Страница 1 из 1
White.Rus.
Здравствуйте! Вчера попал в ДТП и все сводится к тому что я виновник. В общем дело было так: еду по левой полосе на служебной машине со скоростью 50-60, впереди по правой полосе движется ВАЗ2106. Водитель шахи включает левый поворотник и начинает поворот налево не замечая меня, жму на тормоз - на дороге лед, я во избежание столкновения выскакиваю на встречку, но он все таки цепляет 2 моих двери. Машину заносит и я парируя занос останавливаюсь за 50 м. от места ДТП поперек сплошной. Через 4 часа прибывают сотрудники ДПС, все следы проезжающие машины разметали по дороге. В Шахе Джамшут и трое его соплеменников говорят что они ехали по левой полосе, а я дескать обгонял их по встречке. ИДПС составили схему, взяли объяснительные, назначили дату разбора и разъехались, протокола я не видел. В общем светит обгон по встречке. Ньюансы: сразу после ДТП подошел к водиле который стоял у обочины, спросил видел ли он, он скзал да, при словах подвердишь он уехал успел только номер записать. В схеме ДТП моя фамилия указана неправильно, будет ли действительна такая схема? Имеет ли смысл экспертиза на основе угла удара. Жду советов, заранее спасибо.
BillyTheKidd
White.Rus. писал(а):

Водитель шахи включает левый поворотник и начинает поворот налево не замечая меня, жму на тормоз - на дороге лед, я во избежание столкновения выскакиваю на встречку, но он все таки цепляет 2 моих двери.


Что-то не вполне понятна картина ДТП. Автор видит поворотник ВАЗ2106, следовательно, он за ВАЗ2106, а ВАЗ2106 опережает автора по правой полосе.

Автор у ВАЗ2106 в мертвой зоне. ВАЗ2106 начинает левый поворот. Автор начинает тормозить и уходить влево. Как шаха ухитрилась зацепить автору две двери, если она впереди?

Где-то несрастун.
White.Rus.
Совершенно верно ВАЗ2106 опережает автора по правой полосе.
Цитата:

Как шаха ухитрилась зацепить автору две двери, если она впереди?

Почти удалось ее объехать слева.
Проект А
"Неправильная" и "другая" это разные вещи, так что написание фамилии роли не сыграет.
То, что записали номер свидетеля это прекрасно,в суде ходатайствуйте о его розыске и привлечении к участию в деле.
Свидетелей со стороны Джамшуда надо будет правильно отмести вопросами и уловками.
Экспертиза по углу удара вещь хорошая, но решающую роль при вынесении решения будет играть расположение машин в момент удара вот от этого и надо плясать.
White.Rus.
Спасибо. Вчера съездил еще раз осмотрел место ДТП, составил собственную схему. Выходит что я при выезде на встречную полосу пересекал уже не сплошную, а прерывистую, предназначенную для поворота. Разбор 1-го числа, готовлюсь, по результату отпишу.
Vitalij
Тут была аналогичная экспертиза. Трассологическая экспертиза доказала невиновность...

Но лучше бы ты вправо уходил...
White.Rus.
Не успевал посмотреть направо... все произошло быстро.
Vitalij
Я обычно жму тормоз и нехотя смещаюсь в сторону от удара...

Бывало подобное несколько раз, пока тьфу тьфу...
Arturyan112
White.Rus.
А ты в машине, как я понимаю, был без соплеменников.
вообще по правилам ты должен был снизить скорость в плоть до остановки и лупить шаху. в сложившейся ситуации скорее всего сделают обоюдку.
White.Rus.
Один. Был шанс избежать удара, использовал... не получилось...
Vitalij
Не боись, отстаивай свою правоту и настаивай на трасологической экспертизе...
Arturyan112
White.Rus.
По логике наших ПДД в этом случае ты тоже виноват. Лучше бы мордой заехал в него и ущерб был бы меньше.
White.Rus.
Vitalij
Спасибо, буду биться до конца.
Arturyan112
Моя скорость около 40-50, он почти стоит, неплохой краш-тест получился бы.
alex-14114
У меня уже было 2 оыта ДТП.. причем все в разных страховых компаниях! В РОСНО мне не составило труда получить выплату по страховому случаю, хотя аварии были фактически идентичными!!! И доказывать в принципе ничего не пришлось. Все по договору было исполнено. Сейчас думаю в РОСНО застраховать и недвижимость. Всем советую. Компания надежная.
Vitalij
достоверность 2 сообщения...
Arturyan112
Vitalij
По опыту могу сказать, что трассология ничего определенного в этой ситуации сказать не сможет. Второй участник наверняка тачку уже отремонтировал. Следы на месте ДТП, судя по постам автора, нормально зафиксировать не удалось. выводы будут неоднозначны. Суд установит обоюдку. ИМХО
White.Rus.
На разбор второй участник не явился... После "разговора" с гайцом выписано определение за недоказаностью... Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы