Страница 4 из 4
603
603 писал(а):

в большинстве домов массовой застройки в 70-х использовали алюминий - сейчас он просто крошится если пытаешься банально поменять розетки

вдогонку - плановые подключения для указанных домов дассчитывались исходя из 16А на квартиру всего сейчас стандарт 50А, с учетом гнилых проводов в крошащейся от времени изоляции - есть вполне реальная альтернатива: или пожар или замена проводки от шины потому как счетчик тожа нунО менять
кеды глухаря
603 писал(а):

из полусотни друзей/знакомых с авто 3-е имеют пробег ~8-10тык у остальных БОЛЬШЕ!!! то есть вероятность нахождения такой машины - на уровне стат погрешности...


У меня может и наберётся столько знакомых с авто, но я опросы типа "а какой у вас пробег" среди такого количества респондентов не проводил Smile
603
adav писал(а):

У меня может и наберётся столько знакомых с авто, но я опросы типа "а какой у вас пробег" среди такого количества респондентов не проводил

хм какой опрос - стандартная тема "авто" обсуждается стандартно между "политика" и "рабалка"

а там вопрос только к хорошей памяти
кеды глухаря
ну не знаю... многие возможно ещё и стесняются называть реальный пробег. в таких разговорах ведь как - редко кто не преувеличивает объем улова/политическую грамотность/размер куя/годовой пробег Very Happy Когда матёрые профи начинают шофёрские байки травить, это ж надо обладать мужеством, чтобы сказать "а у меня 5 тыс. в год" и при этом остаться в беседе наравне Very Happy
603
adav писал(а):

в таких разговорах ведь как - редко кто не преувеличивает размер куя

хм, честно гря люди все взрослые и самодостаточные, членом все пользоваться умеют - у всех дети есть, к тому же в бане на эту тему особо не поврешь Smile

да и не вижу причины скрывать пробег - пафосности в километраже особого не видно, занижать пробег тоже - мы тачки друг другу не толкаем...

опять же у большинства общий стаж уже лет по 10 следовательно намного больше 100 тык даже если и относительно мало ездим-с
кеды глухаря
Ну вот допустим, ты утверждаешь, что у подавляющего большинства годовые пробеги по 15-20 тысяч. Если раскидать на год, то это получается люди проезжают по 42-55 км ежедневно, каждый день без выходных праздников и отпусков. Не думаю, что это для всех актуально. Особенно в небольших городах, где из конца в конец 20-30 км, если у человека нету дачи, он не мотается куда-нибудь на дальняк, то ему просто негде такие расстояния накатывать.
Игорян-Питер
adav для небольших городов это верно. но для столиц это вообще не расстояния. очень хорошая статья.

http://dp.ru/2/a/2009/04/03/Gennadij_Hainov_Otechest
кеды глухаря
ИМХО статья - набор порядоком уже заезженных штампов.
Vitalij
Не знаю, я в один конец до работы 25км езжу. Ранее ездил 50-60км...
Кот Чеширский
Не понимаю я людей берущих инохлам 10 летний.
Да еще на форумах восхваляют.

Неделю назад чуть не убились. Ехали на тойоте креста 2000 года, шаровая лопнула, колесо набок. Такого уже даже на десятках не бывает.

Хорошо ехали 40 км в час. А не на трассе 160. Водила юморист, предложили ему на эвакуатор загрузить. Пересели на другую машину, уехали. Он прикрутил колесо какой то провлокой и давай буксировать, это автомат то. Ну и загорелся у него привод, тушил огнетушителем.

Прули - в помойку.
Atrox
Кот Чеширский писал(а):

Не понимаю я людей берущих инохлам 10 летний.



А что тогда писать о тех, кого не понимаешь? Лишь бы чего написать?

.
infeligo
Кот Чеширский писал(а):

Он прикрутил колесо какой то провлокой и давай буксировать, это автомат то. Ну и загорелся у него привод, тушил огнетушителем.


Чего тут можно сказать... увеличил он себе цену ремонта

И 20ти летние берут и ездят, и вроде не жалуются..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы