Задний светоотражатель 111, 112. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: vitlop61Откуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 19:24
Понял,проверим.
#27:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 15:00
Я вот решил, что если старый по дороге отвалится, куплю новый и его уже термо клеем обработаю. Но...
Жена легким движение руки закрыла багажник, и отражатель отвалился у неё в руках. Пришлось его на термоклей сажать, в итоге 4 месяца нормуль всё было, а как -30 грянуло, не знаю что там с ним случилось, но отвалился на этот раз в моих руках остался. Т.е. опять не потерялся. Опять я его приклеил. Опять как новый.

Надолго ли?

Есть в природе не из двух скленных половинок отражатели, а сплошные, чтобы уж точно ничего не отвалилось?

#28:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 15:22
Сделай, как у меня и забудешь о нем навсегда Wink
#29:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 11:49
Народ. А кто недавно менял отражатель?
Вот такой вопрос, меняли когда то отражатель в Автомире, такое ощущение, что мастера какие что ли шайбы выкинули или прокладки резиновые, т.е. когда завинчиваешь центральные 3 винта, они выдергивают черный пластик из катафота.
Я то конечно туда что нить подложу, но интересно были ли какие еще элементы или нет.

#30:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 12:31
SlavaZotov писал(а):

такое ощущение, что мастера какие что ли шайбы выкинули или прокладки резиновые


С завода там стоят типо прокладок резиновых, я с заводской на новую переставил... Ну эт мне кажется для того, чтоб болты по кузову не терли, а там Х.З...

#31:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 13:10
coolboy писал(а):

Сделай, как у меня и забудешь о нем навсегда


КОЛХОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!
а тема стара bboyan http://autolada.ru/viewtopic.php?t=180981&start=25
Проблема решается ЭЛЕМЕНТАРНО!!!!
Суть в том, что отражатель этот ломается не сам по себе, а от того что его цепляют за нижний край руками при открывании багажника. Достаточно просто защитить этот край.
Купил пластиковый уголок в хоз - магазине 20х20. Отрезал кусок по длине катафота, одну из поверхностей срезал до толщины катафота, не помню что то там прорезал еще для крепежей вроде, приклеил этот уголок на сторону катафота "от себя"- "внизу". Пластик легко принял изогнутую форму. Цвета этих уголков бывают разные, но даже белый почти незаметен - виден торец 1мм и то внизу засран грязью обычно.
ВСЕ!!! Проблема решена.


Последний раз редактировалось: bxmax (27 Сентября 2010 13:18), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 13:18
Сергио
Ну так я и думал. А заодно они не давали сильно прогибаться нижней части отражателя. Молодцы мастера что сказать)))

#33:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 18:11
Имеем с год вот такую трещину, имеет ли смысл заливать герметиком или подождать пока развалится окончательно и уже тогда, купив новую залить герметиком?

Последний раз редактировалось: Vlad-46 (02 Октября 2010 19:57), всего редактировалось 1 раз


8.jpg
Описание:
Размер файла: 28,31 KB
Просмотрено: 214 раз(а)

8.jpg

#34:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2010 18:32
Всем привет форумчане) по другому решил эту проблему, у меня короче треснул этот самый катофот между фонарями задними. Катофот крепится к черной подложке которая в свою очередь к крышке багажника(у меня 2111). Вообщем отодрал катофот, склеил суперклеем, использовал Момент-гель, им лучше работать, склеился как новый стал, потом переворачиваем и по серидине мажем эпоксидной смолой(можно полиэфиркой с ней работать быстрее, короче что есть под рукой), потом наклыдываем полоску ткани(лучше стеклоткани, ну если нет то не суть), пропитываем и ждем высыхания. Смотрим, если стала жесткая, то гуд, если нет, можно повторить, но не увлекайтесь, чтобы не наляпать там, слои должны быть предельно тонкими. Можно в месте где трешина, поперек наложить тонкие полоски из жесткого пенопласта толшиной не более 3-4 мм, или там из пластика, а потом уже пропитанный материал, короче ребра жесткости. Дальше строительными гвоздями приклеиваем катофт на место к подложке(снятой с машины), шпаклюем(Body), шлифуем(под покраску), грунтуем и красим. Вот получилось прочно и в цвет кузова, на 2111 смотрится, у меня цвет снежная королева еще, так что сочетается с задними фонорями, они же чуть тонированные изначально с завода. Могу фотку выложить если надо. Вообщем пользуюсь уже такой крышкой 2 года, после ремонта ни трешин, и взяться можно не задумываясь о том что могу что-то сломать)))
#35:  Автор: BlakillerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 00:10
Фотку давай gpn
#36:  Автор: NeiDОткуда: RUS 52 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 10:10

#37:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 20:00
NeiD
Как то оно не смотрится в цвет кузова.
Не понравился мне такой тюнинг...

#38:  Автор: vaz111Откуда: севастополь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 20:22
Я тоже думал закрасить как красят на 110, 112-х прикинул на компе не понравилось. Теперь окончательно понял что крашеный катафот сараю не идет!
#39:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2010 20:27
Поддерживаю , как одну из причин, поломки катафота - дёрганье за него при открытии багажника. Тем более что штатная ручка быстро сгнивает. Стараюсь не сложные детали (эта самая ручка, кожух рейки и т.д.) менять на самопал из нержавейки. Полный аналог завода. Ещё одна проблема приводящая к порче катафота (и к трещинам в том числе) - местный перегрев от лампочек подсветки номерного знака. На новом катафоте в нагреваемое место подклеил алюм фольгу. Как отражатель тепла.
Ну и заодно - трёт он в некоторых местах металл кузова. Не он один. Таких мест много. По мере обнаружения таких мест - проклеиваю по перимерту или только по месту полосками из резины авто камеры.

#40:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Октября 2010 18:31
При закрытии хватанул не за центр двери - итог трещина. Снял с машинки отражатель в сборе с посадочной пластмассой, край трещины на отражателе засверлил и залил эпоксидкой. Эпоксидку залил также и по нижнему периметру отражателя и придавил друг к другу эти две части. Дал хорошенечко застыть. Теперь стараюсь, конечно, брать за центр двери, но и не боюсь, когда хватаю где-то за край, поскольку отражатель не оттопыривается от посадочного места.
#41:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2010 16:44
А у меня долго держался на термоклее, потом в -35 отвалился))) Клею что то не понравилось))
#42:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 14:10
Вчера ломился в замерзшую заднюю дверь - порвал отражатель.
Взялся мимо железяки что по центру, оторвал вместе с черной пластмассой. Аж освещение номерного знака стало видно....
cry

#43:  Автор: SlavaZotovОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 17:44
Да ладно))) Расходник))
#44: Re: Задний светоотражатель 111, 112. Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 19:23
unrespected писал(а):


Или может есть какие то способы реанемации сломаного светоотражателя?
Заранее благодарен.


Покупаеш плёнку в цвет кузова заклеиваеш отражатель и радуешся. Цена вопроса 50-100 рублей




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU