Страница 1 из 1
Berk
Машинка ВАЗ-21113, 2001 г.в. Прошла 110 тыс.
При движении задом или торможении двигателем - или просто когда газ резко отпускаешь и катишся на скорости накатом - периодически возникает шум сзади, похожий на трение стертых колодок в ноль.

Если катиться на нейтрали - звука нет. Колодки задние новые, на гул подшипников не похоже. На СТО звук слышат, машину всю обсмотрели на подъемнике - глушак не задевает. Стойки в порядке. А больше там вроде и скрежетать нечему. Кто может сталкивался? Помогите советом в чем может быть проблема, а то ездить страшно становится с 3 детьми..

Как будто двигатель болтается, но он вроде ровно висит и с этим все ок.
pooh112
Слушай у меня иногда бывает нечто подобное но при простом торможени, хотя диски, колодки и барабаны новые, прошли примерно 2 тысячи км. Я подозреваю что дело в колодках, точнее в составе их накладок. У меня ТИИР и в скором времени сменю на феродо, посмотрим что будет.
Berk
У меня при старых колодках было тоже самое, так что подозреваю что дело в другом. При движении задним ходом как будто сзади что-то не закреплено и издается звук от болтания кузова обо что-то. Может сумбурно объясняю.

Что, никто не сталкивался что ли??? Тогда придется заехать еще в парочку СТО-шек Smile
Деревянный
Болты колёсные, случаем тросы ручника не задевают?! Я имею ввиду конец болта который торчит с обратной стороны барабана-ступицы он если сильно торчит можен задевать о сгорбившуюся пружину троса ручника...
Berk
Не знаю, посмотрю. Тросы ручника менял месяц назад, до этого было то же самое.

А если бы болты задевали - колеса бы вообще крутились бы? Smile
Деревянный
Berk писал(а):

А если бы болты задевали - колеса бы вообще крутились бы?


так они-же только задевают, а не зацепляются! У меня они задеют когда я на зимнем комплекте резины, т.е. когда диски штамповка прикручены болтами для литья (эти болты имеют ярко выраженную "юбку" и длиньше стандартных).
Berk
У меня диски стандартная штамповка на 14 и болты одни и те же, колеса правда зимние еще. Надо летние ради чистоты экперимента поставить - лето нынче рано пришло чето - на улице +18 днем, в жизни такого в Тюмени не было, впрочем так же как и аномально теплая осень 2008 г. - до конца ноября был плюс на улице.
-=INFINITY=-
И вот у меня та же фигня.. Причём началась почему-то после замены глушителя на сервисе, может совпало?
Berk
Там глушитель может задевать за что-нибудь. Сервисмены у меня это дело посмотрели - вроде ниче не задевает. А скрежет непостоянен - то есть, то нет, от фаз луны зависит Smile И если долго поездишь за одну поездку - то более явно проявляется. Если просто до работы доехать - нет его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы