Страница 1 из 1
Easy Rider
Добрый день! В разных источниках заявляются разные значения сопротивления обмотки втягивающего реле на ВАЗ-21083. В руководстве написано 85 Ом . на каком то сайте по ремонту - около 0,6 Ом . Первое более правдоподобно . Кто знает правду ! Только попрошу если ссылку то не в поиск , а четко по теме ... извиняюсь конечно но мне искать просто некогда , поэтому и прошу помощи
Дмитрий У.
Сопротивление втягивающей обмотки должно быть в пределах 0,52-0,59 Ом, а удерживающей 0,725-0,795 Ом
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-starter-3.html
Art-M
т808
Easy Rider писал(а):

сопротивления обмотки втягивающего реле на ВАЗ-21083. В руководстве написано 85 Ом .


Похоже что ты или руководство перепутали Омы с Вольтами и потеряли запятую.
Должно быть написано так -
"Напряжение срабатывания тягового реле должно быть не более 8,5 Вольт при температуре 20 град".
Rover_61reg
M_74
85 Ом может быть в маленьких релюшках - на фары, например, или до втягивающего.
т808
M_74 писал(а):

85 Ом может быть в маленьких релюшках - до втягивающего.


А похоже что ты прав!!! Good
Скорее всего в руководстве речь идет о реле включения стартера,которое на карбюраторных авто на моторном щите висит.
Rover_61reg
Easy Rider писал(а):

заявляются разные значения сопротивления обмотки втягивающего реле на ВАЗ-21083.


т808 писал(а):

реле включения стартера


"немножеко" разные реле.
M_74
Rover_61reg писал(а):

"немножеко" разные реле.


Ну, типа того.. Одно коммутирует 30 ампер, другое 300
т808
Rover_61reg писал(а):

"немножеко" разные реле


M_74 писал(а):

Ну, типа того..


Так о том и речь,что автору нужны данные втягивающего,а в "мурзилке" он прочитал о данных реле стартера и не понял,что это разные реле.!Вот откуда у него сомнения.
M_74
т808
Да это понятно все. Так, языками чешем Smile
Кстати, на впрысковых самарах, как я понял, втягивающее прямо с замка запитывается, без промежуточного реле, или путаю чего?
т808
M_74 писал(а):

на впрысковых самарах, как я понял, втягивающее прямо с замка запитывается,


Да.
Но с мозгами 7.9.7 еще интереснее.Там есть реле БЕЗОПАСНОСТИ стартера.
Rover_61reg это хорошо знает!Drinks or Beer
Rover_61reg
M_74 писал(а):

Кстати, на впрысковых самарах, как я понял, втягивающее прямо с замка запитывается, без промежуточного реле, или путаю чего?


Реле блокировки стартера, но оно не для разгрузки замка по току, а для защиты стартера и противоугона.

ДюКЧ
Easy Rider на фиг тебе сопромат? если проблемы со втягом проще поменять, чем замарачиваться с замером. или проверить рабочим втягом, стартером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы