Страница 1 из 1
procesha
Добрый день! Машина ВАЗ-21124 (16кл)

1. Вопрос есть, где можно посмотреть по поводу переключения передач ? ... Smile 1 П(20) 2П(40) 3П до (60) при 60 где то 3 тыс оборотов , переключаюсь на 4П , это правильно ? А то рев какой то и рычак вибрирует....

2. Вопрос такой, не работает прикуриватель вообще, в чем может быть причина ? Заежал в автосервис, сказал смотри где заднее стекло подогрев, а у меня стекло подогревается? Проверял прикуриватель из другой машины тоже не работает

3. Вопрос такой, Поскажите где можно книгу скачать лучше про 21124 ....
Рамуль
смени F6 пред, перкуривателя
procesha
Это имеете ввиду про предохранитель ? в коробочке около руля которая ? ... ...

спасибо за ранее

А по поводу переключения передач , что посоветуете ? Smile
maksson
1.Переключайся не ниже 3-3,5 тыс оборотов, на спидометр не смотри.Хотя при скорости 60 км/ч на 3-й чет многовато у тебя оборотов.
2.Поменяй предохранитель F6.По обогреву не вник, че с ним?Оно у всех подогреваеца.
3.Где скачать книгу смотри в ФАКе, хотя там могут быть битые ссылки, поищи поиском еще, выкладывали люди рабочие ссылки.
procesha
Спасибо maksson!

Ага при 3 передаче 3 тыс оборотов, что надо посмотреть ? .. я вчера заежал компрессию мерил говорят нормальная, у меня всего пробег 25 тыс ) ... но в автосервисе сказали катализатор что то , но машина мало пробижала.
Что бы его менять катализатор примерно сказали в 8-10 тыс выйдет с работой , не рановато менять ? .. Может мне какую нить сетку поменять ? я масло на 23 тыс + фильтр масленный + фильтр топливный ) воздушный продул под струей воздуха... что еще надо ? я просто второй хозяин у машины, только 1 ТО прошли на 5 тыс... 2-3 сказали гарантий нет .... (((
Про рычаг прочитал в этом форуме т.е. про вибрацию, бесит сильно ато , не нашел только фотку как это сделать ( ....
procesha
посоветуйте плиз , что надо в ближайщее время поменять ...
temych_p
Катализатор выкидывать, и вместо него ставить или пламегаситель/резонатор, или удлиненный резонатор.
Двиг какой? 16 клопов?
Я переключаюсь на 2-2,5 оборотов, как правило. Но у меня 8 клопов.
procesha
Хм, и сколько примерно стоит этот пламегаситель/резонатор или удлиненный резонатор? .... какой лучше из двух ?*

Двигатель 16 клаповный ....

Я примерно около 3 тыс, вот и начал спрашивать правильно делаю или нет
Serg65
procesha писал(а):

Что бы его менять катализатор примерно сказали в 8-10 тыс выйдет с работой


Тупой развод. У меня после 100 000 как новый.

temych_p писал(а):

Катализатор выкидывать


Нафиг? Как то сам снимал и ездил без него, потом обратно поставил (для ТО) - разницы не какой.
Рамуль
Первая передача начала выключаться плохо что сцепление
Serg65
Рамуль писал(а):

Первая передача начала выключаться плохо что сцепление


А знаки препинания не учили ставить?
Gloom
creepjacklamer
procesha писал(а):


Что бы его менять катализатор примерно сказали в 8-10 тыс выйдет с работой , не рановато менять ? .. Может мне какую нить сетку поменять ?

Про рычаг прочитал в этом форуме т.е. про вибрацию, бесит сильно ато , не нашел только фотку как это сделать ( ....


максимум рублей 700 выйдет. могу номер телефона скинуть.

а от вибрации я избавился минут за 40)))))))))) вернее от звука. а вибрация осталась)))))
temych_p
Кат выкидывать если он забитый, чтоб не платить 10 000 с работой Smile
Длинный резонатор стоит как и обычный, летом был 30 уе..
sergik-516
Катвыкинуть нафиг!
Воздушный фильтр поменять,а не чистить.
сход-развал глянь (У меня к этому пробегу был сбит).
Ремень ГРМ подтяни.
skripun
procesha

по первому вопросу сколько едет столько и выкручиваю 2п (110), 4п (170). а рев такой от того что машина тошнит в нагрузку.

предохранитель.

кат ну смысла нет трогать без причины. как спекется или рассыпется то тогда.
neclassik
procesha писал(а):


3. Вопрос такой, Поскажите где можно книгу скачать лучше про 21124 ....


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202588&highlight=
procesha писал(а):

я вчера заежал компрессию мерил говорят нормальная, у меня всего пробег 25 тыс )


С таким пробегом масло только меняй и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы