Страница 1 из 1
azar4
Всем доброго времени суток! Вопрос: Во время капремонта поменял распредвал 21083 на 2110, теперь не одевается корпус вспомогательных агрегатов, Так и должно быть и что мне теперь делать?
Kuzmich2
Надо обращаться на ближайшую вазовскую СТО.
J_rockiN
Странно, что не одевается... Ведь есть же десятки карбовые, у них ведь не 083 вал стоит..
azar4
А если его подточить? Потому что не садится центральный фланец. Он упирается в р/в. На давление масла это как-нибудь влияет?
J_rockiN
А если снять вал и соединить с корпусом агрегатов, все равно не входит? Там вроде только в одном положении их соединить можно.
DidJ
А подробнее? Двигатель какой карб/инж? Вал от какого? На вале для карба болжен быть эксцентрик под бензонасос и паз под распределитель зажигания. На инжевом этого нет. Также вал может быть со шпонкой под датчик фаз. В общем опиши подронее какой вал и куда ставится.
azar4
Вал 2110 карбюраторный, насчет бобышки под топливный насос, она что такая маленькая что ее глазом невидно! проверить пока немогу, на карбер и бензонасос денег нехватает.
azar4
А с карбюраторным валом можно будет инжектор потом поставить?
мехокро
Разницы нет.
ТЕВ
azar4 писал(а):

А с карбюраторным валом можно будет инжектор потом поставить?


смотря на каком ЭБУ, если с датчиком фаз то не пойдет.
Alexandr972
А как узнать какой распредвал стоит? Где на нем маркировка? На крышках опор распредвала обнаружил 21083. Двигатель 2111. Теоретически хотя бы может быть распредвал 21083, тогда прийдется заморачиваться заменой на 2110 cry
ТЕВ
Alexandr972 писал(а):

На крышках опор распредвала обнаружил 21083.


эти крышки унифицированы для всех 8ми клапанников
azar4
А как можно определить наличие отлива под бензонасос если двигатель еще не заводится? Его что руками проворачивать? И как можно определить какой инжектор без датчика Фаз? Они чем отличаются?
tomigun
Kuzmich2 писал(а):

Надо обращаться на ближайшую вазовскую СТО.


да побыстрее
azar4
На станции скажут: "Вы к нам машину пригоните мы все сделаем, а что либо объяснять у нас времени нет!" Этот вариант уже проверен.
tomigun
на галстук или эвакуатор и в путь (без шуток)
azar4
На станции рванут бешеные деньги за ремонт, а я хочу попробовать сам, движок я уже собрал. Просто пока не завести, карба нет.
tomigun
azar4 писал(а):

А как можно определить наличие отлива под бензонасос если двигатель еще не заводится?


это как?
azar4 писал(а):

Его что руками проворачивать?


кого?
azar4 писал(а):

И как можно определить какой инжектор без датчика Фаз?


это по ходу про ЭБУ?
ТЕВ
azar4 писал(а):

А как можно определить наличие отлива под бензонасос если двигатель еще не заводится?


прикинь где должен упираться шток от бензонасоса, так в том месте должен быть эксцентрик что то типа кулачка распред вала только более плавный.если этого нет то и бн не будет работать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы