Страница 1 из 1
Fazan007
Привет! Вопрос по сантехнике. ребят мож кто сталкивался: установил на выходных мойку с круглым отверстием под смеситель, а сам смеситель с овальным основанием. раньше этот смеситель был установлен в совковскую мойку, где отверстие в форме ромба. все было ок. сейчас же сквозь крепление смесителя к мойке при попадании туда воды протекает очень сильно - вода идет вниз под мойку. посоветуйте, есть ли кикие либо специальные прокладки, которые недопускают течь при таком виде установки (овальный смеситель, круглое отверстие мойки)?? или прийдется покупать нвоый смеситель с основанием в виде окружности?
133
должны быть переходники,смотри в магазине Smile
Vlad B
Fazan007 писал(а):

Привет! Вопрос по сантехнике. ребят мож кто сталкивался: установил на выходных мойку с круглым отверстием под смеситель, а сам смеситель с овальным основанием. раньше этот смеситель был установлен в совковскую мойку, где отверстие в форме ромба. все было ок. сейчас же сквозь крепление смесителя к мойке при попадании туда воды протекает очень сильно - вода идет вниз под мойку. посоветуйте, есть ли кикие либо специальные прокладки, которые недопускают течь при таком виде установки (овальный смеситель, круглое отверстие мойки)?? или прийдется покупать нвоый смеситель с основанием в виде окружности?



Купи смеситель за 1500руб, не заморачивайся, все равно шайб таких не найдешь, разве что прокладки найти можешь резиновые.
DAI
2 Варианта.
1. Идти на рынок или в магазин где продают мойки. У них есть приспособ для пробития дырок в мойке.
2. Заменить смеситель на подходящий по имеющейся в мойке дырке

П.с. в Спутник дом велкам, ну или на Барабан в Харьков, там точно рубят Smile
Fazan007
DAI
дело в том что у меня уже прорублено круглое отверстие. диаметр его такой как и длинна овала корешка смесителя. так что смеситель туда влазит нормально, но в щели хлыщет вода.....
Bart2
Герметиком залей снизу.
Я так сделал. Раковину перевернул и нафигачил герметика.
Fazan007
http://foto.mail.ru/mail/erin007/1

это для тех кто не совсем понял о чем речь.
1. крепление (с резьбой) смесителя.
2. Прокладка, которая прижимается прижимной деталью смесителя.
3. Круглое отверстие в мойке.
Получается что вода свободно течет в отверстия которые не перекрываются прокладкой. если зафигярить круглую прокладку то существующая прижимная деталька смесителя не сможет ее нормально прижать к краям отверстия в мойке - так как эта деталька овальная.
Fazan007
Bart2
вариант хороший. но мойку блин снимать не хотелось бы. у тебятоже такой же случай как у меня - овальное крепление смесителя, круглая дырка в мойке?
Fazan007
если бы найти крепежный элемент для моего смесителя, который мог бы нормально прижимать круглую прокладку - было бы отлично. поеду по магазам поспрашиваю
Bart2
Fazan007, нет. У меня попроще все.
Fazan007
Bart2
почему тогда заливал герметиком? должно ведь и без него все ок быть
Bart2
Щели были.
Fazan007
щас в 2 магазина заезжал. никто в них слыхом не слыхивал про такие прижимные элементы и круглые прокладки под овальную ногу смисителя. посмарел - в продаже смесителей с овальной ногой вообще нет. новый покупать резона нет - такое же гуано как у меня стоит 500 руб. нормальные смесители - около 1,5 тыр - пока не готов выделять деньги на это. следующий этап - поездка по более простым сантехническим магазинам, в которых кроме смесителей есть еще и мелкие комплектующие к ним. ну или на рынок
SeaRunner
ГЕР-МЕ-ТИК

supercool
Дмiтро
DAI писал(а):

2 Варианта.
1. Идти на рынок или в магазин где продают мойки. У них есть приспособ для пробития дырок в мойке.
2. Заменить смеситель на подходящий по имеющейся в мойке дырке

П.с. в Спутник дом велкам, ну или на Барабан в Харьков, там точно рубят Smile



+1000.
Искать переходник, если не найдешь - купить смеситель с круглым основанием за 500 рублей.
Старый подарить бабушке, маме, сестре.
Ну или с учетом МФК оставить на черный день... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы