Вибрация двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: MaximKosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 15:44
Yasha05 У народа колбасит так что сидеть не возможно в тачке, а это уже не нормально! И при это опасно ездить, надо искать причину.
#52:  Автор: MostmajorОткуда: 102, Салават СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:15
На моей тоже при прогреве была ощутимая вибрация двигателя (21102 2001, Я5.1.1-...-71, станд. прошивка, пробег 33000км - менял только ВВ провода и свечи NGK BPR6ES France, РХХ и ДМРВ родные, дополнительная масса на кузов + масса для консоли от аккумулятора). Вчера при замене ремня и ролика ГРМ, поменял и хомуты системы впуска (на шланге который соединяет ДМРВ и Дросельный патрубок) и на шланге вакумного усилителя тормозов - теперь там NORMA gpn . По БК расход воздуха чуток увеличился - я так думаю уменьшился подсос неучтенного воздуха, что возможно и приводило к неудовлетворительной работе двигателя. Если раньше на ХХ (850-+10об/мин, t 93-95) расход засекался 8.3-8.5, сейчас 8.5-8.7.
Вопрос возник один - можно ли убрать пульсацию воздуха около ДМРВ, если установить м/у дросельным патрубком и ДМРВ камеру для сглаживания пульсации, что б ДМРВ более точно высчитывал расход воздуха.

#53:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 17:24
Продувал всё. Менял только прокладку. Проверь обратный клапана на ВУТ ( в мурзилке есть) может в нём причина.
#54:  Автор: Дмитрий_13Откуда: г Саранск. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 01:10
MaximKos писал(а):

spam Я не успел поменять ВУТ, т. к. срочно надо было уехать, буде делать в бижайшее время сам, если интересно сделаю фотки!

При чистке РХХ вибрация уменьшилась до приемлемой(ехать можно).

Обязательно отпишусь как что поменял и к чему привело!

Советую всем почитать про чиску дросельного узла! Есть в факе.

Всем у кого проблемы с двигателем советую вот такую книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/1280918/



Кака скачать эту книгу, у меня не получается???

#55:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 07:41
В озоне ее не скачивают, но покупают
#56:  Автор: MaximKosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 08:44
Дмитрий_13 я не когда не искал её в инете что бы скачать, фото обложки выложил что бы было понятно о чём речь. У меня она в бумажном виде.
#57:  Автор: MaximKosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 09:19
Дмитрий_13
Заходиш сюда http://mirknig.com/knigi/technika/1181184819-sistemy-raspredelennogo-vpryska-topliva.html

Login: autolada
Pass: autolada123

Качаеш и наслаждаешся Smile

Это не та книга которую я привёл выше, но суть её таже, там примерно в середине книги есть раздел "карты неисправностей", вот оно тебе и надо! Если знаеш всё то что написано выше Smile если нет обязательно к ознакомлению!
Когда я читал книгу по ссылке. у меня слажилось впечатление что это предок книге которую я рекомендовал выше, так что смело качаем и читаем! Надеюсь поможет.

#58:  Автор: spam СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 09:29
так что с вибрацией?
#59:  Автор: MaximKosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 09:32
spam Уменьшил, читай выше. После работы некогда заниматся только выходные. Нашёл ещё 1 косяк Sad подсос воздуха как и говорил. (надо снимать ДУ).
#60:  Автор: MaximKosОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 09:35
ВСЕМ рекомендую ещё и вот эту книгу
http://mirknig.com/main/1181123879-cistemy-upravlenija-dvigatelem-vaz.html

Login: autolada
Pass: autolada123

#61:  Автор: Дмитрий_13Откуда: г Саранск. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2009 10:53
MaximKos писал(а):

Дмитрий_13
Заходиш сюда http://mirknig.com/knigi/technika/1181184819-sistemy-raspredelennogo-vpryska-topliva.html

Login: autolada
Pass: autolada123

Качаеш и наслаждаешся Smile

Это не та книга которую я привёл выше, но суть её таже, там примерно в середине книги есть раздел "карты неисправностей", вот оно тебе и надо! Если знаеш всё то что написано выше Smile если нет обязательно к ознакомлению!
Когда я читал книгу по ссылке. у меня слажилось впечатление что это предок книге которую я рекомендовал выше, так что смело качаем и читаем! Надеюсь поможет.



СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКУ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU