Страница 1 из 1
SPRN
Поменял задние тормозные колодки, на одном из колёс поменял барабан (т.к. был сильно изношен), Всё нормально установил, собрал, но чувствую, что колодки трут по брабанам и машинка тяжёленько идёт, трос ручника не сильно натянут, так что он не при чём, кроме того, проехал несколько км, стало стучат колесо, т.е. внутри барабана (как раз тот, который менял), по звуку, как буд-то внутри барабана что-то бьет и характерный металический приглушённый звон. Но тормозит равномерно, разгонялся до 80-и и по тормозам, еле ощутимый занос в сторону. Подскажите, что может быть? Завтра с утра пойду ковырять свою 8-у, хотелось бы узнать мнение бывалых зубиловодов.=)
rg-45
SPRN писал(а):

т.е. внутри барабана (как раз тот, который менял), по звуку, как буд-то внутри барабана что-то бьет и характерный металический приглушённый звон.


трос ручника частенько цепляется.
Barsik-Punk
думаю пружинка бьет (соскочила с крепёжа) колодки когда сам поменял неделю притирал .притрутся и все
SPRN
Barsik-Punk
А через сколько примерно притрутся? Добавлю между делом, колодки поставил Ferodo в красной коробочке, доволен до безумия, теперь ещё передние поменяю тоже на Ferodo красные.
ДюКЧ
поддомкратить, все снять, все проверить. колесо должно вращаться от руки, причем после нажатия до упора и отжатия педали тормоза. если при этом слышно шоркание колодок это норм. а если колесо с усилием прокручивается ищи причину и устраняй. ну а стучать може все, что близко к барабану, колесу.
Barsik-Punk
я свои притер за 100км колодки пиленга
JENICH
SPRN писал(а):

на одном из колёс поменял барабан

их желательно в паре менять
SPRN
Я-бестолочь, убейте меня, поставил длинные болты на штамповку!!! Вот и весь стук...
Barsik-Punk
Быват но не чего страшного
SPRN
Товарищи админы, закройте тему, дабы более не засорять форум моей темкой Smile П.С. Всем спасибо за советы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы