Страница 2 из 4
KENWOOD
я брал тряпку смачивал в бензине протирал стекло, оно становилось мокрым , потом рукой (двумя, тремя пальцами или сухой тряпкой) тёр стекло. Мне удобней было голой рукой. Клей отлетает мелкими хлопьями. на боковое передне стекло я потратил 10 мин. После прошолся самым простым офистителем для стёкол (чтоб убрать все разводы) и стёклошко как новое.
Shurik 018rus
Купи в аптеке медицинский антисептичекий раствор 95% - этанол, недорого стоит, спирт жалко на это дело тратить. Он способен оттереть такое. И не повреждает краску.
Sensas
кто-то тут хвалился что тормозухой намочил и чуть-ли не само все отвалилось pst
_tos_
недавно отдирали тонировку у брата (3и слоя wwow ) вначале протирал уайт спиритом, а потом обычным очистителем стёкол(аэрозоль) результат нормальный, но гемор был, 3и слоя...... как никак! hehe
jons
WWSSS писал(а):

Ну, незнай что у вас за клей такой? Я делал так: лил на тряпку растворитель вроде 646 ,обрабатывал все стекло с клеем, перекур, и клей легко смывается той же тряпкой с добавлением того же растворителя Wink


+1
beto78
Цитата:

тряпку растворитель вроде 646


+1
allisandr
ДюКЧ писал(а):

гдет слышал прогрев феном отрывает пленку с клеем. но чет мало кто делится такими успехами, хз.


+1
только фен нужен строительный, я так тонировку снимаю перед техосмотром с лобового стекла и с боковых, вешаю ее на прищепки после то опять прилепливаю смачив водой! хватает на 1 раз
JENICH
сегодня сдирали клей.мыльная вода и лезвие supercool
Boomer
_tos_
А вы три слоя по отдельности сдирали и мыли? ROFL
GanSel
Koresh.67 писал(а):

Я оттирал обычным спиртом. Результат - отличный. Но спирта не жалел, лил на тряпку как воду


Пробовал сегодня,лил и не жалел...тер,и смачивал все обильно,чуток ждал и опять тер...результат НОЛЬ Unknown
GanSel
Engineer09 писал(а):

оттер какимто средством для оттирания нагара с духовки


Купил попробовал... nea ,смачивал...курил ждал...и тер...никак.
ДюКЧ
GanSel писал(а):

тер,и смачивал все обильно,чуток ждал и опять тер...результат НОЛЬ


GanSel писал(а):

Купил попробовал... ,смачивал...курил ждал...и тер...никак.


ТЫ ЧЕГО НАКЛЕИЛ?!!! ИЛИ - ЧЕГО КУРИЛ?!!! Razz
GanSel
Пробовал так же стирать каким-то ацетоном который то ли на заводах используеться с повышенным отъеданием,точно название не помню,но в конце ....фон.Не помогло,дуг говорит...что вроде есть еще эта же штука,но только под номером 5.Ваще жесткая все съедает.Но вот где ее надыбать...вопрос.Мож какие еще соображения будут?Или все же бритвочкой ювелирно резать? vst
GanSel
ДюКЧ писал(а):

ТЫ ЧЕГО НАКЛЕИЛ?!!! ИЛИ - ЧЕГО КУРИЛ?!!!


Купил как выше советовали,средство для отмывания духовок...смочил все небольшую область стекла,далее...покурил подождал...стал стирать...нифигасе не стерлось.Аналогично спирт и ацетон какой-то с завода nea
Nik73
GanSel писал(а):

ДюКЧ писал(а):

ТЫ ЧЕГО НАКЛЕИЛ?!!! ИЛИ - ЧЕГО КУРИЛ?!!!


Купил как выше советовали,средство для отмывания духовок...смочил все небольшую область стекла,далее...покурил подождал...стал стирать...нифигасе не стерлось.Аналогично спирт и ацетон какой-то с завода nea



Мистер мускул вам поможет!
5Zigen
Сдирал правда с передних стекол
остался клей ровным слоем
тоже читал, мучался, пробовал всякое
была прохладная погода сидел в машине и стекло запотело - идеально скребком всеь клей снялся - так что вода имхо лучшее средство!
SA
Если пленка еще не содрана, протереть разок другой нашатырным спиртом (или еще чем-нибудь содержашим аммиак- он есть зло для пленочного клея). При определенной сноровке лист снимается целиком, практически без остатков клея на стекле (2-3-4-5 мелких островков, обычно в углах или где мало помазал).
Если пленка содрана неаккуратно и клея на стекле осталось много,
юзать нашатырь неэффективно, пузырьки маленькие, а расход жидкости большой. Обычно идет уайт-спирит или растворитель 6...
Тряпкой или через брызгалку увлажняешь поверхность, пальцем через тряпку или просто пальцем скатываешь катышки. Можно для ускорения юзать скребок. Для обычных стекол -типа бритвы, для с подогревом -из мягой пластмассы (вырезаешь из канистры).
ГавР
GanSel писал(а):

ДюКЧ писал(а):

ТЫ ЧЕГО НАКЛЕИЛ?!!! ИЛИ - ЧЕГО КУРИЛ?!!!


Купил как выше советовали,средство для отмывания духовок...смочил все небольшую область стекла,далее...покурил подождал...стал стирать...нифигасе не стерлось.Аналогично спирт и ацетон какой-то с завода nea


Купил бы уже стекло новое.Чем всякие средства покупать
GAMMI
так же мучался и ацетон использовал и растворитель, потом плюнул и в компьютерной фирме купил в балончике жидкость для снятия наклеек брызгаешь и тут же скоблишь моментально клей смывается (+ в том что клей скатывается и нелипнет уже) оба передние окна минут за 20 отчистил
Skippi
PointRU
Только что перетонировался. Тонировщики стараются сдирать резко, так меньше клея остается, потом брызгают на стекло водой с фейри, берут губку для мытья посуды (поролон + какой-то абразивный материал). Трут. Потом остаткки срезали лезвием, даже по нитям им же. Потом опять фейри губка. 20 мин и заднее стекло чистое.
GanSel
Попробовал керосином,средством для отмывания монтажной пены,аммиаком...нифигасе не помогает...что там блин за клей то такой... drrr
Witosss
GanSel писал(а):

Попробовал керосином,средством для отмывания монтажной пены,аммиаком...нифигасе не помогает...что там блин за клей то такой... drrr

А средство для очистки карба не пробовал еще?Товарищи,надо с этим клеем разобраться!а то я тоже собираюсь перетонировать,а вопрос то не решен.
GanSel
Witosss писал(а):

А средство для очистки карба не пробовал еще?


Нет еще не пробовал...сегодня поспрашаю,мож попробую...
Witosss
Ждем результата!у меня тачка на улице 2 года на пекле выгорала,думаю,тоже не легко будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы