hehe
Dimon048 писал(а):

спасибо,походу у меня редуктор сгорел, при переключении ничего не слышно


ты как слушал?В машине можно и не услышать,просишь кого-нибудь покрутить температурый переключатель при вкл. зажигании(заводить не надо),а сам слушаешь под капотом,он находится немного выше вакуумника. Smile
6442
Тоже самое было, а так как потеплело начало глаза выедать, попробывал контролер - нету ефекта с другом стали сняли жабо. и поняли что чтобы добратся к заслонке нужно дня три покрутится. а времени ни у него ни у меня нет, еще и дождь шел. короче сделали очень просто один щелкает переклюячателем температуры другой рихтовочным молотком ( резиновым) гасит по печке в один прекрасный момент заслонку попросту отклинило и все ок, по ходу поменяли салонный фильтр который по моему с момента покупки машини не менялся.
Андрей_П7
Стоковые заслонки- пластик, место соединения заслонки с моторедуктором чаще всего просто разъ*бывается, и превращается в "ромашку"Smile эта ромашка в момент работы моторедуктора просто клинит заслонку к корпусу печки. При включенном зажигании попробуй "поиграться" с регулятором температуры\заслонкой\моторедуктором(нужное подчеркнуть), моторедуктор скорее всего цел, нутром чувствую. Было бы проще, еслиб ее заклинило в положении "min", можно было бы снять центральное сопло и просунув руку в момент переключения регулятора на "max" подтолкнуть желтоватую хрень всем видом похожую на хрень обмазанну монтажной пеной, она возьмет да уедит туда вниз с таким "пластиковым скрежетом", при условии, конечно, живого моторедуктора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы