Страница 2 из 2
Sheridan
морите товарисчи.
специальность 2003 ... разъема нет ...хм какая зараза стырила
sibcat
Sheridan писал(а):

морите товарисчи.
специальность 2003 ... разъема нет ...хм какая зараза стырила



у нас он стоит возле черного ящика. Там никакого желания совать отвертку не возникает. Хотя туда тоже явно левой задней пяткой вкарячивали. Больше похоже на шутку - типа инженеров из Порше пугать - а здесь у нас будет электроснабжение турельного пулемета на случай войны. Ну а где-то шутку не поняли пошло в серию. Ну а в салон ее явно перетащили чтобы убрать из под потока воды в черном ящике.
специальность радиоинженер-конструктор-технолог. Номеров в дипломе не значится
garryck
Во БЛ@ДЬ у дураков мысли сходятся 63 63 63
Я тож года 1,5 назад сунул отверткой туда, так по рукам так П@ЗДАНУЛО - но ниче не схорело pst pst pst
Тимыч
ну блин даете Smile))
Этот склад ума как называется?!)))

А кто лизал свечные провода на заведенной машине?
rg-45
Тимыч писал(а):

А кто лизал свечные провода на заведенной машине?


pst я одного знаю он отвёрточкой в колпачке ковырялся,а его брательничек ключик повернул невовремя.дня два рука неработала.но словарный запас у окружающих пополнился.
Тимыч
а какой там вольтаж и ток?
rg-45
ток мизерный,побольше чем в пьезо,цифирку точно непомню,а волтаж порядка 15 киловольт на карбе при запуске.на инже вроде около 22.
rg-45
раскрути телевизор с кинескопом,там сверху типа присоски с проводом увидиш,хватайся смело,кожу прожигает если повезёт.
Тимыч
хорошо тебе все знаешь))) а я вот слабо понимаю что значит 22 киловольта на практике)))я вот знаю как бьет током из розетки в 220 вольт.... pst
rg-45
Тимыч писал(а):

22 киловольта на практике))


это лехко исправить,технологию описал выше ROFL
sibcat
Тимыч писал(а):

хорошо тебе все знаешь))) а я вот слабо понимаю что значит 22 киловольта на практике)))я вот знаю как бьет током из розетки в 220 вольт.... pst


лупит не напряжение, лупит ток. на любом инструктаже по ТБ нормальный инструктор упомянет. при 12В убийств не замечено. при 24В постоянного тока при источнике с низким сопротивлением источника на провизводстве имеются.
опасна для человека с влажной/жирной кожей уже ток отсечки УЗО - 30мА. плюс время действия. в общем факторов много. одно напряжение - мало чего значит. В авто сопротивление источника - АКБ - весьма низкое, убится при желании наверное можно Smile
ну а киловольтами от кинескопа наверное шарахало любого рукастого мужика с Советском Союзе Smile летальных случаев вроде не замечено.
kostik(tm)
А я розетку оттуда выкорчевал и вкорячил туда тумблер принудительно включения карлсона.
kostik(tm)
sibcat писал(а):


ну а киловольтами от кинескопа наверное шарахало любого рукастого мужика с Советском Союзе Smile

63 63 63. Гыы у нас на работе уже от киловольтов лампы подсветки ТФТ мониторов несколько человек шарахало, не перевелись еще рукастые мужики в россии lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы