Страница 1 из 2
TrickStyle
Всем доброго времени суток. народ помогите у меня такая проблемка.
имеется ваз 21093 вот на нем установлен ксенон.
проблема: при включение ксенона(ближнего света) включается только правая фара левая не хрена и если выкл вкл ..н егорит, а вот если перед включением ближнего маргнуть дальним то моргают оба, и после этого включить ближний загорается тоже оба.
я не могу понять где проблема и как вообще связано?? плиз хэлп
ПС, бывает что при вкл ближнего вкл сразу 2 фары то есть как должно быть но это редко прихоться почти постоянно дальним маргать
tomigun
проверь массу фары, она рядом на шпильке
ТЕВ
tomigun писал(а):

проверь массу фары, она рядом на шпильке


и поставить галогеновые лампочки, которые соответствуют конструкции фары(автомобиля)
Водитель Тазика
TrickStyle,давно сломалось? Скорее всего просто лампы дешевые. Ставь обычные галогенки, с ними проблем не будет.
TrickStyle
ну может около месяца такая тема началась.
ксенон стоит уже больше года и это первая проблема с ним.
TrickStyle
да и ксенон сам не левый то есть не китайкое г**но, а хороший.
#МиХа#
ТЕВ писал(а):

tomigun писал(а):

проверь массу фары, она рядом на шпильке


и поставить галогеновые лампочки, которые соответствуют конструкции фары(автомобиля)


supercool нефиг флудить тут, галогенщики hehe
мехокро
TrickStyle писал(а):

да и ксенон сам не левый то есть не китайкое г**но, а хороший.


Хороший ксенон от 1 штуки уе стоит. Блин, ставб галогенки. Задолбали уже слепилы Sad
Lexey 58ru
У тебя два блока розжига, т.е. на каждую фару по блоку?
Если да, то возможно проблема с блоком розжига на эту фару. Попробуй махнуть блоки местами.
А вообще хорошего ксенона под наши фары нет. Весь оригинал идет под лампу Д1 вроде и линза необходима. Так что удивляюсь, когда слышу что ксенон хороший. По сути все, что продается на наши машины и есть китай, разница лишь дороже/дешевле.
Вот скажи угадал я или нет, ксеноновая лампа уместилась в фаре как штатная, или пришлось выломать отражатель?
ТЕВ писал(а):

поставить галогеновые лампочки, которые соответствуют конструкции фары(автомобиля)


+1000
#МиХа#
Dmitry82
ну-ка расскажи мне разницу в комплекте за 5000 и за 30000?!
TrickStyle
да на каждую фару свой блок розжига.
мехокро
#МиХа# писал(а):

Dmitry82
ну-ка расскажи мне разницу в комплекте за 5000 и за 30000?!


1) У ламп полное отсутствие нити накаливания (спирали и т.п.)
2) Автокорректор фар
3) Нормальная проводка
4) Автоотключение фары когда она разбивается.
5) Автоотключение потому чтобы не было шока от того что настоящий ксенон бъет 27000 вольт (при ДТП).
6) Никого не слепит.

Последний раз редактировалось: мехокро (05 Апреля 2009 21:23), всего редактировалось 1 раз
мехокро
И еще стекла другие для ксенона ставить надо.
Алексей Тульский
Dmitry82
Я правельно понял! Значи когда покупаешь ксенон стоимостью 30000р. тебе дают в придачу автокоректор фар и ещё омыватель фар. И ещё люнзу поставят бесплатно...... ROFL
А по повуду никого не слепит, это так фары настроены.
ТЕВ
Алексей Тульский писал(а):

А по повуду никого не слепит, это так фары настроены.


уж сколько раз твердили миру - ну не настраивается ксенон нормально что бы не слепил. В ксеноне используется более короткие волны светового потока, поэтому при малейшем попадании пыли на стекло фары, начинает светить не туда куда нужно.
G-Unit
TrickStyle
включаем ближний, открываем капот и теребим провода!
Т.к. скорей всего контакт где-то плохой.
Как вариант перекинуть лампы, мож что проясниться!
А что за ксенон стоит?
Soad
Даешь штраф за ксенон на ТАЗе в 1000р!!!Достали...
AMAROCK
...5 минут назад...стою на балконе...курю...9-ый этаж на пригорке )))...заезжает во двор нелюбитель галогенок...у меня потолок на балконе осветило )))...настройщики хреновы....)))
TrickStyle
БонПари
Lexey 58ru писал(а):

каждую фару по блоку


pst
Lexey 58ru писал(а):

ксенона под наши фары нет


pst
Lexey 58ru писал(а):

Весь оригинал идет под лампу Д1 вроде и линза необходима.


Да откуда вы вообще такого набрались? pst
Lexey 58ru писал(а):

что продается на наши машины


А у вас в магазине при покупке спрашивают марку машины или цоколь фары? hehe
Lexey 58ru писал(а):

пришлось выломать отражатель


pst hehe ROFL
Ну такого отжига я на форуме давно не читал pst Спасибо Drinks or Beer
Lexey 58ru писал(а):

возможно проблема с блоком розжига на эту фару. Попробуй махнуть блоки местами.


Это единственное с чем я согласен из верхнего поста.
И да будет вам известно, что даже настоящую Hella можно поставить в фару от жигулей. Ибо дело в цоколе и только в нем!!! H1; H3; H4; H7; H11; HB1-9004; HB3-9005; HB4-9006; HB5-9007 вам какой? supercool Линза не является обязующим фактором. Ксеноновую лампу можно и в фары заднего хода вкорячить hehe
Dmitry82 писал(а):

1) У ламп полное отсутствие нити накаливания (спирали и т.п.)


В ксеноновой лампочке их и так быть не может по определению.
Dmitry82 писал(а):

2) Автокорректор фар


Совершенно отдельный девайс предусмотренный конструктивными решениями автомобиля.
Алексей Тульский писал(а):

правельно понял! Значи когда покупаешь ксенон стоимостью 30000р. тебе дают в придачу автокоректор фар и ещё омыватель фар. И ещё люнзу поставят бесплатно......


+1 hehe
Dmitry82 писал(а):

6) Никого не слепит.


Алексей Тульский писал(а):

А по повуду никого не слепит, это так фары настроены.


+1 supercool Можно и галоген задрать так, что все ксянонщеги побъются.
#МиХа# писал(а):

ну-ка расскажи мне разницу в комплекте за 5000 и за 30000?!


+1 принцыпиальной разницы нет вообще. А есть разные компоненты, качество сборки и проводки и тд. Они все работают по одному принцыпу.
TrickStyle
Афтар, смотри блок розжига на глючащую фару. Скорее всего он и бздит.
#МиХа# писал(а):

нефиг флудить тут, галогенщики


supercool
TrickStyle
О чувак красавчек чисто по делу все отписал! молодец и огромное спасибо будем смотреть!! Good
Lexey 58ru
БонПари, смешно, да? Ну ладно:
Цитата:

Ставил на Ауди-100. Выброшенные деньги. И ближний не "самое-то" и дальний не дальний. А если к прибору подъехать, пучок света вообще как размытое пятно.


Цитата:

би-ксенон - надо ставить!!!! у меня проще - три лампы и каждая лампа ксенон - то есть три блока на каждую фару. по поводу дальнего в городе - очень часто попадаются люди, которым я подсвечиваю дорогу сзади дальним ксеноном! один такой упертый попался на трассе - пока лампы набрали мощность - примерно 5-7 секунд - он держался, а потом стало светло как днем - причем мой дальний пробил его супер тонировку насквозь, так что он включил аварийку и прижался в право, уступив мне дорогу….


Цитата:

Биксенон, как и просто ксенон (только на ближнем) только оригинал хорош и полезен. Всё остальное - колхоз и ослепление встречных водителей. Уж поверьте мне, ездил на прошлой с колхозным ксеноном, и на нынешней с оригинальным биксеноном. Как говорится - почувствуйте разницу.
Заколхозить ксенон ещё можно в линзованные фары. А с простым отражателем нормального пучка света не добиться, что подтверждает предыдущий оратор


Цитата:

Дуга в ксеноновой лампе не в фокусе отражателя обычной фары. И подумайте, почему ксенон H1, H4, H7 только китайский бывает? Почему их нет от нормальных фирм (только D2S и D2R)


Взято с Ауди форума

Да, с цоколями я немного попутал, но настоящий (не Китай) ксенон выпускается только под лампы с цоколем D2S и D2R. А затем под китайские лампы докупаются переходники.
Из жизни, есть галогенщики, кот. слепят/не слепят. Но нет ни одного ксенонщика, кот. не слепит.
Все, ИМХО. supercool
мехокро
Алексей Тульский писал(а):

Dmitry82
Я правельно понял! Значи когда покупаешь ксенон стоимостью 30000р. тебе дают в придачу автокоректор фар и ещё омыватель фар. И ещё люнзу поставят бесплатно...... ROFL


А я разве это где то написал? Или обязательно подъебнуть надо ?
Lexey 58ru
БонПари писал(а):

И да будет вам известно, что даже настоящую Hella можно поставить в фару от жигулей. Ибо дело в цоколе и только в нем!!! H1; H3; H4; H7; H11; HB1-9004; HB3-9005; HB4-9006; HB5-9007 вам какой?


Кстати про Hella:
Цитата:

Лампа Phillips D2S 1150р., Лампа Osram D1S 2100р., Корейские лампы от 650р.H1, H3, H4, H7, H9, H11, HB1, HB3, HB4,HB5.4300K, 5000K, 6000K, 8000K


http://www.allhella.ru/
А-ааа, еще про переходники забыл
Цитата:

Переходник D2-H4
Цена: 368.00руб.
Производитель:N/A
Переходник D2-H7
Цена: 138.00руб.
Производитель:N/A


Взято с того же сайта.
Как видим эти переходники не делают производители ХОРОШЕГО ксенона. Это о чем-то тоже наверное говорит?

Так что как видим среди оригинала выбор-то небольшой, а все перечисленное выше Вами есть ни что иное как Корея (что подтверждается на сайте по ссылке выше). Вам какие лампы, хорошие или Корейские?

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (06 Апреля 2009 10:32), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Спецом для любителей ксенона надо сделать будет. Куплю 2 китайских ПТФ, маленькие такие. Куплю 2 уномата 24ых. И засуну их в эти ПТФ. Во веселуха будет. Потому что когда эти чудаки едут. Нифига не видно дороги. Не одного ТАЗа не видел с нормально настроенным ксеноном. Задолбали уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы