Страница 2 из 3

Делать чип?

  • Да[ 25 ]67%
  • Нет[ 12 ]32%
Всего голосов: 37
Евгений-21144
где искать мастера под 2-х прошивку низнаю даже!
Soad
У меня двух режимная,переключение происходит тупо кнопкой.Хочешь спорт-жми и едь более быстро,хочешь расход хороший-на тебе сток. прошлый хозяин рекомендовал по трассе переключать на спорт при обгонах Smile Субъективно едет лучше,но ферари конечно ожидать не стоит)У меня еще на горячуюю заводится с**а стала плохо,обороты не держит.Раньше переключаешь на спорт(была тема о глюке в прошивке стоковой) и машина заводится,вчера вообще раза с 5 только завелась и без педали газа работать не хотела,обороты до 200 падали,дальше я газку потдавал.Сегодня пока на спорт не переключусь-х на горячую заведется.Че далать хз lol1
Евгений-21144
а мне надо газ-бенз
Soad
Евгений-21144 писал(а):

а мне надо газ-бенз


газ бензин на сколько мне известно однорежимная и должны перепрошивать на СТО где устанавливали газ.Без прошивки ждите прогара клапанов из за неправильного зажигания
Евгений-21144
знаю я все! прошита она у меня под газ в данный момент! а я хочу чтоб под газ одна прошивка была ,а под бенз другая!!!
rruslan
Евгений-21144 писал(а):

где искать мастера под 2-х прошивку низнаю даже


Залезь ко мне в личку. Скину телефончик может помогут!
airat534
Евгений-21144 писал(а):

Вчера прикол у меня был! еду я короче еду,тут смотрю взди таксист на древне кривой девятке за мной пристроился, а тут как раз на трассу выезд и казани на объездную м7 кто зает мож, вообщем решил я притопить, ну топнул!!! и смотрю так девятина то не одстает кароче у мня на спидометре 170 было а он на хвосте метров в пяти и настигает блин, вот думаю таксист угарелый!! ) у меня правдо бенза было в баке отсилы литров 5 лампочка уже давно горела! вот думаю врод 1.6 а девяточка то чуть не обделала, сейчас загоресля после этого двух режимку поставить чипануть всмысле! для экономии у меня гбо стоит! за бензовой системой не следил ни разу конечно! проехал 53 тыс уде а топливный фильт ни разу ни менял! тоже решил поменять!




какой смысл так просто чиповать? делать так сразу поставить валик, и потом чиповать под него. хоть какой то приход будет. а так деньги на ветер...имхо Wink
rruslan
airat534
Не скажи я себе прошил прошивкой от Павла доволен, движок работает мягче, машинка шустрей стала не тупит как на стоке.. Доволен.
Тимыч
airat534
а если бесплатно? Smile точнее за пиво? supercool
sherba
Muskat писал(а):

sherba писал(а):

я проголосовал что не надо шиться, т.к. все наши запчасти расчитаны на сток, прошивка прибавит остроты но убавит долговечности, сократит ресурс мотора и других узлов, и конечно будет ой как куёво когда после прошивки наебьеться мотор который и так прошел тык 160, по сабжу нет))) если хотите остроты возмите субару


шить надо!!!! весь прикол прошивки знаешь какой? просто тупо чуть больше топлива подает в нужные моменты и с более низких оборотов. и еще прикол, ты ведь можешь ездить как и ездил, никто ведь не заставляет на гашетку до пола давить то ROFL
так что хуже не будет!!!! и на ресурс это никак не скажется!
на ресурс скажется, если залезешь в двиг и будеш валы менять и все такое


+1 за твои мысли, имеешь право так высказываться, ради бога)))) моё мнение что не стоит, как бы не ехала, дороже ободеться ремонт Razz
blatata
m3taN писал(а):

blatata писал(а):

я 2х режимку залил сток/супердинамика.......


я тоже буду шиться,у Паулюса...как происходит переключение между режимами?



В любое время можно переключатся.....
BillyTheKidd
Евгений-21144 писал(а):

кароче у мня на спидометре 170 было


bboyan

Evil or Very Mad . Кто бы вас, чертей, научил, чтоли? Не поедет зубила 170, курите арифметику read. По простому - на каждые 10 кмч скорости сверх 100 кмч требуется 10 лошадей при Cx=0.28. Если бы зубила ехала 170, то на скорости 100 кмч она бы не потребляла бензин вообще.

В следующий, автор, пиши правдоподобнее.
airat534
Тимыч писал(а):

airat534
а если бесплатно? Smile точнее за пиво? supercool



если только бесплатно Smile , а так все равно прихода нет от этого! lol1 неоправданная трата денег lol1
rg-45
Muskat писал(а):

ну я на своей на М4 Дон 195 по спидометру. а вообще при хорошем двигле 9-на 180 пойдет. это карбовая. а инж, так то тож самое что 14-ая


проверь свой спидометр по ЖПС.будеш сильно разочарован.http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=fsYUpsGvyq4&feature=related и посчитай коробкуhttp://vaz08-015.narod.ru/sport2.html
Muskat писал(а):

так мощностной режим ни в какой прошивке не меняется

зайди в ЭСУД и раскажи это паульсу pst ато он наверно невкурсе.
Muskat писал(а):

и на ресурс это никак не скажется!

ещё как некоторые прошивки сказываются,если незнаеш,уж лучше промолчи.
rg-45
airat534 писал(а):

а так все равно прихода нет от этого


тоесть тысячи людей перепрошившиеся полные лохи?и все траблы стоковые убираются чисто случайно,и динамика с экономичностью тоже сами собой?может о разных приходах речь идёт?так одним валиком ты необойдёшся,побежиш прошивку крутить хотябы для ХХ.
airat534
rg-45 писал(а):

airat534 писал(а):

а так все равно прихода нет от этого


тоесть тысячи людей перепрошившиеся полные лохи?и все траблы стоковые убираются чисто случайно,и динамика с экономичностью тоже сами собой?может о разных приходах речь идёт?так одним валиком ты необойдёшся,побежиш прошивку крутить хотябы для ХХ.



ясен пень что не обойдусь) потом уж сразу проточить каналы, шатуны, и так далее pst
*leha*
ну если чела всё устраивает на стоковой проше, то не надо. а есть хорошие стоковые проши. на данный момент все производители душат моторы по соображениям экологии, даже если моторка будет при этом расходовать больше бензина, так что резервы есть. про херню типа ресурс уменьшится говорить не охота, т.к. вливать надо проверенные проши и от проверенных людей и будя всё заипись. я лично всё пробую что найду в инете на своём моторе, убить мотор можно и на стоковой проше.
Игорь625
*leha* писал(а):

убить мотор можно и на стоковой проше.


+100000
Я свою прошил после 2500 км пробега и не жалею(знамо где и знамо что), и самоход куда то делся и машина делает(старается) то что я от неё хочу.
Сейчас пробег 22000 км-всё Good
*leha*
Игорь625
у меня тоже всё хорошо. пробег 19600км Smile если не секрет что юзаешь и от кого? для приватности в личку, если можно
Игорь625
*leha* писал(а):

если не секрет что юзаешь


Я подробностей конкретных не знаю(этим занимается мой хороший знакомый довольно плотно), но скажу что знаю.
Первая прошива была от Паулюса- не плохо,
2-я SL-54 или 57 от Саши мне понравилась больше.
Со стоком даже сравнивань не стоит.А ты на чём?
*leha*
Игорь625
а про SL есть разница? я юзал саши прошу, а никакого прихода не заметил. это пиар и не больше. хошь залью и проверишь
Rover_61reg
*leha* писал(а):

, а никакого прихода не заметил. это пиар и не больше


Эффект плацебо, ну или как его там.
У меня 2х режимка - эко+рейсинг. Если мне завязать глаза, то фиг отличу на какой еду.
Soad
Soad писал(а):

У меня еще на горячуюю заводится с**а стала плохо,обороты не держит.Раньше переключаешь на спорт(была тема о глюке в прошивке стоковой) и машина заводится,вчера вообще раза с 5 только завелась и без педали газа работать не хотела,обороты до 200 падали,дальше я газку потдавал.Сегодня пока на спорт не переключусь-х на горячую заведется.Че далать хз lol1


Выскажитесь по этому поводу,не охота создавать новую тему.Грешу на РХХ
Rover_61reg
Soad писал(а):

Ваз 21093i декабрь 2003г


А фиг его знает...
Какой контроллер, какие прошивки (сток и спорт)?
Цитата:

.Грешу на РХХ

- можно все датчики так поменять.
Так что лучше тему новую создать, да и не здесь, а ЭСУДе.
Нафлудятправда...
Soad
Rover_61reg писал(а):

Soad писал(а):

Ваз 21093i декабрь 2003г


А фиг его знает...
Какой контроллер, какие прошивки (сток и спорт)?
Цитата:

.Грешу на РХХ

- можно все датчики так поменять.
Так что лучше тему новую создать, да и не здесь, а ЭСУДе.
Нафлудятправда...


Контролер по логике январь,вроде бош не шьют на 2 режимную.Прошивки достались от прошлого хозяина,так что хз.Но первая стоковая от 2003г,соответсвенно та,что шла с завода в 2003г Smile
Как уже писалось заводится плохо на горячую,сейчас столо ваще ппц.В тот день без педали газа все время пыталась заглохнуть,обороты падали жесть....сегодня был на работе,покатаься не получилось,но как показалось двигатель себя не важно чувствовал при скидывании на нейтралку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы