Страница 1 из 1
avarte
Вот наткнулся в интернете на статью
Цитата:

Лучше не чистить, а предотвратить! Подглядел на котельных магнитные фильтры... Суть там такая под воздействием магнитного поля компоненты, которые накипью становятся (карбонаты) преобразуются в бикорбанат! А он водой растворяется. Делал эксперимент. Промыл систему дочиста. Потом привязал магнит к патрубку и поездил 500 км. Потом еще промыл....Столько дряни еще вылезло! Теперь магнит постоянно прикреплен. Накипь, конечно, есть, но она не осаждается, и видно в расширительном бачке, когда ее много, прозрачность теряется. Накипь то в виде взвеси! Магнит привязывать к не металлическим трубкам! А лучше найти кольцевой от динамика и шланг через отверстие пропустить...



что думаете?
$@#Y@
Не развод ли? supercool
DidJ
В нэте поискал, для дома дофига таких прилблуд и на постоянных магнитах, и на электрических. Написано красиво. Но даже если оно действует, то в машине-то воды водопроводной нет. Если антифриз нормальный, то это этиленгликоль с дистилированной водой + присадки. Так что по хорошему накипи там взяться особо неоткуда, если не лить воду. Отложения там несколько иного просходения, и на них этот фильтр влияния не окажет.

Последний раз редактировалось: DidJ (02 Апреля 2009 13:11), всего редактировалось 1 раз
avarte
я вот тоже что-то подобное думал DidJ но решил уточнить, что народ думает по этой теме
так сказать “вдруг ошибаюсь”
dvm99i
$@#Y@ писал(а):

Не развод ли?


Химика в студию !!! pst
Dark Angel
А чо магнит в системе охлаждения ловить то должен, не догнал... supercool
J_rockiN
Ничего не знаю про магниты. У меня вместо подогрева дроссельного узла стоит топливный фильтр от Шнивы (со штуцерами), мож что-то и фильтрует.
dvm99i
dvm99i писал(а):

А чо магнит в системе охлаждения ловить то должен, не догнал...



avarte писал(а):

преобразуются в бикорбанат! А он водой растворяется


т.е. наоборот ничего не должен, по двоздействием поля образуется не нерастворимая соль, а растворимая, и спокойно крутится в системе ОЖ, ничего не забивая.... Я так понял.
Dark Angel
Цитата:

по двоздействием поля образуется не нерастворимая соль, а растворимая, и спокойно крутится в системе ОЖ, ничего не забивая


Фантастика.... Пойду ловить и допрашивать главного энергетика, зря что ли за ним котельная числится supercool
Vitalij
А чего без магнита система не работает?

У моего соседа 8ке уже 20 лет, и ниразу он на систему охлаждения не жаловался...
rg-45
Цитата:

Получается, что когда эта чушка под действием магнитных полей открывает клапан - она и сама при этом становится некислым магнитом, и все магнитное г@$но из тосола оседает внутри клапана! Так что неудивительно, что со временем клапана просто прекращает работать. вот так.

это про авоматический клапан печки,но в нашем контексте суть понятна.
    лет двадцатьпять назад даже для полива огородов приблудки магнитные продавали,а было это исчё при СССР,и всяко разводилова в промышленных масштабах ненаблюдалось.но опятьже это для воды.
Дядя Вася
rg-45 писал(а):

а было это исчё при СССР


Как это ненаблюдалось? По утрам Чумак по телеку руками размахивал, а по вечерам Кашпировский "будильники" заводил, и это как раз при коммуняках было Wink

По сабжу: нечему там магнититься, в масле еще можно понять, но в тосоле!!! nea
RaFaz
У нас в болернах стоит эл. магнит, типа накипь убирает, всё равно слесаря чистиют!
Стас''любит''ВАЗ
фигня все это!Антифриз-это этиленгликоль,в нем нет солей кальция и магния,которые и образуют накипь.....Если взять воду,то с помощью магнитнойобработки можно только обезжелезить воду....Для удаления солей кальция и магния из нее,то есть для ее смягчения,в котельных например проводят натрий- или водород-катионирование....
phoenyx
Цитата:

Молекула воды, образованная сильно электроотрицательным атомом кислорода и двумя менее электроотрицательными атомами водорода, полярна: электрические “центры тяжести” отрицательных и положительных зарядов не совпадают.
Образуется электрический диполь, который представляет собой систему из разнесенных в пространстве на некоторое расстояние зарядов, небольших по величине и различных по знаку. Такие молекулы взаимодействуют между собой, образуя, так называемые, водородные связи за счет электростатического взаимодействия противоположных концов диполей.
Вода образует клатраты – соединения включения. Клатраты образуются при включении частиц (ионов, молекул) в регулярные пустоты кристаллической решетки другого вещества без формирования между ними прочных ковалентных связей.
Вода проходит через магнитное поле, создаваемое постоянными магнитами. При этом, под воздействием силы Лоренца, молекулы воды начинают совершать колебательные движения. Магнитное поле определенно расположенных магнитов вызывает резонанс диполей воды, что приводит к отделению молекул воды от микровключений ( клатратов ).
Так как энергия водородных связей мала, то воздействие магнитного поля разрушает их и частица, заключенная в кластере воды, освобождается и вступает во взаимодействие с другими частицами примесей, содержащихся в воде, с так называемыми микрокристаллами.
Процесс носит лавинообразный характер – новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся кальцию на поверхности микрокристаллов. В этом случае не происходит образования труднорастворимых карбонатов кальция и магния на поверхности нагревательного элемента. Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся потоком воды в дренаж.

dvm99i
phoenyx
Та-а-ак, теперь давай, переводи на русский ... 63
Про силы Лоренца, ковалентности и прочие диссоциации плоходиссоциируемой воды.... А то я в школе давно учился и всё забыл...
rg-45
Дядя Вася писал(а):

и это как раз при коммуняках было


это уже горбачёвщина hehe
dvm99i писал(а):

Та-а-ак, теперь давай, переводи на русский ...

кароче переведу я,кинь в бачёк магнит и спи спокойно,хуже не будет Razz если чтото есть на себя вытянет,а на нет и суда нет.
ДюКЧ
вот я тут подумал, мож напишу куданить, что магнит на члене все подряд поднимает, пусть обсудят, а я почитаю техничсссски обоснованный ответ на мою, созданную больным воображением, рацуху. Wink
rg-45
ДюКЧ писал(а):

что магнит на члене все подряд поднимает,


никриативно ниразу hehe пол инета подобными обьявами завалено.
J_rockiN
ДюКЧ писал(а):

что магнит на члене все подряд поднимает


А у дамы ТАМ тоже магнит должен быть? Типа если она хочет, другой полярностью его расположит, если не хочет - той же самой? ROFL
Vladimir-099карб
А я так думаю, что инженера от ТАЗа тоже в курсе этих приблуд, и наверняка прикрутили бы к "конструкции" нужные магниты до нас ещё... pst
dvm99i
rg-45 писал(а):

кинь в бачёк магнит и спи спокойно


Надо кинуть, но видишь, афтар пишет, что эффективнее на шланг.
А ещё серебряных контактов тудыть насыпать , что бы тосол заряженным был.
Сеи апгрейды- первре дело при танцах с бубном hehe dns4
Рена
лучше магнит на бензомагистраль, примой полярностью на подающую, обратной на обратку src
bboyan
volokh
dvm99i писал(а):

Химика в студию !!!


лучше Чумака - тосол зарядить от: утечек, изменения цвета, на лучшее охлаждение....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы