Страница 2 из 3
Координатор
aifra писал(а):

и хозяин, и сотруюники магазинов говорят, что балаковский - самый лучший! его и куплю



и ведь не врут, а вот ролики вологодские Good
=Moroz=
Координатор
Ссылко на тему по ремням ГРМ и роликам я дал. Смазывать сервисмены вряд ли будут. imho менять надо, только купить постараться то, что надо... Сама aifra тоже смазывать явно не будет, хотя и показывает себя, как продвинутая блондинка Wink
PS "продвинутая блондинка " считать комплиментом.. Wink
Координатор
=Moroz= писал(а):

Координатор
Ссылко на тему по ремням ГРМ и роликам я дал. Смазывать сервисмены вряд ли будут. imho менять надо, только купить постараться то, что надо... Сама aifra тоже смазывать явно не будет, хотя и показывает себя, как продвинутая блондинка Wink
PS "продвинутая блондинка " считать комплиментом.. Wink



тогда можно спать спокойно. Уф-ф! Smile
aifra
=Moroz=, за комплимент спасибо, только я действительно блондинка , но пока еще не очень продвинутая. так, нахваталась умных словей Wink
=Moroz=
aifra писал(а):

нахваталась умных словей Wink


Некоторым НЕ блондинкам даже этого не дано.. Wink
Если и правда натуральная блондинка - поздравлямс, вас не очень много, в основном закосы.. Smile
Координатор
aifra писал(а):

=Moroz=, за комплимент спасибо, только я действительно блондинка , но пока еще не очень продвинутая. так, нахваталась умных словей Wink



стоит говорить: я не продвинутая, но уже учусь! Smile Drinks or Beer

P.S. если блондинка вникает в неисправность авто это говорит само за себя! supercool
SAuto
Ставить можно три вида ремней ГРМ это Dayco усиленный, БРТ(он же Балаковский), PowerGrip который со стрелками на ремне вроде как тож усиленный, но все таки лучшие это первые мною перечисленные два. Ролики, если найдешь оригинал, то Вологодские, на них еще маркировка VBF, либо если не люфтят старые подшипники, то промыть их и набить свежей смазкой если после этого они все равно греметь будут тогда точно под замену.

З.Ы. После замены ремня, проследить за его натяжкой, т.к. ч.з. некоторое время она потребуется обязательно. Да и вообще с вашим двигателем 1,5l 16V стоит следить за натяжкой и состоянием ремня ГРМ чщательнее и все будет Good
aifra
=Moroz= - натуральнее не бывает.

SAuto - пока научилась следить только за уровнем незамерзайки и масла. где находится ГРМ представляю приблизительно и, конечно, не смогу определить, хорошо ли он натянут. смазывать ролики тоже не буду, потому что не знаю как это делать. ну уж если научусь!..
SAuto
aifra писал(а):

конечно, не смогу определить, хорошо ли он натянут. смазывать ролики тоже не буду, потому что не знаю как это делать


Ну не обязательно делать этого самой Smile Можно ведь наверное кого нибудь припречь из знакомых, соседей по гаражу и т.д. Wink Не ужто не помогут.
Координатор
SAuto писал(а):

aifra писал(а):

конечно, не смогу определить, хорошо ли он натянут. смазывать ролики тоже не буду, потому что не знаю как это делать


Ну не обязательно делать этого самой Smile Можно ведь наверное кого нибудь припречь из знакомых, соседей по гаражу и т.д. Wink Не ужто не помогут.



шамту, грамотный марафет, приветливая улыбка и ваш авто отремонтирован на халяву!!!!!!!!!!!!!!! supercool

P.S. продвинутые блондинки рулят! rlzz
aifra
SAuto
ROFL куплю шамту и помаду. и бленд-а-мед!

а если серьезно, с машиной та же история, что и с компом: раньше, чем я успеваю чему-то научиться или вообще въехать в суть проблемы, мой брат предпринимает конкретные действия. но замена ремня - не ремонт заднего дворника и при всем моем к нему уважении я не хочу, чтобы он делал это сам. а он на этом как раз настаивает. и говорит, что этот стук - ерунда, можно еще год ездить и ничего не будет. но меня это пугает, вот и решила посоветоваться с опытными людьми.
Координатор
aifra писал(а):

SAuto
ROFL куплю шамту и помаду. и бленд-а-мед!

а если серьезно, с машиной та же история, что и с компом: раньше, чем я успеваю чему-то научиться или вообще въехать в суть проблемы, мой брат предпринимает конкретные действия. но замена ремня - не ремонт заднего дворника и при всем моем к нему уважении я не хочу, чтобы он делал это сам. а он на этом как раз настаивает. и говорит, что этот стук - ерунда, можно еще год ездить и ничего не будет. но меня это пугает, вот и решила посоветоваться с опытными людьми.



1. хороший брат!
2. можно и ездить, но там уж как повезет.
3. ИМХО лучше судьбу не испытывать. Pardon Drinks or Beer
SAuto
aifra
Да уж, действительно не стоит доверять это дело брату если он говорит
aifra писал(а):

и говорит, что этот стук - ерунда, можно еще год ездить и ничего не будет


А вот он согласен что если что то он оплачивает замену клапанов и т.д. в случае обрыва ремня? Если ремень порвет за год.
aifra
Кот Матроскин
=Moroz= писал(а):

А тепловой экран ката надо глянуть, у Вас он тоже есть... Wink



на 21213? вряд ли Smile
Кот Матроскин
Координатор писал(а):

обязательно если им кирдык, а если живые? обсуждали ведь уже кажется - из-за того что ролики сплошняком или брак или подделка то лучше смазывать старые.



авторитетные люди (tm) говорили, что заводские ролики хороши и гарантированно выхаживают "два ремня", так что +1.
Mr_Orion
Как и все мужики на этом форуме не равнодушен к красивым девушкам, а натуральные блондинки, как правило таковыми и бывают, по этому тоге влезу с советом Smile
1) Ремешок точно надо менять, ролики тоге лишним не будет. Про ремни тут много песен сложено Smile так что време будет темку почитайте.
2) За ремнем нуна следить, но если вы не очень понимаете как оценит его износ - то лучче в хороший сервис заезжать периодически - проверять состояние и натяжку.
3) Ремень бывает рвецца, причем на вшем двигатела с последствиями. Но не надо ударяться в крайности и с маниакальной настойчивостью проверять его пред каждым выездом - так и до паранои не далеко Smile Лично я меняю через 20тык Км. Именно такая цифра не от болды - мона сказать статистические исследования. Читал в свое време темы про ремень ГРМ у кого и 50 тык ходит у кого 30, минимум в основном 20, поэтому считаю целесообразно менять его через 20 тык. И помните жадный платит дважды Smile Все сказанное выше мое ИМХО.
Ни гвоздя вам ни жезла !
BELLABRAVO
Я когда свою купила, тоже отогнала знакомым в сервис для проверки всего. Сразу был поменян ремень грм и ролики, ремень был GATES (только в какой-то красно-чёрной коробке, вот нашла вроде такая была: http://www.gates.com/germany/brochure.cfm?brochure=6217&location_id=9045, а раньше я покупала в серой коробке для 21093), ролики поставили какие-то немецкие (ну уж очень дорогие, потом долго извенялись, что не спросили меня об этом). Но я не жалею, лишь бы всё впрок шло. Smile
Хозяин сервиса, как всегда, дал свою личную гарантию на работу и зап.части.
Машина прошла примерно 25 тыс км, на прошлой неделе ездила к ним показаться - к ремню и роликам вопросов не было.
Так что всё зависит от качества З/Ч и качества работы, а то мне на прошлой машине в местном сервисе меняли натяжной ролик, да так потом новый затягивали, что шпильку погнули. Ремень сожрало на половину за неделю.
Вот.
Bizz
BELLABRAVO
вашему двигателю обрыв ремня не грозит неприятными последствиями
BELLABRAVO
Но встать где-нибудь километрах в 300-400 от дома тоже не приятно Wink
Mr_Orion
BELLABRAVO писал(а):

Но встать где-нибудь километрах в 300-400 от дома тоже не приятно Wink

Изящно изогнувшись, снимаете колготки, открывате капот. И скорее всего срау остановицца много желающих помочь, а если не остановицца - то колготки вместо ремня Smile
Шучу конечно, весто ремня ГРМ колготки не покатят, а во вместо ремня генератора вполне. Не помню какие это были колготки, но до города доехали нормально:)
Siers.
Mr_Orion писал(а):

Изящно изогнувшись, снимаете колготки, открывате капот. И скорее всего срау остановицца много желающих помочь




Помочь всегда помогут... не факт что первый встречный... Скорее сотый....
А вот изгибаться можно как угодно и сколько угодно... Но это врятле поможет... так как кругленькую сумму порядка 10.000руб придётся отдать за замену клапанов.... Если кнецно мотор не 21104
Да ещё кучу бабла за эвакуатор до дома.

aifra
Автор... раскожи жа что ты надумала делать...
Если уже всё поченила... то что было???

Из своего опыта могу рассказать...
Я поменял ролики и ремень ГРМ вместе с ремнём генератора на 40т\км.
По результату замены сделал вывод что как минимум столькожа... ремень и ролики проходили бы.
Не люфта в роликах не износа ГРМ не было...

Кстати скорее всёго у тебя ремень стучит... у меня такое было..

Последний раз редактировалось: Siers. (05 Апреля 2009 18:08), всего редактировалось 1 раз
Bizz
Siers.
Siers. писал(а):

так как кругленькую сумму порядка 100.000руб придётся отдать за замену клапанов....


движок столько не стоит
Mr_Orion
Siers. писал(а):

Mr_Orion писал(а):

Изящно изогнувшись, снимаете колготки, открывате капот. И скорее всего срау остановицца много желающих помочь




Помочь всегда помогут... не факт что первый встречный... Скорее сотый....
А вот изгибаться можно как угодно и сколько угодно... Но это врятле поможет... так как кругленькую сумму порядка 100.000руб придётся отдать за замену клапанов.... Если кнецно мотор не 21104
Да ещё кучу бабла за эвакуатор до дома.

aifra
Автор... раскожи жа что ты надумала делать...
Если уже всё поченила... то что было???

Из своего опыта могу рассказать...
Я поменял ролики и ремень ГРМ вместе с ремнём генератора на 40т\км.
По результату замены сделал вывод что как минимум столькожа... ремень и ролики проходили бы.
Не люфта в роликах не износа ГРМ не было...

Кстати скорее всёго у тебя ремень стучит... у меня такое было..


Это где тебя так раскрутили 100тыр за ремонт двига после обрыва ремня ГРМ. Наврно в сервисе решили тебе поставить 3 двигателя новых ?
Кот Матроскин
Bizz писал(а):

Siers.

Siers. писал(а):

так как кругленькую сумму порядка 100.000руб придётся отдать за замену клапанов....


движок столько не стоит

один нолик лишний Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы