Страница 1 из 1
ctac_1983
В общем ситуация такая... У меня ВАЗ 2106 1987 г в сам прибор уже давно неработал, тока лампочка давления масла. Тут на днях подвирнулся показометор от УАЗ... Я его поставил вместо часов, а вместо штатного поставил вольтметр с пятерки. Ну в общем завел я движок, смотрю на работоспособность приборов, все вроде хорошо, давление масла на холодную 2.5 - 3 кг/см квадратный, когда движек прогрелся давление упало до 1 давлю 3 т/об давление 1,5 максимум до 2, выше не поднимается... Это нормально? Масло ЛУКОЙЛ миниралка. Поменял вместе с фильтром 1000 км назад. Пробег после капиталки 11000 км
Anden
Нет я думаю что это не нормально,на 3000 об/мин должно быть 3,5кг/см а дальше редукционный клапан
ctac_1983
А как думаете, это маслонасос или фильтр попробовать поменять, если фильтр, то какой посоветуете?
Anden
а масло какое у тебя??? И фильтр какой сейчас стоит??? Не минералка случаем?????
=ГареГ=
да всё у тебя нормально
а фильтр Finnvale неплохой
Andreiko
Anden писал(а):

Нет я думаю что это не нормально,на 3000 об/мин должно быть 3,5кг/см а дальше редукционный клапан



3,5 гкс должно быть на оборотах около 6000.
selukov
Померяй для начала механическим компрессометром. У меня тоже было похожее. При нагреве контакты датчика немного расходились, сопротивление уменьшалось и на приборе показывало малое давление. Уже думали двиг разбирать, а потом под руки попался механический компрессометр от трактора. Так вот по его показаниям на холостых было около 1, на при 3000 об/мин подходило к 4. После этотго поменял именно датчик указателя и все стало на свои места.
Anden
Andreiko писал(а):

Anden писал(а):

Нет я думаю что это не нормально,на 3000 об/мин должно быть 3,5кг/см а дальше редукционный клапан



3,5 гкс должно быть на оборотах около 6000.



pst pst pst pst pst хороший автомобиль у тебя. ROFL
Rezo
Anden писал(а):

хороший автомобиль у тебя.
_________________

Прежде чем тупо ржать, нужно знать точно над чем ржёшь.
А не знаешь, так сиди спокойненько в своём разделе, что б не стыдно было......
selukov писал(а):

Так вот по его показаниям на холостых было около 1, на при 3000 об/мин подходило к 4.

Это взачастую так, но эти данные не являются контрльными при эксплуатации.
В этом вся разница!
Практически правильно говорит "Andreiko", только не на 6, а 5-5,5 тысяч оборотов (на память сейчас не скажу).
Муромец
если на 5000 об давит тройку-то скорее всего движку песдес.У мну пробег около 100 тыс,на горячую на холостых 0,6-0,7 а на 3000 об 3,5 очка.С новья было 1 и 4 соотв.Масло с новья ВР3000.Автору-слей говноил и не экономь на масле(если хошь долго ездить)
Anden
Муромец писал(а):

если на 5000 об давит тройку-то скорее всего движку песдес.У мну пробег около 100 тыс,на горячую на холостых 0,6-0,7 а на 3000 об 3,5 очка.



+100
Andreiko
Безграмотное дурачье чем опасно? Тем, что нервирует понапрасну тех, у кого все в порядке.
=ГареГ=
Andreiko писал(а):

Безграмотное дурачье чем опасно? Тем, что нервирует понапрасну тех, у кого все в порядке.

Drinks or Beer согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы