Страница 3 из 9
KGI
Цитата:


ВАЗ-21703-01-011 Приора 359360 р. 10686 у.е. (со скидкой как машина 2008 года)
Elantra XD 1.6MT GLS (MT2) по цене 459 900 рублей



Имея Приору в полной комплектации за 327-340тыс, на такие машины как Elantra , Лачетти и подобные и смотреть даже нет смысла.

Цитата:


А Hyundai это не Кетай.



Правильнее сказать Китай это не Hyundai . Китай это в основном Тойота, Митсубиси , Исудзу. Вот например Geely MK - лицензионный Тойота Ярис предыдущего поколения. Продул в чистую ресурсные испытания а Авторевю. Даже до финиша не доехал. А Приора на тех же испытаниях - как огурец.
Badmean
cheetah80
мне гнать никакого смысла нету, я начинаю искать замену и просто выкладываю что нашел как простой потребитель
http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2526&pn=3
Я всю жизнь ездил на отечественной продукции, сам себе был и сервисом и гарантией, но сейчас меня начинает напрягать политика АВТОВАЗа
Если ВАЗ пустил в серию такие движки, которые гнут клапана, ездят только на 95-м бензине, то он (ВАЗ) потерял свое основное преимущество. Ремонтопригодность в сельской кузнице.
Тот-же Хундай (и не он один) официально разрешает ездить на 92-м бензине.
Тогда накой хрен мне рвать (_!_), ездить на 95-м, ожидать обрыва ремня, когда я смогу с большим комфортом делать тоже самое на машине выше классом?
Я уже большой, знаю чем отличаются мальчики от девочек, зачем нужны лошадиные силы и когда нужен крутящий момент.
Я уже отдал воинский долг Родине, отдал (неоднократно) покупательский долг той-же Родине, и сейчас хочу спокойствия и комфорту за приемлимые деньги.

KGI писал(а):

Имея Приору в полной комплектации за 327-340тыс, на такие машины как Elantra , Лачетти и подобные и смотреть даже нет смысла.


Что такого особенного в комплектации Приоры за 340тыс?

Вот когда ВАЗ будет продавать хоть что-то в Америке, тогда и сравним Приору и Элантру.
Кот Матроскин
Badmean писал(а):

KGI писал(а):

Имея Приору в полной комплектации за 327-340тыс, на такие машины как Elantra , Лачетти и подобные и смотреть даже нет смысла.


Что такого особенного в комплектации Приоры за 340тыс?



то же самое, что в Элантре, но на 100-150 рублей дешевле Smile
O Michl
Серго К. писал(а):

KGI писал(а):

А Приора на тех же испытаниях - как огурец.



Такой же твердый и солёный? Под водку нормально пойдет?Smile

Вы уж слова потщательнее подбирайте...



Ну да огурец , только тухлый .
После 35000 испытательного пробега , проведённого
Авторевю гремит салон , вылетают передачи , значительно
упала компрессия в одном цилиндре .
Так должно быть ?
cheetah80
Badmean писал(а):

cheetah80
мне гнать никакого смысла нету, я начинаю искать замену и просто выкладываю что нашел как простой потребитель
http://www.lada-avtomir.ru/default.asp?trID=2526&pn=3



и тем не менее, "простой потребитель" в вас почему-то не заметил на той же странице:
ВАЗ-21703-03-018 Приора 348500 р. 10408 у.е.

UPD: да ваш "простой потребитель", оказывается, выбрал самую последнюю и дорогую строчку из всего списка! ROFL там же на первой странице
ВАЗ-21701-00-010 Приора 272900 р. 8115 у.е.
Чапай
Bizz писал(а):

а по-моему, похоже на лифан бриз. непонятно кто у кого что коммуниздил


Ну явно не у китайцев ...
Ибо только китайцы комуниздят у всех подряд, а так С-100 очень ничего, и вополне серьезная угроза Приоре, если не больше.


Badmean писал(а):

Hyundai в отличие от ВАЗа продает свои машины в США и в этом году его продажи сравнялись с Toyota


да, но для США они поставляют другие модели, они на порядок лучше чем для нашего рынка, по крайней мере я смотрел несколько и был крайне удивлен качеством, комплектацией и размерами машин.

может они и не такие качественные конечно, кто их знает, надо покататся чтоб почувствовать, но на вид они очень неплохи.

KGI писал(а):

Правильнее сказать Китай это не Hyundai . Китай это в основном Тойота, Митсубиси , Исудзу. Вот например Geely MK - лицензионный Тойота Ярис предыдущего поколения. Продул в чистую ресурсные испытания а Авторевю. Даже до финиша не доехал. А Приора на тех же испытаниях - как огурец.


жжете pst
KGI
Цитата:


Все-таки наверное человек должен быть с немеряными амбициями, чтобы с такими познаниями в мировом автопроме так безапеляционно высказываться... При чем здесь Чери Амулет? То, что внешне он напоминает СЕАТ?



Не токмо внешне он точная копия, а все инженерные, технические решения от Толедо. Точно так же Geely MK в техническом плане точная копия Тойота Vios, он же тайская версия Тойота Ярис первого поколения в кузове седан.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/nexia_geelymk_priora/

"Не пугает нас и многогранный, претендующий на оригинальность облик Geely MK. Можно даже порадоваться тому, что распознать в нем тайный источник вдохновения и чуть ли не всех инженерных решений — «тайский» седан Toyota Vios (а это, в свою очередь, перелицованный Yaris-седан первого поколения) — уже непросто."

Там даже запчасти все от Тойота. Когда ресурсный тест проводили и начали их заказывать это сразу выяснилось.

Ну а сказки(ни разу ничем не подтвержденные) про то, что мол метал у китайцев не тот , потому и испытания они все продувают - это чтоб мозги промывать. Таким как Вы. Чтобы в Ваши мозги не закралась предательская мысль о том что китайская копия тойоты или сеата это все та же самая тойота или сеат и ничем от них принципиально не отличается.

Так что читайте прессу . Интересуйтесь темой.


Цитата:

жжете



Еще раз, Чапай, читайте прессу. Последние номера.
Axel_Foley
KGI писал(а):

Имея Приору в полной комплектации за 327-340тыс


Честно говоря, за такие деньги не хочется ее иметь. Еще хуже, если за такие деньги Приора будет иметь меня... Smile
Кот Матроскин
Axel_Foley писал(а):

Честно говоря, за такие деньги не хочется ее иметь. Еще хуже, если за такие деньги Приора будет иметь меня... Smile



Честно говоря, Приору тоже не люблю, я люблю 124-ю, но вот нет её больше nea
Badmean
Я объясню почему я выбрал самую дорогую Приору для сравнения.
Потомушто в дешовой нету 2-х падушек, АБСу, кондишена и т.п.
Я уже хочу стариковского комфорта, спокойствия и безопастности.
А почему я выбрал для сравнения с Приорой Elantra XD 1.6MT GLS (MT2), потомушто у неё тоже 1.6 двигатель 105лс, мануальная коробка, 2 падушки, АБС, ГУР и кодишн.
Но у неё также есть в этой комплектации штатные 15' колеса, задние дисковые тормоза, задняя многорычажная подвеска.
Автомат (MT3) стоит на 20 тыщь дороже.
А у (MT1) дешевше на 10 тыщь, нету АБСу, но неё также есть и штатные 15' колеса, задняя многорычажная подвеска.
А еще у неё длиннее база и шире колея.

И потому что эта тема про завод ТАЗ, а на этом заводе делают эту Элантру.

Кот Матроскин
Можно не плодить посты, а редактировать уже имеющиеся, дабы не умножать энтропию.

PS
И если всётаки придеца покупать ВАЗ, то только от того что не будет денег на другую машину.
На первом месте стоят жилищные условия а не ездовые.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:Господа! есть раздел "Выбор ино после Лада".
В данной теме ушли уже в офф-топ.
если хотите продолжать - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=211735
Александр-Яр
KGI писал(а):

Цитата:


Все-таки наверное человек должен быть с немеряными амбициями, чтобы с такими познаниями в мировом автопроме так безапеляционно высказываться... При чем здесь Чери Амулет? То, что внешне он напоминает СЕАТ?



Не токмо внешне он точная копия, а все инженерные, технические решения от Толедо. Точно так же Geely MK в техническом плане точная копия Тойота Vios, он же тайская версия Тойота Ярис первого поколения в кузове седан.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/nexia_geelymk_priora/

"Не пугает нас и многогранный, претендующий на оригинальность облик Geely MK. Можно даже порадоваться тому, что распознать в нем тайный источник вдохновения и чуть ли не всех инженерных решений — «тайский» седан Toyota Vios (а это, в свою очередь, перелицованный Yaris-седан первого поколения) — уже непросто."

Там даже запчасти все от Тойота. Когда ресурсный тест проводили и начали их заказывать это сразу выяснилось.

Ну а сказки(ни разу ничем не подтвержденные) про то, что мол метал у китайцев не тот , потому и испытания они все продувают - это чтоб мозги промывать. Таким как Вы. Чтобы в Ваши мозги не закралась предательская мысль о том что китайская копия тойоты или сеата это все та же самая тойота или сеат и ничем от них принципиально не отличается.

Так что читайте прессу . Интересуйтесь темой.


Цитата:

жжете



Еще раз, Чапай, читайте прессу. Последние номера.



Ну и? Я не понял, где в этой статье написано про лицензионность копии? То, что китайцы своровали облик и никак не обозначенные в статье "инженерные решения" (может, имелось в виду наличие 4 колес и руля?) - и что? При чем тут "запчасти все" - все - это какие? Колодки? Это весомо, ничего не скажешь...
Отвечу вашими же словами - читайте прессу. А еще посоветую - думайте больше... помогает...
KGI
Цитата:


Ну и? Я не понял, где в этой статье написано про лицензионность копии? То, что китайцы своровали облик и никак не обозначенные в статье "инженерные решения" (может, имелось в виду наличие 4 колес и руля?)?



Имелось в виду абсолютно все,Александр-Яр, двиг , ходовая, трансмиссия, кузов. Или Вы думаете, что это все китайцы сами спроектировали, а у Тойоты только колодки купили pst .
Кот Матроскин
Китайцы не способны ни на что, кроме копирования, полного и притом плохого Pardon
cheetah80
Badmean писал(а):

Я объясню почему я выбрал самую дорогую Приору для сравнения.



не пойму, зачем было выбирать пустую комплектацию по баснословной цене, когда есть люксовая комплектация по меньшей цене (в т.ч. на вашей же ссылке)? напомню ваш изначальный пост:
Badmean писал(а):


ВАЗ уже подбирается по цене к другой группе.
avtomir.ru
ВАЗ-21703-01-011 Приора 359360 р. 10686 у.е. (со скидкой как машина 2008 года)
Elantra XD 1.6MT GLS (MT2) по цене 459 900 рублей



врядли вы настолько не разбираетесь в предмете спора, чтобы не знать, сколько реально стоит указанная комплектация приоры. и дело не в подвеске, задних тормозах и т.п.. просто вы таким вот некрасивым способом "подвели доказательную базу" под свой тезис, что приора куда-то там подбирается по цене. собсно, я только это и хотел подчеркнуть.
Badmean
cheetah80
извиняюся что редко пишу сюда, и не слежу за обсуждением.
но вот заглянул и сразу увидел пост уважаемого cheetah80
Ответ:
Потомушто у Автомира на тот момент на сайте нету более дорогой комплектации.
Почему я должен покупать дешевую комплекацию?
Хочу самую дорогую, вынь-да-выложъ.
Мне хочется иметь машину с АБС, 2-умя подушками, кондиционером и т.д. и т.п.
На сайте АВТОВАЗа самая крутая, стОит в комплектации 21703-03-018 -> 348547 руб.
На сайте http://www.rona-tlt.ru/auto это совсем рядом с заводом, люкс, не знаю какой комплектации стОит ->
люкс Космос/ Снеж.королева конд/ АБС/ ЭУР 351 757

==================

Поскольку мы в теме про ВАЗ и ТАЗ, продолжу о ТАЗовской Элантре.

Elantra XD под названием AVANTE XD продается в самых настоящих СевероАмериканскихШтатах но естественно с движком в 2Л, меньшие движки для североамериканских пацанов это детский сад - штаны на лямках.
почитайте их отзывы о тачке http://www.carsurvey.org/reviews/hyundai/elantra/r114394/
И там в этих самых СевероАмериканскихШтатах эта AVANTE XD типа нашей Приоры, её тюнят, колхозят и т.д. и т.п. причем выпускает этот castoms много разных крутых тюнинговых контор, за реальные баксы.




писать об облегченных алюминевых маховиках, керамических сцеп и т.п. я не буду, кто хочет может сам найти.

И вообще Хундай та-же 10ка
из сервисмануала gpn
Цитата:

Легкими постукиваниями молотка с пластиковым
бойком аккуратно извлеките ведущую шестерню и
клапан в сборе из корпуса клапана.



Цитата:

9. С помощью специального инструмента установите
сальник и шариковый подшипник в корпус клапана.

dizbalance
а в интернете, если на буржосайтах ее называют акцент 2006 нью (но фоты тока внутри)
Александр-Яр
Badmean писал(а):


Легкими постукиваниями молотка с пластиковым
бойком аккуратно извлеките ведущую шестерню и
клапан в сборе из корпуса клапана.

9. С помощью специального инструмента установите
сальник и шариковый подшипник в корпус клапана.



Я могу привести подобные цитаты из фирменных мануалов Тойоты и Ниссана. А чем еще мастер может работать? Пинцетом и скальпелем?
dezruptor
STAS152005 писал(а):

Чет я сомневаюсь что сейчас завод эту машину потянет...Хотя если потянет то Вазу будет плохо...


Небольшая группа рабочих отказалась от работы, ссылаясь на статью 142 Трудового кодекса... не платят зарплату. Сам проезжая мимо последнюю неделю вижу у нового цеха одинокого рабочего, что красит заборик небольшой, декоративный. Боюсь, что несколько не до запуска новой модели.
Badmean
Александр-Яр
Это офтор тут пишут про продукцию Таганрогского завода, на нем Тоёт Ниссанов не выпускают.
buca
dezruptor писал(а):

[рабочих отказалась от работы, ссылаясь на статью 142 Трудового кодекса... не платят зарплату. Сам проезжая мимо последнюю неделю вижу у нового цеха одинокого рабочего, что красит заборик небольшой, декоративный. Боюсь, что несколько не до запуска новой модели.



Да ну нафиг.....Правда????А путин сказал ,что хорошо все будет..... ROFL hehe Мол и денег дадим и иномарки запретим....
Как же так???? Wink
Aleks27
buca писал(а):

dezruptor писал(а):

[рабочих отказалась от работы, ссылаясь на статью 142 Трудового кодекса... не платят зарплату. Сам проезжая мимо последнюю неделю вижу у нового цеха одинокого рабочего, что красит заборик небольшой, декоративный. Боюсь, что несколько не до запуска новой модели.



Да ну нафиг.....Правда????А путин сказал ,что хорошо все будет..... ROFL hehe Мол и денег дадим и иномарки запретим....
Как же так???? Wink

Это крындец.
Теперь не ино, не ВАЗофф небудет. Smile Smile Smile Лисапеды останутся.
SeaRunner
Badmean писал(а):

И вообще Хундай та-же 10ка



Некоторым иногда лучше жевать, чем говорить. По личному опыту: Элантра заметно отличается от 10-ки БОЛЬШИМИ габаритами салона, в котором НЕ ТЕСНО и качеством сборки. Ничего не скрипит, не гремит, не воняет. В сервисе бываешь по расписанию. Впрочем, как и у всех другие новых нормально собранных авто того же ценового диапазона.



ЗЫ. Фотки выше - колхоз...

supercool
Александр-Яр
KGI писал(а):

Цитата:


Ну и? Я не понял, где в этой статье написано про лицензионность копии? То, что китайцы своровали облик и никак не обозначенные в статье "инженерные решения" (может, имелось в виду наличие 4 колес и руля?)?



Имелось в виду абсолютно все,Александр-Яр, двиг , ходовая, трансмиссия, кузов. Или Вы думаете, что это все китайцы сами спроектировали, а у Тойоты только колодки купили pst .



У китаезов имеются реплики абсолютно всего - Хонд-ЦРВ, БМВ-Х5, Крузаков, Опелей-Фронтер и т.п...
Это просто похожая на оригинал оболочка, натянутая на непонятное шасси. Шасси они действительно проектировали сами (с помощью неумелого воровства). Поэтому такое г... и получается.
Kuzmich2
dezruptor писал(а):

STAS152005 писал(а):

Чет я сомневаюсь что сейчас завод эту машину потянет...Хотя если потянет то Вазу будет плохо...


Небольшая группа рабочих отказалась от работы, ссылаясь на статью 142 Трудового кодекса... не платят зарплату. Сам проезжая мимо последнюю неделю вижу у нового цеха одинокого рабочего, что красит заборик небольшой, декоративный. Боюсь, что несколько не до запуска новой модели.



Какова обстановка на заводе сейчас??? Как работают, что планируют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы