Страница 1 из 1
shab niggurat
Вот проблеммы у меня постоянно с противотуманками. То изосрет всю, то лампочка перегорит, а менять ее гемор. то вот недавно кабель черный который к фаре идет от штекера, в нем провода окислились, умер короче. Еле нашел замену... ( они еще и не продаются ).

Вопрос: Как можно вычистить птф? Они все в воде и грязи изнутри.
Как поменять стекло ПТФ?
asbelavin
shab niggurat писал(а):

Как можно вычистить птф?



Если хочеш почистить, то отрывай стекло, но такие как новые они не будут. После попадания воды, там корозия начинается, и отражатель отслаивается.
shab niggurat писал(а):

Как поменять стекло ПТФ?


Старое оторвать, новое на герметик(герметики далеко не все для этого подойдут), слышал, но не пробовал, что аквариумный подходит.
Вообще мой совет купи новые(не китайские), и не ставь туда мощние лампочки(типо 100Вт), от нагрева стекло оходит и туда вода попадает. Ну и естественно, что бы резиновый чехол целый был.
rg-45
поставить хеллу и забыть про все перечисленные проблемы.
shab niggurat
так, но а как и оторвать? выбивать чтоли? А остальная часть фары как? Какие хеллы подходят? Где их посмотреть можно?
S. Volk
1. Аккуратненько с помощью лезвия тонкого ножа пройти туманку по периметру. Подцепить стекло и потихонечку оторвать стекло от корпуса, подрезая старый герметик.

2. Вычистить и вышкрябать все изнутри. Сам поймешь, не меленький.

3. Вылечить отражатель. Я лечил так: брал фольгу (обычную, пищевую), резал, расправлял (только не порви) чтоб без складок было, приклеивал на "Момент", разравнивал маленьким резиновым шпателем.

4. Приклеиваем стекло туманки. кстати, совет: обрати внимание, где у туманки верх и низ, если поставишь стекло по другому - будешь слепить встречных, а дорогу освещать не будет.
Лепил на обычный строительный силиконовый герметик (прозрачный).
Обильно смазал корпус в местах посадки стекла, особенно проследил, чтоб герметик закрыл винты в корпусе (которые пластиковую рамку держат).
Выдержал 10 минут. Поставил стекло, придавил хорошо. Оставил на ночь.
Утром срезал излишки герметика острым ножом.

4. Поставил лампочку, закрепил проводки.
Промазал герметиком посадочное место лампочки - чтоб через стыки воздух (соответственно и влага) внутрь не попал.

5. Накинул резиновый колпачок слегка. Нанес герметик вкруговую, зацепил колпачок до конца.
В месте выхода проводков из колпачка - опять же нанес герметик.
Оставил на столе на полчаса.

6. Закрепил на авто.

Что могу сказать. Поскольку туманки у меня раньше не работали, то сравнить с новыми не смог. Обочину освещает, дорогу тоже, бывает и ближний забываю врубить.

У кого трафик позволяет - могу переслать фотки, дабы выложить в форуме.

Зы: чуть не забыл - я постоянно езжу с ближним и туманками, даже днем.

Последний раз редактировалось: S. Volk (06 Апреля 2009 15:06), всего редактировалось 1 раз
Remis
shab niggurat
я ножом по контуру проходил и стекло отвалилось
shab niggurat
ух спасибо, фотки бы посмотрел... а может еще поменять стекло на желтое?
rg-45
shab niggurat писал(а):

Какие хеллы подходят? Где их посмотреть можно?


каталог трафик и тут сайт хеллы
shab niggurat
вот приступил к снятию стекла и проблема: нужно прорезать за отогнутым железом фары, но как засовываешь туда нож, дак и стекло трескается и летит в глаза ((( я просто хочу еще желтые поставить стекла..
shab niggurat
О смог отрезать стекло! попроьую поставить и почистить все
MUSTAFA23
Сажал на обычный автогерметик и стекло от фары и от противотуманки (попал камень, стекло собрал из 5 частей, между собой склеивал тоже этим же герметиком). Производство г.Казань

З.Ы. Тоже езжу постоянно с туманками, проездил всю зиму, ничего не отвалилось, всё сухо Good
З.Ы.Ы. Герметик рекламой прошу не считать)))))
shab niggurat
ага именно этот и купил))) пробуем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы