Страница 1 из 1
Sergey Pogorelov
В темноте видно вспышки из под наконечников проводов-это норма, или провода под замену? Какой срок свечных проводов??? Извиняюсь если bboyan

Последний раз редактировалось: Sergey Pogorelov (05 Апреля 2009 01:54), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
rg-45
Sergey Pogorelov писал(а):

В темноте видно вспышки из под наконечников


или через фарфор свечи?
Sergey Pogorelov
Нет,из под наконечников.
Восьмёрке-14 лет, девятке-3 года-картина-одинаковая.
rruslan
Тимыч писал(а):

менять


Обязательно под замену
Razrushitel
Sergey Pogorelov писал(а):

В темноте видно вспышки из под наконечников проводов-это норма, или провода под замену?


Провода однозначно под замену.
Sergey Pogorelov писал(а):

Какой срок свечных проводов???


Какие стоят, они разные бывают...
aristos
rg-45 писал(а):

или через фарфор свечи?


Вот мне тоже интересно. У меня с 2002 г. стоковые провода стояли. Решил поменять. Взял Тесла синие. Поставил. Смотрю, в райне свечных гнезд свечение есть. Еще когда к проводам руками прикосаюсь, то изредка тоже на кончиках пальцев есть небольшое свечение.
Это что, через свечи/металл или через изоляцию проводов свет от искры проступает???
Смотрел практически в полной темноте, ночью за городом - в условиях городской освещенности не видно.
rg-45
aristos писал(а):

Смотрю, в райне свечных гнезд свечение есть.


фарфор от простой керамики тем и отличается,он малово-прозрачный.достаточно на посуде проверить.
K@Z@NEЦ
Тоже интересует вопрос срока свечных проводов.
Vitalij
На 14й 4 года отходили, при осмотре выявил то, что сгнила пружина у провода 3го цилиндра.
Заменил на провода Тесла, они дешевые и качественные.
Лежандр
Чемпионы отходили лет 5-6, осмотр выявил кое-где ржавые наконечники и пару обрывов возле них (на работе движка не отражались). Заменил на ХОРС, достойные провода (ИМХО). Сопротивление соответствует заявленным 12 кОм/метр (у Чемпионов раза в 1,5 больше), наконечники с пружинками, колпачки на свечах сидят плотно. Один косяк -наконечники со стороны катушки на коробке нарисованы угловые, а на проводах прямые оказались, но в тексте оговорено, что могут быть изменения. При установке проблем не было, длина с запасом. Работают месяца три нормально.
aristos
aristos писал(а):

когда к проводам руками прикосаюсь, то изредка тоже на кончиках пальцев есть небольшое свечение


это нормально?
G-Unit
Sergey Pogorelov писал(а):

В темноте видно вспышки из под наконечников проводов-это норма, или провода под замену


они так и проверяются! если светятся менять!
JENICH
вроде если сопротивление больше 10 кОм.провода под замену.
Валенок
aristos писал(а):

...Взял Тесла синие. Поставил. Смотрю, в райне свечных гнезд свечение есть. Еще когда к проводам руками прикосаюсь, то изредка тоже на кончиках пальцев есть небольшое свечение.
Это что, через свечи/металл или через изоляцию проводов свет от искры проступает???
Смотрел практически в полной темноте, ночью за городом - в условиях городской освещенности не видно.



У меня такие же. В полной темноте не пробовал. Но по крайней мере по рукам не фигачит, как на штатных, когда их трогаешь.
Сейчас им 7 лет. По прежнему на работающем движке берусь за них спокойно.
aristos
Валенок писал(а):

Но по крайней мере по рукам не фигачит, как на штатных, когда их трогаешь.


Что, било током просто при касании проводов?! Фигасе! Я задумался о замене, когда меня дернуло при снятии/надевании наконечника на свечу - типа проверял, почему/на какой свече мотор троит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы