Страница 1 из 2
J_rockiN
Привет.
Проблема не моя. Товарищ ехал по МКАДу 110, тут щелчок и капот открывается... Вернее его просто отбрасывает на лобовуху и крышу.
Слава Богу все обошлось, аккуратно доехал до обочины, остановился, снял капот и поехал в гараж.
Сегодня осматривали. Немного завернуло металл там, где петли и немного поцарапана крыша.
Самое интересное: страховочный крюк и "зуб" замка не повреждены, отверстия в телеке под крюк и зуб абсолютно целы. Пружина замка исправна, упруга. Капот к петлям был прикручен нормально.

Как же капот мог открыться, практически на ровном месте?...
rg-45
J_rockiN писал(а):

Как же капот мог открыться, практически на ровном месте?...


у друга на ауди открылся капот,на куда меньшей скорости,на небольшой кочке,был незакрыт.
    повреждения;лобовое и капот под замену,крышу тянули,вот про крепёж капота точно непомню,но вроде крыло одно меняли,и чтото конкретно переваривали.
rruslan
J_rockiN писал(а):

Как же капот мог открыться, практически на ровном месте


У меня разок пытался открыться, но страховочный крюк не дал. При скорости 70-80 км/ч сам не знаю почему.
Budy
J_rockiN писал(а):

Как же капот мог открыться, практически на ровном месте?...


Вопрос состоит из двух проблем... Smile
первая ..я думаю сам догадалься Wink состояние/регулировка основного замка...здесь куча всего ... и регулировка самого капота(резиновые упоры), регулирока троса и состояние фасок на фиксирующем штыре... supercool
вторая страховочный крюк...качество деталей ...аля ВАЗ плюс сборка...плюсы/минусы, допуски/посадки...скорей всего капот был смещен влево...сборчный дефект, что не позволило крюку полноценно зацепиться и он при резком открытие тупо пролетел фиксатор...так что все бывает... supercool
Pavel33ru
Я себе от греха по дальше,доп замки на капот поставил.
*Nikita*
Pavel33ru писал(а):

Я себе от греха по дальше,доп замки на капот поставил.


да уж, а у меня даже и основного замка не было. до меня меняли капот и сразу сказали, чтоб купил замок к нему (крючок который с лапкой - 120р стоит), ну а я муд*к думаю - да фиг с ним, и так нормально закрывается, ну и забил на это дело. благополучно отъездил 2.5 года и в один прекрасный день он открылся (хорошо что не успел ещё разогнаться, скорость была около 50 кмч). в итоге купил новый капот (2200р) + покраска (3500р). и ещё поцарапало кузов когда капот на лобовик лёг. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! у кого нет замка - бегом в магазин!
Рена
J_rockiN
Машина какая?
На зубиле просто так не откроется даже если не до конца захлопнуть.
Я не раз забывал захлопнуть, капот просто чуть приподнимается, защёлка не даёт открыться до конца.
Попробуй дёрнуть рычаг из салона и поднять капот не нажимая рычаг в капоте...
Engineer09
Рена
Случаи бывают что и открывается, не помогает даже страховочный крюк.
Вот только как правильно отрегулировать это вопрос.

Последний раз редактировалось: Engineer09 (05 Апреля 2009 12:30), всего редактировалось 1 раз
volokh
кузов и сыграть может. на неровной дороге. особенно старый или битый. самый неразрушительный вариант - прикрутить ремень безопасности заднего среднего пассажира между "телевизором" и капотом. Разрушительный - спортивные замки.
Я сразу сделал первый вариант - один раз, возможно, он мне помог.
Сейчас второй вариант стоит.
Рена
Engineer09 писал(а):

Рена
Случаи бывают что и открывается, не помогает даже страховочный крюк.
Вот только как правильно отрегулировать это вопрос.


Если честно никогда не задумывался, видимо изначально нормально отрегулирован, а как и что там регулировать не знаю, думаю у кого открывается надо регулировать, подгибать страховочный крюк.
MG_And
Как-то забыл закрыть, а потом ехал по мосту на котором есть стыки плит, машина на них прилично так подпрыгивает, и скорость была где-то 60-70. Капот не открылся.
Engineer09
MG_And писал(а):

Как-то забыл закрыть, а потом ехал по мосту на котором есть стыки плит, машина на них прилично так подпрыгивает, и скорость была где-то 60-70. Капот не открылся.


Значит крюк хорошо отрегулирован Smile
На своей тоже регулировал, ХЗ как получилось, вроде крюк хорошо заходит в отверстие в телевизоре и что бы открыть нужно полностью нажать на рычажок крючка.
Но поездием увидим.
J_rockiN
Машина 09, два раза несильно билась мордой. Капот был закрыт точно. Просто поразило полное отсутствие вседов и повреждений замка и крюка... Да и раньше он ездил на машине и ничего не открывалось... Загадка в общем. Smile
volokh
нет никаких загадок - или верхняя площадка телевизора криво стоит или играет или пружина закисла на крючке или по ямкам хорошо проехался, с "кручением" кузова.
AnD295
Один раз ехал по трассе на отцовской ВАЗ-2111, местами разгонялся до 150 км/ч, когда приехал домой увидел что капот не закрыт, чуть удар не хватил. Не представляю как он не открылся, и что бы потом было. Теперь перед каждой поездкой проверяю!
inncourt
точна тоже самое что и у автора произошло! труханул неплохо я )) в общим нереальными усилиями и подручными инструментами типа лом деревяшки и т.д. востанавливал первоначальное место кранштейнов но всё равно всё стало как то кривовато и не как было и это ни как уже не востановить даж регулировкой крепежей на капоте в общем мучаца теперь тебе с этим.... или норм жестянщика искать....
WAD
У меня помню авто готовился у покраске и ехал с новым железом и т.д... еду спокойно по мурманке км этак - 80в час. и у меня открывается капот! Остановился на обочине , посмотрел что порваны места крепления петель, капот завернулся в другую сторону о крышу. Стекло не пострадало, на крыше посередине вмятина! Сняли его попрыгали на нем, поставили, привязав веревкой и поехали обратно ещё и за капотом))) Замок и крючок были исправны!!
Boors
да капот в середине немного ныгнуло в обратную сторону ))) проблема в одном кто знает где и сколько стоит подбор краски.
ДюКЧ
rruslan писал(а):

У меня разок пытался открыться, но страховочный крюк не дал. При скорости 70-80 км/ч сам не знаю почему.


было на скорости 110 - повезло, "вовремя" заметил!
слухайте сюды, други! не знаю как у вас, у меня на конце оболочки троса открытия капота пластиковая бобышка, а она уже упирается в дыру кузовщины. дык вот пару раз видел, как ее перекашивало, т.е. трос маленько укорачивало. может в этом проблема?
а вот "пирсинг" замков на капоте - явный колхоз для рукожопых. спортсменов не касается. звиняйте, если обидел.
mofo
J_rockiN писал(а):

Как же капот мог открыться, практически на ровном месте?...



может он его рычаг открывания ногой зацепил ? Confused
volokh
ДюКЧ писал(а):

а вот "пирсинг" замков на капоте - явный колхоз для рукожопых. спортсменов не касается. звиняйте, если обидел.



Pardon, а у тебя ко всему - тонировка, коврии в салон, чехлы, вонючка в салон, литьё и т.п. не входящему в состав стокового авто - такая принципиальная позиция? Razz

J_rockiN

1. как ни странно - человек может забыть закрыть капот. частенько такое наблюдаю. даже за собой замечал пару раз.
2. капот рукой закрывать категорически не рекомендовано, чтобы его не помять. возможно, что он просто не сумел захлопнуться.
3. ослаблены болты крепления петель капота к кузову. капот сыграл под напором воздуха (а подъемная сила там не хилая, учитывая щель между капотом и телевизором) или на яме (например, диагональное свертывание кузова или жестко в яму въехал на скорости).
4. у меня несколько раз было, что пружина замка заедала и не возвращалась до конца после закрывания капота. Дернул посильнее и капот открылся.
5. Элементарно не отрегулирован по высоте замок капота.
6. не отрегулирован тросик - перетянут или как писал Дюкч, слишком ослаблен и пластмасска вылетела из пружины.
А крючок, это так, просто для спокойствия и "нужно вовремя заметить, что капот открылся".
ДюКЧ
volokh писал(а):

а у тебя ко всему - тонировка, коврии в салон, чехлы, вонючка в салон, литьё и т.п. не входящему в состав стокового авто - такая принципиальная позиция?


то, что внутри машины - для блага водителя, что снаружи - лицо машины. лучше я поставлю 2 электрозамка под капот, чем одну уродующую лицо машины шпильку. вонючку адназначна фтопку!!! литье не для наших дорог.
Soad
Было где то 2 месяца назад.Выпивали в машине маленько(по 0.5 пива),чет возник вопрос какой то и полезли в подкапотное пространство...на утро поехал...дорога хоть и город,но промзона соответвенно скорость 120,был,как тут говорили,мост с резкими подъемами и спусками....когда приехал и поставил на сигналку,сморю у капота щель большая,а он оказывается открыт wwow После этого выкурил 2 сигареты,поблагодарил бога что все обошлось.Хз че было б если открылся..
п.с. капот отрегулирован так,чтобы закрывать без хлопка,простым нажатием.
TrickStyle
замки на капот и не будет такой проблемы, у меня у друга тоже на ралли ехал и на кочке капот отрылся, к счастью крючок не дал полносьтю открытся. после чего поставил замки на капот и вот оно счастье:)
J_rockiN
Ребят, так что с подбором краски? Сколько в среднем в Москве это стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы