Страница 1 из 1
NikolasWhite
При заводе движка,раздается свист,затем этот свист пропадает и загорается значок инжектора! Помогите пожалуйста узнать причину....
Acer1
это надо слушать прежде чем толково ответить.
skripun
может значек гениратора??? или чек??? конкретней если можно.
Acer1
свист может быть от плохо натянутого ремня генератора
neprezent
Свист всегда или только после долгих стоянок?
Tom669
Вероятно свист от плохо натянутого ремня и зажигается "мясорубка" о недостаточном напряжении борт. сети.
Butcher47
код ошибки в студию) свистит обычно ремень гены, как уже сказали.
Кот Матроскин
недостаточное напряжение бортсети зажигает "чек"? не знал.
unrespected
Кот, дада. При "проседании" напруги чег горит.
Escander
unrespected писал(а):

Кот, дада. При "проседании" напруги чег горит.



Ага-ага, при проседании нагрузки загорается "контрольная лампа заряда батареи" а не "контрольная лампа Check engine".

Свист это не обязательно ремень генератора - это может и бендикс скулить перед смертью (тем более что свист быстро заканчивается). И вообще чек и свист могут быть между собой не связанны. Нужен код ошибки.
smt
562 ошибка, низкое бортовое напряжение
у меня такое было когда ремень проскальзывал.
заводишь, свистит, вылазит ошибка.
Несколько раз пытался натянуть ремень, бестолку. Пришлось менять нормальный с виду ремень.
Escander
smt писал(а):

562 ошибка, низкое бортовое напряжение
у меня такое было когда ремень проскальзывал.
заводишь, свистит, вылазит ошибка.
Несколько раз пытался натянуть ремень, бестолку. Пришлось менять нормальный с виду ремень.



Давайте не будем гадать про его коды ошибок, тем более что у него другие симптомы (свист быстро пропадает).
Gunna
у меня такое же!при заводе движка свист и бортовой компьютер выдает надпись ERROR и заводится!а не давно поставил сигналку с авто запуском!то движок заводится со второго раза(((
Escander
Gunna писал(а):

у меня такое же!при заводе движка свист и бортовой компьютер выдает надпись ERROR и заводится!а не давно поставил сигналку с авто запуском!то движок заводится со второго раза(((



Если при работе стартера и возможно последующие 1-2-3 сек раздаётся хруст/свист/скрежет - это почти наверняка бэндикс.
Про Чек Энджин будем говорить когда озвучите марку контроллера и код ошибки.
Gunna
Escander
а че за бэндикс?
Pioneerxp2
Gunna писал(а):

а че за бэндикс?


Это обгонная муфта на стартере!
МегаVolt
сеня с утра наблюдал у себя свист в момент когда машина завелась и я отпустил ключ зажигания, разобрал стартер отчистил от грязи бендикс, смазал воткнул назад свиста больше нет gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы