Страница 11 из 12
_08_brOther
mofo?
как дела? установил?
Sepa
Kiseloff писал(а):

Парни, Sepa, Kirill
Как ваши рычаги? Нормально? минусов не выявлено?
нашел у нас в Ебурге точно такие же рычаги, цена 5600 Smile весь в раздумьях ставить или нет...



Рычаги рулез! Каждый раз когда их вижу осознаю что деньги потрачены не зря.
Kiseloff
Sepa писал(а):

Рычаги рулез! Каждый раз когда их вижу осознаю что деньги потрачены не зря.


и часто ты их видишь? ROFL
ясно, ну ладно буду ставить скорей всего
Sepa
Kiseloff писал(а):

Sepa писал(а):

Рычаги рулез! Каждый раз когда их вижу осознаю что деньги потрачены не зря.


и часто ты их видишь? ROFL
ясно, ну ладно буду ставить скорей всего



Часто, особенно в последнее время Smile 3 недели назад треснул шланг на печку идущий и тосол вылился. 2 недели назад развалился ступичный подшипник, неделю назад на валу шлицы срезало опять лезть пришлось. Я приноровился кстати с рычагами чтоб все не разбирать последний раз когда привод снимал, так вообще только яйца и шаровую от рычага откручивал, а краб и рычаг вообще не трогал. Сначала поглупости приходилось ослаблять крепление рычага в крабе, откручивать краб выкручивать регулировочную шпильку иначе никак собрать не выходило.
Kiseloff
закупил ништяков Smile
попутный вопрос, насос ГУРа мешать не будет?
1) рычаги 5600
2) опоры АСОМИ 08 2100
3) Рулевые кедр триал спорт 350
4) Шаровые опоры Сторм 350

х123ас
Kiseloff
А крабы? сток оставишь?
Kiseloff
х123ас писал(а):

Kiseloff
А крабы? сток оставишь?


У меня балка, будет сток
х123ас
Kiseloff писал(а):

У меня балка, будет сток


аа, туплю, это ж десятка.
usv
Прикупил треуголки, как у автора темы, орандж. Возник один вопрос - при установке на авто регулировочные муфты надо стягивать до упора или до появления небольшого усилия? Чем сильнее стягиваешь, тем больше кастор, так? Боюсь, не расклеются ли при сильной стяжке?
Также, короткие болты имеют проточку сантиметра 2 после резьбы, это сделано специально или просто нужных не было? Может заменить?
Ну и на последок, будет толк от фиксации болтов, крепящих "яйца" гайками с пластиковым кольцом, граверы под шляпку болта нужно подкладывать? Smile
Kirill111
Муфты тебе на сход-развале выставят как попросишь, но учти что после определенного угла катора они крутятся очень неохотно и если продолжать настаивать можно поломать рычаги. Разумный предел для этих рычагов у меня получился в районе 2,4 градуса кастора.

Короткие болты это что? И что есть проточка? Не понял я. Pardon

Яйца на этих рычагах крепятся без гаек вообще, просто длинными болтами. Там нарезана резьба под болт внутри, погляди. Хотя может уже перестали резать и решили перейти на гайки, я ХЗ.
usv
Kirill111 писал(а):

Муфты тебе на сход-развале выставят как попросишь, но учти что после определенного угла катора они крутятся очень неохотно и если продолжать настаивать можно поломать рычаги. Разумный предел для этих рычагов у меня получился в районе 2,4 градуса кастора.


Ок, так и сделаю.
Kirill111 писал(а):


Короткие болты это что? И что есть проточка? Не понял я. Pardon


Там есть 2 болта: первый в районе муфты, второй (я назвал короткий Smile) меньшего диаметра, на нем шайбы еще есть. Вот у второго, от шляпки до резьбы (около 2 см) есть проточка меньшего диаметра, т.е., резьба М8, проточка диаметром 6 мм примерно, шейка болта диаметром 8 мм, шляпка. Как-то так supercool .
Kirill111 писал(а):


Яйца на этих рычагах крепятся без гаек вообще, просто длинными болтами. Там нарезана резьба под болт внутри, погляди. Хотя может уже перестали резать и решили перейти на гайки, я ХЗ.


Резьба есть, гайки хочу для подстраховки, так сказать, или нафиг не надо?
Kirill111
Болты я не менял, думаю это уже лишнее. Но решать канеш тебе. Pardon
Гайки для подстраховки тоже не ставил, не считаю нужным. Пока за год ничего не раскрутилось. supercool
usv
Kirill111 писал(а):

Болты я не менял, думаю это уже лишнее. Но решать канеш тебе. Pardon
Гайки для подстраховки тоже не ставил, не считаю нужным. Пока за год ничего не раскрутилось. supercool


Т.е., у тебя такие же с проточкой?
А гравер нужен между шляпкой болта и втулкой"яйца"?
Не очень хочется лазить под машину каждый день и проверять Pardon .
Kirill111
usv
Понимаешь, у меня болты эти были уже закручены и я нифига не проверял. Поставил как пришло. Так что я ХЗ че там с болтами. Razz
Гровер тоже не помню ставил или нет. Давно дело было. Наверно ставил. Там резьба в рычаге тугая ппц, да еще и в краске, так что думаю в любом случае не выкрутится он сам. supercool
х123ас
гайку не сложно прикрутить, я бы сделал. а то мало ли расслабится, маловероятно конечно, но всё же
Kirill111
Еще есть такая замечательная вещь - фиксатор резьбы. Но ИМХО все это перестраховка. Так можно и до сварки добраться. Wink
Sepa
Вчера начался какой то стук при старте и торможении. Звук был такой звонкий что создавалось ощущение что чтото спереди должно отвалиться. Все облазил ничего немог найти. Поехал сегодня на сервис, говорю типа чтото стучит понять немогу они мне ну эта наверна у тебя краб лопнул, типа ща все сделаем. Ну думаю делайте тока у меня крабы стальные да и вчера все уже проверил вроде Smile Вобщем подняли на подъемнике слесарь увидал рычаги и с возгласом епта это что такое начал чесать башню, прошел поглазел подергал, ничего не стучит и никак не шевелится все мертвяк. Говорит типа тут все нормально и ничего стучать не может, хотя стук слышен был отчетливо когда я в бокс заезжал, вобщем что делать не понятно. Поглядели еще поподробней и увидели что открутилась контргайка на стяжной муфте, причем руками ничего там не шаталось и не стучало. Вобщем закрутили эту гайку и о чудо стук исчез. Честно говоря не очень понимаю что и почему там могло стучать.
_08_brOther
_08_brOther писал(а):

молодец Кирилл. очень интересно читать. даже загорелся. А я могу заказать треугольные рычаги? мне вышлют на Байкал?


прошло 3,5года и о чудо ))))
копил. копил. ) по 10коп в день откладывал. в итоге в г.самара купил за 3 000. бу.
вчера заинсталил их.
не сказать что всё легко прошло. были определенные трудности, пока логику не включил.
вроде всё жестко.
ехать на развал 70км. как раз доеду, и всё прикатается. все резинки встанут на место.
_08_brOther
а тормоза в стоке дву-поршневые?
Matvei
sly666
мужики подскажите какой толк от стальных крабов?Просто боюсь их ставить по одной лиж причине, не хочу при ударе по ним порвать Телик!!!езжу год с треуголками и стандарт крабами и не чего плохого, хотя мастер по Развалу говорил что стандартные ломают треуголки....
стоит или нет?
Levsha621
sly666 у большинства, у кого стоят треуголки, давно усилен телек, так что переживать нечего. Усиливай телек, лишним ни когда не будет
MPS
Поставил 3 мес. назад IQ-Racing на резине. Оч понравилось. Пожалел что раньше не воткнул.
_08_brOther
рычаги на резиновых сайлентах?
Vik
sly666 писал(а):

мастер по Развалу говорил что стандартные ломают треуголки....

Думаю если б хлипкие стандартные крабы с сайлентблоками из киселя ломали рычаги то нормальные быстрее бы сломали ;)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы