Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вставка вместо ката (криво встала)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вставка вместо ката (криво встала) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 17:45
Ответить с цитатой

Вставка у меня уже стояла, прогорело как оказалось кольцо графитовое, но т.к. вставку купил новую, решено было махнуть.Новая оказалась чуть короче, ну оно и к лучшему, старая всю конструкцию назад тащила, теперь резонатор встал ровно, правда глушак вперед уехал немного (он походу 12-тый попался).Ладно, фиг с ней, снял старую, наживил спереди новую, прикрутил все ровненько сзади.Начал прикручивать спереди окончательно (там где с пружинами).Закрутил обе стороны-наискосок стоит.Вобщем получаеца чтоб ровно поставить один болт надо практически выкрутить.Вот не пойму почему так?Может болты разные там?И причем сечет чуть чуть (если рукой поводить) с той стороны где больше прикручено.И похоже теперь еще и глушак бампер или еще где задевает, как газку дашь чуствуеца как вибрирует и брякает.Мож сталкивался кто?Вот где эти болты она криво стоит, как будто с одной стороны прикручено а с другой нет http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/11-14_4_01.jpg .
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
creepjacklamer
Предупреждений: 1

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 17:50
Ответить с цитатой

оффтоп. а ты снимая кат, прошивку менял?!

я так подозреваю это кат шумит, на низких оборотах, как будто гвозди в ведре мотаются. вот тоже думаю убрать... но там же датчик?! полюбому прошиваться?!

creepjacklamer сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 17:54
Ответить с цитатой

creepjacklamer
Датчик раньше ката стоит, ниче менять не надо.У меня по крайней мере так, выпуск как у полторашки вроде, т.е. кат за штанами стоял.
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
creepjacklamer

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 17:58
Ответить с цитатой

у меня восьмиклапанный, надо посмотреть датчик.

а сколько вставка стоит?! возни много?!

а у тебя тоже 8кл 1,6)))))))) а вообще ты зачем кат убрал?! какие ощущения?!

maksson

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 18:02
Ответить с цитатой

Да не убирал я его, его еще до меня похерили.Я ж не знаю какой у тебя выпуск, если кат под днищем-просто вставку в магазине возьми, я за 450 брал + кольцо графитовое.И все Pardon Возни то не много, просто все это снизу в позе зю))))Прсто кат стоит в 10 раз больше вставки Pardon
Cepreu 64

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 18:22
Ответить с цитатой

Я когда ставил глушитель - чепики деревянные подкладывал, может с катом тоже поможет.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 18:36
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Да не убирал я его, его еще до меня похерили.Я ж не знаю какой у тебя выпуск, если кат под днищем-просто вставку в магазине возьми, я за 450 брал + кольцо графитовое.И все Pardon Возни то не много, просто все это снизу в позе зю))))Прсто кат стоит в 10 раз больше вставки Pardon

кат у меня помоему под капотом, там где фильтр масляный прикручиваешь.

maksson

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 18:58
Ответить с цитатой

Cepreu 64 писал(а):
Я когда ставил глушитель - чепики деревянные подкладывал, может с катом тоже поможет.

Куда чепики совать?
creepjacklamer
У тебя тогда глобальней.Там вроде паука надо ставить.

Щас сходил нацепил на конец глушака чебурашку на которую он крепица с вырезанной серединой, бренчание исчезло.Проблема с кривизной все еще актуальна.
Cepreu 64

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 19:25
Ответить с цитатой

В места где будет стучать. Сначала чепики - потом затягивай хомут.
Пишу с мобилы. Smile

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 20:18
Ответить с цитатой

может лучше вместо втсавки поставить удлинненый резонатор? Толку с этой вставки? На рынке мне все говорят, что если уже катализатору кирдык, то и резонатор менять. А длинный резонатор стоит как стронгер или вставка...

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 20:51
Ответить с цитатой

Да знал бы мож и купил, так один хрен непонятно почему неровно встало.При чем тут чепики и хомуты не понял Pardon
Координатор

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 20:51
Ответить с цитатой

maksson писал(а):
Вставка у меня уже стояла, прогорело как оказалось кольцо графитовое, но т.к. вставку купил новую, решено было махнуть.Новая оказалась чуть короче, ну оно и к лучшему, старая всю конструкцию назад тащила, теперь резонатор встал ровно, правда глушак вперед уехал немного (он походу 12-тый попался).Ладно, фиг с ней, снял старую, наживил спереди новую, прикрутил все ровненько сзади.Начал прикручивать спереди окончательно (там где с пружинами).Закрутил обе стороны-наискосок стоит.Вобщем получаеца чтоб ровно поставить один болт надо практически выкрутить.Вот не пойму почему так?Может болты разные там?И причем сечет чуть чуть (если рукой поводить) с той стороны где больше прикручено.И похоже теперь еще и глушак бампер или еще где задевает, как газку дашь чуствуеца как вибрирует и брякает.Мож сталкивался кто?Вот где эти болты она криво стоит, как будто с одной стороны прикручено а с другой нет http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/11-14_4_01.jpg .

а резонатор регулировать не пробовал: у меня была подобная фигня так я ослабил хомут резонатора и чуть изменил угол между ним и глушаком. supercool

maksson

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Апреля 2009 21:23
Ответить с цитатой

Да не, хомут между глушаком и резонатором роли там не играет я думаю, хотя конечно чем черт не шутит.....
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: