Страница 1 из 1
Areol
Добрый день уважаемые форумчане. Приблизительно 10000 км назад регулировал клапана. Сейчас слышу опять подтарахтивают. Вопрос: плохо отрегулировали или что то посерьёзней? Пробег у машины 27000.
zubilo2109
Хороший стук наружу вылезет !
А есл переживаешь можешь и сам Зазоры померять ..
Areol
Так снаружи и слышу постукивание. В салоне нихрена не слышно. Сам не померяю, ибо в этом деле нубяра. Вот и спрашую, мастера криворукие или ещё есть варианты ?
zubilo2109
Я себе как то перебирал мотор в сервисе ...
Поршневую и голову полностью - Меняли и клапана и направляющие втулки и распред вал ...
В общем когда забирал машину - завел мотор - А он Шуршит как на Иномарке !!!
х*р ли - всё новое ...
Но уже через 2.000-3.000 звук стал обычный ВАЗовский стучаще-тикающий .
Переживаешь - ехай в сервис ...
Но Громкий мотор для ВАЗа - Это Нормально .
epatazh
музон погромче и все ))

только смотри на стрелку таха как она к 5.5 приближается ) и передачи переключай hehe

я так делаю supercool
rg-45
Areol писал(а):

Так снаружи и слышу постукивание.


постукивания неозночают что клапана плохо отрегулированы,там ещё куча всяких движущихся деталек имеется. Smile
Areol писал(а):

ибо в этом деле нубяра

и отличить что именно стучит нетакуж и просто.
sel77
шайбы регулировочные голимые,то же самое было, через несколько тыщ после регулировки застучало смачно, поставил заводские шайбы на место- все ок. лучше сам зазор проверь. и регулировать желательно самому, и шайбы ставить качественные( но я в продаже таких пока не нашел)
Skorpion
Да и в сервисах нехера не умеют регулировать , делают тяп ляп , а мне знакомый регулировал подданкрачивал левое колесо , потом мерил зазоры прокручивал колесо хз зачем , может чтоб распредвал крутанулся
GSVNN
Skorpion писал(а):

может чтоб распредвал крутанулся



Именно для этого, даже в мурзилке про этот метод прописано.
dvm99i
Skorpion
Зазоры-то по очереди мерят, потому вал периодически и прокручивают... Но ИМХО проще и вренее за гайку ключом на 17 крутить, чем колесом.
Skorpion
В сервисах по плятски делают регулировку клапанов у меня после регулировки в сервисе уже после 3000 км стучали
dvm99i
Skorpion
Тебе же сказали, что стук и зазоры- это разные вещи...
Fraer-Max
Areol
в каком сервисе делал???
Я делал в "Ростов-Лада" на Шолохова 308. Менял там сцепление (правда они сказали что только в сборе меняют, но мне и надо было УЖе в сборе:)) - вроде впечатление произвели не плохое.
кстати там же магазин - не самый дорогой (купил себе "Глушитель основной" ВАЗЛ = 700р. Менять - сказали 150р. Сказал: Неее. Сам поковырялся в яме часок, да и поменял.(первый опыт)))
Рена
olegg_177
Areol
При недавней регулировке один клапан так и не отрегулировался, сказали поменять толкатели
mofo
Areol писал(а):

Добрый день уважаемые форумчане. Приблизительно 10000 км назад регулировал клапана. Сейчас слышу опять подтарахтивают. Вопрос: плохо отрегулировали или что то посерьёзней? Пробег у машины 27000.



я от двух вещей в шоке...
1 машина 2006 года а пробег как у годовалой..
2 с таким пробегом проблемы с клапанами...

у меня клапана регулировали на 3 тыщах после покупки машины, сейчас 60000:))))) всё ок.
Areol
Fraer-Max писал(а):

в каком сервисе делал???


Вот чесна, адреса не помню Smile Визуально помню, а по буквам хз. Завтра буду ехать мимо, посмотрю улицу Smile
mofo писал(а):

я от двух вещей в шоке...

1 машина 2006 года а пробег как у годовалой..

2 с таким пробегом проблемы с клапанами...


Ну кули, по первому времени машина много и долго стояла в гараже Smile Ездить стали не сразу. А на пробег и смотреть не надо Smile На наших машинах бывает и с меньшим проьегом клапана под замену Smile А тут думаю либо просто плохо отрегулировали, либо как уже сказали
rg-45 писал(а):

шайбы регулировочные голимые


Думаю соберусь и попоробую сам отрегулировать. Вот тада и попытаюсь выяснить, клапана ли это постукивают Smile
Remis
mofo
у меня ща пробег вообще 26000 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы