Страница 1 из 2
DrVEB
Всем привет, такая история, оставил машину на стоянке, как обычно, утром прихожу, дождик лъет я думаю побыстрее в машиу, сигналкой хлоп, хлоп, тишина. Открываю ключем, думаю орать начнет, нет все тихо, смотрю даже часы на бортовом компе не светятся. Вот так Sad Метрвая вообще. 2 года отбегала, и все тут. Снял клемы, ставлю обратно, нету ни хорактерного щелчка, ничего.... ПОпробывал ключем перемкнуть клеммы на аккумуляторе, может ключи такие что ток не проводят но тишина мертвая, не искринки. Предохранитили глянул все нормальные вроде. Вопрос, у кого было такое?? Мог ли здохнуть аккумулятор за ноч совсем, хотя до этого не вызывал нареканий, или проводка в машине, хотя тоже проблемм не было. Помагите советом
Дорогой гость
Ездиш с включенным светом? если да, то мог забыть выключить! Если акб отечественный за 2 года мог сдохнуть.

А так искать учечки, коротыши
Flex_46
DrVEB писал(а):

Всем привет, такая история, оставил машину на стоянке, как обычно, утром прихожу, дождик лъет я думаю побыстрее в машиу, сигналкой хлоп, хлоп, тишина. Открываю ключем, думаю орать начнет, нет все тихо, смотрю даже часы на бортовом компе не светятся. Вот так Sad Метрвая вообще. 2 года отбегала, и все тут. Снял клемы, ставлю обратно, нету ни хорактерного щелчка, ничего.... ПОпробывал ключем перемкнуть клеммы на аккумуляторе, может ключи такие что ток не проводят но тишина мертвая, не искринки. Предохранитили глянул все нормальные вроде. Вопрос, у кого было такое?? Мог ли здохнуть аккумулятор за ноч совсем, хотя до этого не вызывал нареканий, или проводка в машине, хотя тоже проблемм не было. Помагите советом


Врятли аккум мог здохнуть(даже старыи) за ночь...
Ты случаино не каких потребителеи не оставил включенными?
К примеру магнитолу или габариты, возможно сига всю ночь на стоянке орала?

В любом случае аккум на зарядку, проверь плотность, если все норм померяи потребление тока поставив машину на охрану при выключенных потребителях.
suprimex
DrVEB писал(а):

Всем привет, такая история, оставил машину на стоянке, как обычно, утром прихожу, дождик лъет я думаю побыстрее в машиу, сигналкой хлоп, хлоп, тишина. Открываю ключем, думаю орать начнет, нет все тихо, смотрю даже часы на бортовом компе не светятся. Вот так Sad Метрвая вообще. 2 года отбегала, и все тут. Снял клемы, ставлю обратно, нету ни хорактерного щелчка, ничего.... ПОпробывал ключем перемкнуть клеммы на аккумуляторе, может ключи такие что ток не проводят но тишина мертвая, не искринки. Предохранитили глянул все нормальные вроде. Вопрос, у кого было такое?? Мог ли здохнуть аккумулятор за ноч совсем, хотя до этого не вызывал нареканий, или проводка в машине, хотя тоже проблемм не было. Помагите советом



точно такая же фигня была,с родным подольским аккумулятором,правда дело было осенью,когда температура опустилась до 0 градусов,утром прихожу ключик вставляю,а она не мыр-мыр!
DrVEB
suprimex писал(а):



точно такая же фигня была,с родным подольским аккумулятором,правда дело было осенью,когда температура опустилась до 0 градусов,утром прихожу ключик вставляю,а она не мыр-мыр!


И чем все закончилось?? Новый или на зарядку?
Просто странно что не то что подсел там и не заводиться а то что ни одна лампочка не светиться, вообще ничего, нет напряжения совсем
Sprite
DrVEB писал(а):

Всем привет, такая история, оставил машину на стоянке, как обычно, утром прихожу, дождик лъет я думаю побыстрее в машиу, сигналкой хлоп, хлоп, тишина. Открываю ключем, думаю орать начнет, нет все тихо, смотрю даже часы на бортовом компе не светятся. Вот так Sad Метрвая вообще. 2 года отбегала, и все тут. Снял клемы, ставлю обратно, нету ни хорактерного щелчка, ничего.... ПОпробывал ключем перемкнуть клеммы на аккумуляторе, может ключи такие что ток не проводят но тишина мертвая, не искринки. Предохранитили глянул все нормальные вроде. Вопрос, у кого было такое?? Мог ли здохнуть аккумулятор за ноч совсем, хотя до этого не вызывал нареканий, или проводка в машине, хотя тоже проблемм не было. Помагите советом


Был такой же случай на 14.
Реле ближнего света залипло и всю ночь ближний свет горел и просадил аккум в ноль. С утра аккум отнесли домой, зарядили, поменяли реле ближнего света и всё ОК.
AlexNP
Странное название темы,умер аккумулятор,а не машина(21154). ИМХО скорее всего забыл выключить габариты,вот он и сдох в 0(тем более что ему 2 года,и что там в банках с уровнем и плотностью?). Ключем проверять напряжение, замыкая клеммы акк очень сильно не рекомендую nea (хорошо что он сел,могло так пыхнуть,что мало не покажется). Заряди аккум, и катайся дальше.
Oscar Torresola
DrVEB писал(а):

Всем привет, такая история, оставил машину на стоянке, как обычно, утром прихожу, дождик лъет я думаю побыстрее в машиу, сигналкой хлоп, хлоп, тишина. Открываю ключем, думаю орать начнет, нет все тихо, смотрю даже часы на бортовом компе не светятся. Вот так Sad Метрвая вообще. 2 года отбегала, и все тут. Снял клемы, ставлю обратно, нету ни хорактерного щелчка, ничего.... ПОпробывал ключем перемкнуть клеммы на аккумуляторе, может ключи такие что ток не проводят но тишина мертвая, не искринки. Предохранитили глянул все нормальные вроде. Вопрос, у кого было такое?? Мог ли здохнуть аккумулятор за ноч совсем, хотя до этого не вызывал нареканий, или проводка в машине, хотя тоже проблемм не было. Помагите советом


у меня было такое. Правда за 2 ночи. Магнитола какая-то странная, все время подсветкой горит. Подсветка не отрубается. как позже выяснил, она посадила АКБ. Сейчас как ставлю на стоянку машину, просто подвытаскиваю морду, чтоб не работало и ухожу. Недавно неделю машина стояла и хоть бы хны Smile
Sprite
Oscar Torresola писал(а):

Магнитола какая-то странная, все время подсветкой горит. Подсветка не отрубается.


Просто магнитоллу не так подключили. Провод от подсветки магнитоллы подключили на постоянный +12. Вот она всегда и светится.
AlexNP
Oscar Torresola писал(а):

DrVEB писал(а):

Всем привет, такая история, оставил машину на стоянке, как обычно, утром прихожу, дождик лъет я думаю побыстрее в машиу, сигналкой хлоп, хлоп, тишина. Открываю ключем, думаю орать начнет, нет все тихо, смотрю даже часы на бортовом компе не светятся. Вот так Sad Метрвая вообще. 2 года отбегала, и все тут. Снял клемы, ставлю обратно, нету ни хорактерного щелчка, ничего.... ПОпробывал ключем перемкнуть клеммы на аккумуляторе, может ключи такие что ток не проводят но тишина мертвая, не искринки. Предохранитили глянул все нормальные вроде. Вопрос, у кого было такое?? Мог ли здохнуть аккумулятор за ноч совсем, хотя до этого не вызывал нареканий, или проводка в машине, хотя тоже проблемм не было. Помагите советом


у меня было такое. Правда за 2 ночи. Магнитола какая-то странная, все время подсветкой горит. Подсветка не отрубается. как позже выяснил, она посадила АКБ. Сейчас как ставлю на стоянку машину, просто подвытаскиваю морду, чтоб не работало и ухожу. Недавно неделю машина стояла и хоть бы хны Smile





Если маг Соня,то попробуй кнопку "ОФФ" подержать нажатой более 3 сек, подсветка должна потухнуть.
DrVEB
Написал что здохла машина, потому что надеюсь что здох аккумулятор, но вдруг, что то с машиной, просто странно что так в 0, что даже часы не идут и сигналка не работает
AlexNP
Ничего странного, очень частое явление. Еще раз повторю: ИМХО скорее всего забыл выключить габариты,вот он и сдох в 0(тем более что ему 2 года,и что там в банках с уровнем и плотностью?). Ключем проверять напряжение, замыкая клеммы акк очень сильно не рекомендую (хорошо что он сел,могло так пыхнуть,что мало не покажется). Заряди аккум, и катайся дальше.
$@#Y@
Зимой садил аккум так, что его даже на открытие дверей не хватило... А уж на сирену и подавно... Так что заряди и посмотри, заведется или нет...
DrVEB
да тоже двери не открылись, и деже на индикацию дисплея не хватило, буду пробывать заряжать
DrVEB
может и забыл габориты с противотуманками
AlexNP
тем более еще + ПТФ,тут и новый сесть мог.
5Zigen
был случай на 15шке товарища
вечерком приехали в магазин, зашли
выходим у него ближний горит ROFL
кнопка включения габаритов/ближнего каким то образом залипла и включила ближний сама
Sprite
5Zigen писал(а):

кнопка включения габаритов/ближнего каким то образом залипла и включила ближний сама


Кнопка не могла сама включиться. ROFL
Просто вы кнопку нажали (когда подъехали к магазину), чтобы выключить их, а реле не разомкнулось и они продолжили гореть.
AlexNP
Да всяко разно бывает, к тому же еще и
DrVEB писал(а):

утром прихожу, дождик лъет



мож подкорачивает где, мов в ЧЯ,если сливы забиты.
Sprite
AlexNP писал(а):

если сливы забиты.


Немного офтоп.
А для чего в сливы вставлены эти резиновые отводы?
Ведь именно они и забиваются, т.к. сужаются.
Если их вынуть, то сливы забиваться просто не будут.
Beerskull
Я всю зиму страдал проблемой разрядки акб, бывает неделю стоит и ничего, а иногда за ночь в ноль. Долго я искал "деверсанта" и в конце концов нашел - подогрев заднего стекла у меня все и сжирал.
AlexNP
Ответ в самом названии "отводы",они отводят поток воды в нужном направлении, например мимо проводки и т.п.
$@#Y@
Sprite писал(а):

AlexNP писал(а):

если сливы забиты.


Немного офтоп.
А для чего в сливы вставлены эти резиновые отводы?
Ведь именно они и забиваются, т.к. сужаются.
Если их вынуть, то сливы забиваться просто не будут.


Под ЧЯ слив - тогда вода будет идти на проводку и разъемы, возможно, и на разъемы, вставленные в ЧЯ снизу будет попадать... Слив с противоположенной стороны, у кожуха печки - будет капать прямиком на гофру проводов, идущую в салон - вот и вода в салоне. Я вообще на этот отвод еще вниз кусок резины приклеил - чтоб на гофру даже не попадало...
Sprite
$@#Y@ писал(а):

Под ЧЯ слив - тогда вода будет идти на проводку и разъемы, возможно, и на разъемы, вставленные в ЧЯ снизу будет попадать... Слив с противоположенной стороны, у кожуха печки - будет капать прямиком на гофру проводов, идущую в салон - вот и вода в салоне. Я вообще на этот отвод еще вниз кусок резины приклеил - чтоб на гофру даже не попадало...


А для чего тогда резинка на сливе посередине?
И так и так льёт в одно и то же место.
AlexNP
Чтоб была,у нас так: сказали - слив,значит во все дырки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы