Страница 2 из 3
youth
Пляяяяя. Сегодня я снимал это г@$но (здесь должен быть самый злой смайлик). Двиг 2112, я затрахался. Вентилятор ни вверх, ни вниз не шел. Ладно сосед по гаражу подошел, с помощью такой-то матери и грубой физической силы еле-еле его вдвоем вытащили. Как его вообще нужно снимать по правильному?!?! Снизу он в балку упирается, а через верх из-за впускных патрубков не проходит.
Работу еще не проверял.
faq
maksson писал(а):

Ппц...нигде не могу найти восьмилопастной cry В одном предлагали 6-ти, но чет я его осмотрел-и отверстие вроде не такое посадочное, и сделан как то криво


Я так понимаю что он восьмерочный, у него отверстие на 8 кажется и прорези уже есть и рассверливать из-за них не удобно. С ободом у нас отдельно от мотора не продаются.
temych_p
Да, я тоже брал с отвертсием на 8 и прорези сквозные. фигня, я б с сказал. много омроки и результат ноль. Я думаю у меня уже двиг пошабашил - разбитые втулки. Буду менять все вместе.
2 youth
снимается на 1,5/8 легко. Стоишь перед машиной, все гайки открутил, и немного его влево, и потом вверх. наверное на 16 клопах места там совсем нет? На 8 там куча свободного Smile
Рома 10
Надо ставить два вентилятора (как на ниве) вот тогда будет эффект бомбовский. По теме: у само обычный 4х лопасной при включение вибрация идёт и шум.Вот думаю сменить на два вентилятора.
!Lnur
Рома 10
1) два не влезут по ширине
2) дуют на Ниве они в другую сторону
Рома 10
!Lnur
Влезут у друга стояли на 12ой, секция не знаю с чего, но их было два 11 лопасных с газели их он ещё обрезал что б в секцию залезли, и они у него перед радиатором стояли. я их сфотографирую выложу.Просто у самого вибрация и шум при включении,хочу уже заморочиться двумя. Smile
VitalyR
maksson писал(а):

Он вообще конкретно десяточный этот 8-ми лопастной?

нет. он от 2106 !!.

youth писал(а):

Как его вообще нужно снимать по правильному?!?!

все правильно. при помощи хороших русских слов ! Smile
я снимал воздухан и эту бумажную егшо гофру. ентиль вытаскивал как-раз через это место.. но тоже еле-еле с применением силы...
!Lnur
Рома 10 писал(а):

!Lnur
Влезут у друга стояли на 12ой, секция не знаю с чего, но их было два 11 лопасных с газели их он ещё обрезал что б в секцию залезли, и они у него перед радиатором стояли. я их сфотографирую выложу.Просто у самого вибрация и шум при включении,хочу уже заморочиться двумя. Smile


Рома 10, не мучайся.
Купи и поставь вентилятор отбалансированный в сборе с крыльчаткой, лучше всего чтоб крыльчатка была с ободом.
Все проблемы с вибрацией и шумом исчезнут, гарантирую. gpn
МегаVolt
!Lnur писал(а):


Рома 10, не мучайся.
Купи и поставь вентилятор отбалансированный в сборе с крыльчаткой, лучше всего чтоб крыльчатка была с ободом.
Все проблемы с вибрацией и шумом исчезнут, гарантирую. gpn


+100
maksson
Вопщем ясно, чтоб не и#@ть моск лучше купить в сборе.Кризис правда нехороший человек, меня ж жена убьет, ну деваца некуда, с зарплаты куплю hehe
temych_p
аналогично, и жена не радуется расходам, но чуть потеплеет, прийдется менять все в сборе. Ибо шум и вибру терпеть не интересно. Еще и тормозные барабаны надо с колодками менять Sad
Кстта, на рынке видел вентилятор в сборе , 2110-хххххх, 8 лопастей. Наврное это что-то из новых...
зы У всех вибрирует 4 крылый? Мне кажетс, если там мотор новый, втулки не разбиты, крульчатка не снималась - то не должно быть вибраций...
youth
temych_p
Вибрация у меня приличная осталась, а звук исчез вовсе. (вчера поменля 4 на 8 лопастей).
!Lnur
Если ставите только крыльчатку (мотор штатный) хоть проверяйте её балансировку перед установкой:
Это же пластиковая отливка, кто её будет балансировать перед продажей?
Нужно вставить в отверстие точно подходящую по диаметру ось (например сверло), поставить крыльчатку осью на 2 горизонтальные опоры (крыльчатка между опорами) например на 2 одинаковых стола с пространством между ними.
Если есть дисбаланс и крыльчатка все время стремится занять определённое положение в пространстве, можно устранить это обтачиванием лопастей или приклеиванием груза внутрь цилиндрического основания крыльчатки.

Мотор сам по себе не должен иметь дисбаланса, моторы всегда балансируют отдельно на производстве.
Так что съэкономите на его стоимости. supercool
DR
тоже вибрирует вентилятор, хотел купить в сборе с мотором, в магазине взят в руки и попросил включить, вибрировал хлеще чем родной - вот вам и 8 лопастей!
Рома 10
!Lnur писал(а):

Рома 10 писал(а):

!Lnur
Влезут у друга стояли на 12ой, секция не знаю с чего, но их было два 11 лопасных с газели их он ещё обрезал что б в секцию залезли, и они у него перед радиатором стояли. я их сфотографирую выложу.Просто у самого вибрация и шум при включении,хочу уже заморочиться двумя. Smile


Рома 10, не мучайся.
Купи и поставь вентилятор отбалансированный в сборе с крыльчаткой, лучше всего чтоб крыльчатка была с ободом.
Все проблемы с вибрацией и шумом исчезнут, гарантирую. gpn


Ок.прислушаюсь к мнению.
Пыльный
Вентилятор в сборе не балансируется, балансировку делают по отдельности крыльчатки и якоря двигателя. Если посмотрите крыльчатку отдельно, с внутренней стороны на ней установлены балансировочные пластинки. При этом балансировка делается динамическая, требуется специальный стенд (приблизительный аналог - стенд для балансировки колес). Если подшипники э/двигателя вентилятора в порядке, вполне достаточно заменить крыльчатку ~ 100 руб.
Лично мне хватило замены 4-х на 8-и лопастную крыльчатку
temych_p
youth писал(а):

temych_p
Вибрация у меня приличная осталась, а звук исчез вовсе. (вчера поменля 4 на 8 лопастей).


Звук не напрягает, напрягает вибрация...
temych_p
Так какое резюме - после замены на 8 крылую крыльчатку вибрация исчезла?
youth
У меня она стала другой, менее явно выраженой. Если снаружи машины стоять то вообще тихо, а сидя в салоне ощущаешь вибрацию. Но я то ли потерял, то ли у меня не было резинки верхнего крепления радитора к кузову. Я купил похожую(родную не нашел), так что может из-за нее это.
temych_p
Ты менял только крыльчатку или с мотором в сборе?
youth
temych_p
Только крыльчатку.
temych_p
Думаю надо менять все в сборе. Вчре приезжала сетсра на Таврии, там 8 крылый вентилятор (от 2108) - ничего не вибрирует и не гудит. Слышно ка оно работает только когда заглушил мотор, а вентилятор еще охлаждает.
maksson
Уря!Нашел 8-ми лопастную крыльчатку!Удовольствие всего то шисят рупей))))Буду в близжайшие дни инсталить, надеюсь встанет без доработок))))Если не понравица-буду брать в сборе, уже прглядел где))
temych_p
Я взял в сборе, заводское. 15 уе. Был еще 6 крылый с ободком, но мне сказали, что он намного хуже, вибрирует, моща 90 Вт. Много не ездил, но пока больше не слышал шума и вибрации.
На выходных еще потестю...
antosha2010
8 крылые. лопасти Нивские на авто 2001г.в не подойдут там мотор старого образца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы