Страница 1 из 1
delfin
Большой расход бензина 12-13 литров.Че может быть кто знает.
Масло не жрет.Недавно поменял ESSO полусинтетику.Сделал диагностику все нормально , только свечи сказали поменять и датчик детонации.Вроде так же жрет.А может на расход повлиять то что форсунки забиты или топливный фильтр.Подскажите кто нибудь. Confused
Shes110
delfin писал(а):

А может на расход повлиять то что форсунки забиты или топливный фильтр



обязательно.
oxide21102
Тоже самое и у меня Sad
delfin
oxide21102
А че у тебя конкретно
Dmitriy_NMSK
Давление топлива померий. Пару лишних десятых приводят к такому эффекту
V1T
delfin
ты хоть опиши, как ездишь Confused
а то вдруг ты утром и вечером на работу и с работы всего по 5 км ездишь....При таком режиме меньше не будет
delfin
В принципе так и есть на работу с работы 1,2,3-я передача.Но все равно мне кажется многовато.
Летом катал больше и по трассе и в городе .Проезжал 320 км тратил 36 литров.Итого 11,2.л.
V1T
delfin писал(а):

В принципе так и есть на работу с работы 1,2,3-я передача.Но все равно мне кажется многовато.

Летом катал больше и по трассе и в городе .Проезжал 320 км тратил 36 литров.Итого 11,2.л.


вот ты сам и ответил на свой вопрос...

Когда ездишь редко на короткие расстояния, то расход большой..пока прогреется двиг..туда сюда...ну ты понял...
Зимой при таких режимах будет еще больше...Так что все ок у тебя...

А вот если ты сбросишь комп, и заведя утром тачку, не глуша выкатаешь 100 км по городу за раз, то будешь удивлен.... Very Happy О чем ты и писал

Цитата:

Летом катал больше и по трассе и в городе .Проезжал 320 км тратил 36 литров.Итого 11,2.л.



Просто у меня похожая история...на работу мне ехать утром 4 км...я поначалу ох..вал от расхода...тоже ездил на диагностику (зеленый был еще :grin: )...А потом как то проехавшись по трассе далеко, увидел на бк число 6,5....И сразу понял, в чем дело...
delfin
стоит мне менять топливный фильтр и форсунки чистить или все так и оставить
V1T
топливный поменяй, форсунки имхо не трогай....их вообще по хорошему меняют на новые, цена что на чистку, что на замену на новые не сильно разнится...изучай форум...

Последний раз редактировалось: V1T (13 Октября 2008 11:20), всего редактировалось 1 раз
Деревянный
По городским пробкам у меня и 14 л/100км бывает!!!! А по трассе бывало что и 5.6 показывало!!! Так что всё нормуль!!!
stan1y
у брата был такой расход, перепрошился и норм был ...
смотри может прошивка, на граматную диагностику сгоняй.
delfin
На диагностике сказали что у прошивка БОШ ее трудно перепрошить лучше не трогать.Правда это или нет.
Слава_СПб
delfin писал(а):

В принципе так и есть на работу с работы 1,2,3-я передача.Но все равно мне кажется многовато.
Летом катал больше и по трассе и в городе .Проезжал 320 км тратил 36 литров.Итого 11,2.л.


Такая же байда с расходом и пробегом. Конечно, хотелось бы меньше. Мозг тоже Бош. Была темка где-то, что он (Бош) как-то задумчиво отображает расход. Найти не могу и не помню, чем закончилось обсуждение :-( Просто, он гад у меня при движении накатом показывает приличный мгновеннный расход, где-то 2-3. Это он криво показывет, всё-таки, или как?
Zippo2
Накатом вообще по нолям должен показывать. А вообще конечно многовато, по городу туда-сюда, а по трассе много.
V1T
Zippo2 писал(а):

Накатом вообще по нолям должен показывать. А вообще конечно многовато, по городу туда-сюда, а по трассе много.


При торможении двигателем по нулям.
А при езде накатом на нейтрали при нормальной скорости он показывает около 2 литров вроде...
При маленькой скорости (не помню до скольки)- расход как на хх ходу...
denches
попробуй на эту MID13T02 как раз для Боша
delfin
Слава_СПб
У меня комп накатом показывает 0 ,а на нейтралке с горки 2-3. Mad
wowanas
аналогично. трасса 5,5...город до14...от работы и домой 5 км.. Меняй не прошивку а город Very Happy
Слава_СПб
delfin писал(а):

Слава_СПб
У меня комп накатом показывает 0 ,а на нейтралке с горки 2-3. Mad


блиин, у меня 0 на торможении движком не показывает ниразу (((
delfin
denches писал(а):

попробуй на эту MID13T02 как раз для Боша


А че за прошивка расшифруй.
Shocked
Serj Protos
delfin писал(а):

Слава_СПб
У меня комп накатом показывает 0 ,а на нейтралке с горки 2-3. Mad



это логично... и у всех я думаю также...

а автору топика, действительно нормально продиагностировать и как говорилось выше, замерить давление в топливной рампе... у меня щас такой же расход... в частности у меня проблема в регуляторе давления топлива...
Слава_СПб
Serj Protos писал(а):

delfin писал(а):

Слава_СПб
У меня комп накатом показывает 0 ,а на нейтралке с горки 2-3. Mad



это логично... и у всех я думаю также...



дык, вот не у всех... у меня накатом 2-3 показывает :-(
-=Wizard3=-
delfin писал(а):

На диагностике сказали что у прошивка БОШ ее трудно перепрошить лучше не трогать.Правда это или нет.


Смотря какой Бош конечно, но думаю, что в Вашем случае это либо M 1.5.4 либо М 1.5.4N. Перепрошить его вполне реально (немного геморнее чем Январь конечно, но ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО). я перешивал его с заводской на m1v13r29 мне ОЧЕНЬ понравилась эта прошивка (BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020). Потом блок всетаки заменил на Январь, но это уже из личных соображений. Расход в городе 7,4 по трассе 6,9
Vitus007
Сегодня залез в инет с таким же вопросом, и теперь вижу что расход 11-12,5 (это у меня в среднем по городу, правда по показаниям БК) это нормально. Я тоже люблю "давить на газ" и резко тормозить, но когда за 3 рабочих дня в "хороших пробках" по городу полный бак опустошается, а на обнулённом счетчике показывает 307 км(тобишь расход около 14л/100км), то это уже начинает наводить на мысли о неисправности, и в первую очередь "БИТЬ ПО КАРМАНУ". Я был на диагностике, сказали все нормально, только чуть завышен импульс подачи, но это не страшно и расход от этого особо не завышен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы