Страница 1 из 1
vnX
Есть 3 вещи. которые меня немного беспокоят в последнее время:
1) Какой-то шуршащие-трущий (не знаю, как описать) звук сзади при несильном торможении (при этом в машине я один, вес у меня небольшой, 80кг), хотя проявляется в начале движения (исчезает через некоторое время) независимо от загрузки.
2) Появился скрип при торможении, раньше совсем не было.
3) При резком повороте руля на средней и больше скорости на небольшой угол (резкое перестроение, например, на пол-полосы) машину прилично кренит, при повороте руля туда-сюда на совсем небольшой угол. машину начинает раскачивать...

З.ы.: В городе туева хуча ям и т.д. недавно правым колесом прилично долбанулся в ямку, да и левым в принципе тоже бывало, но диски (штамповка) вроде внешне целы, резина тоже.
Иногда бывают достаточно неприятные постукивания подвески на приличных колдае*инах...
Тимыч
vnX писал(а):

1) Какой-то шуршащие-трущий (не знаю, как описать) звук сзади при несильном торможении (при этом в машине я один, вес у меня небольшой, 80кг), хотя проявляется в начале движения (исчезает через некоторое время) независимо от загрузки.


сними барабаны, почисти, осмотри. Возможно просто грязь забилась. причиной может быть подизносившееся колодки.
vnX писал(а):

2) Появился скрип при торможении, раньше совсем не было.


забей
rg-45
1 и 2 лечится музыкой чуток погромче Smile 3 меняем аммо,ставим стаб от десятки
vnX писал(а):

Иногда бывают достаточно неприятные постукивания подвески на приличных колдае*инах...

смотря какие и где.умну пружина за подкрылок цепляла
vnX
rg-45 писал(а):

1 и 2 лечится музыкой чуток погромче Smile 3 меняем аммо,ставим стаб от десятки


Раньше машинка себя так не вела, если, конечно, не ошибаюсь...т.е. получаеццо, что аммо пипец?
rg-45 писал(а):

vnX писал(а):

Иногда бывают достаточно неприятные постукивания подвески на приличных колдае*инах...

смотря какие и где.умну пружина за подкрылок цепляла


Все хочу посмотреть, не цепляет ли... Почти с самой покупки есть звуки немного пружинящие, как будто металл цепляет пластик, но это не то, именно стуки.
Budy
на 1 - сотояние задних тормозных механизмов (см. сказанное выше)...речь о растормаживании...если у тебя литье обрати внимание на болты...они иногда с литьем трут при растормаживании... у меня как раз так...лечится подтяжкой ручника..
на 2 - поскрипывание и подсвитывание колодок фигня... просто паленые...или что-то типа того... Smile хотя бывает неудачное сочетание колодок и дисков (по производителю)... еще бывает если свист/скрип появился внезапно и постоянен повод осмотреть накладки...инородные тела иногда застревают в накладках... Pardon
на 3 сравни свою тачилу с аналогами...она может просто банально высоко посажена....за вазом водится такой грешок...если нет лишний повод протестить аммо...возможно на подходе... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы