Страница 3 из 4
robosol
Снятие старой тонировки:

Что нужно:

* Промышленный строительный фен. Достаточно самого дешевого. Я купил себе 2 киловатный, по деньгам около 15 долларов. Обычного фена точно не хватит, очень уж они слабые...
* Лезвие бритвы или пластмассовая линейка чтобы отдирать края пленки от стекла.
* Мистер мускул или любое другое моющее средство для окон
* Старые газеты

http://2108.info/external_tuning/104-snjatie-starojj-tonirovki.html
GanSel
Witosss писал(а):

средство для очистки карба


Не помогло...
ДюКЧ
братва! а мож у кого сохранилась упаковка от пленки с обратным адресом? спросить по мылу, мож чего они, сцуки, посоветуют?
_tos_
пробуй растворитель, бензин или уайт спирит, 100% поможет....

если это не помогло, тогда меняй стёкла! hehe
AMAROCK
...помню во времена моей молодости ГАИшники еще не знали , что нельзя тонировать машину...УУУХХХХ как было весело!!!! ...
...пленок тогда не было...все было очень даже по-взрослому...
...снимались стекла и обрабатывались какойто хренью - и в печ !!!!
....очень прикольная тонировка была....зеркальнаячтопипец !!!
...а после настали уже другие времена...стекла купить невозможно а за тонировку уже начали столбить...
...вот и встал вопрос - как и чем оттирать ???!!!
...2 дня сидели и терли стекла старого москвича кислотой от аккумулятора....один хрен толком не оттерли....все равно зеркалили немного...
...ВОТ какая раньше была тонировка...впятером 2 дня нафиг....а вы тут клей какойто оттираете...тьфу...
...я был затонировал зеркалкой....пришлось содрать...и тут я понял....без тонировки-то лучше ....так и езжу.....
...а клей сдирал лезвиями от канцелярского ножа (выдвижной такой...только нужно брать типа строительный....широкий)+мочил сткло водой с фейри....из минусов - не работает обогрев заднего стекла ))))
...ну и хрен с ним...
_tos_
у нас тут бассейны выдерки есть, вот если туда стёкла сунуть, вот это будет тонировка! типа тюнинг в стиле "сталкер" hehe хрен чем ототрёшь, но и фон дай бог!
AMAROCK
_tos_ писал(а):

у нас тут бассейны выдерки есть, вот если туда стёкла сунуть, вот это будет тонировка! типа тюнинг в стиле "сталкер" hehe хрен чем ототрёшь, но и фон дай бог!


...просвечивать-то хоть немного будут ? ))))
...солнышко на просвет видно ?
...но самая крутая тонировка - у сварщиков...а главное - по ГОСТу ))))
_tos_
не знаю, не пробывал hehe но затонировать можно 63
завтра точно всё узнаю в подробностях! pst
Witosss
По теме:седня свою старючую тонировку содрал,клей тоже дерзил,но я его средством для снятия старой краски размягчил,а потом тряпку обильно бензом и вперед,счистил на раз!Люди,а подскажите какую лучше тонировку брать,чтоб не выгорала?и еще,светопроницаемость указанная на пачке-правда или так,на глазок оценили?
strannik-03
Witosss
Если найдёш бери Люмар только серии ATR она со слоем металла На просвет если смотреть, на защитной плёнке они пропечатывают свой лэйбл. Остальные производители этого не делают. Своего рода отличительный знак служит гарантией от подделки, или неродивых продавцов на рынках её ширина стандартная 1524мм
GanSel
Пока клей победил...буду выеживаться с лезвием,может еще идеи возникнут drrr
Witosss
strannik-03 писал(а):

Witosss
Если найдёш бери Люмар только серии ATR она со слоем металла На просвет если смотреть, на защитной плёнке они пропечатывают свой лэйбл. Остальные производители этого не делают. Своего рода отличительный знак служит гарантией от подделки, или неродивых продавцов на рынках её ширина стандартная 1524мм

Спасибо,буду искать.а че слой металла дает?
Witosss
GanSel писал(а):

Пока клей победил...буду выеживаться с лезвием,может еще идеи возникнут drrr

бедняга,сочувствую!ты все никак?мне походу повезло,быстро содрал.
GanSel
Долго я выеживался аккуратно вырезая лезвием между нитями обогрева и под завершение...сфигачил все нити обогрева cry .Остались тока оранжевые полосочки на стекле,слишком уж тонкое напыление оказалось на этих нитях.Интересно,а отдельно обогрев замутить можно на стекло в замен убитого,не хочется стекло менять из-за одного обогрева.
Может есть какие-то варианты?Ясно что танцы с бубном...но хотся чтобы работало,а то кнопочка пропадает Smile
Заранее спасибо!
Lamka
GanSel, купи стекло... 600 рублей стоит...
Witosss
Я купил спец.клей проводящий,для ремонта обогрева-фуфло,высох и отпал...тоже нижняя часть не греет...
murtas
греть не надо, надо охлаждать
летом чем только не тер не смог оттереть
а зимой водичкой чуть сбрызгнул и ногтем
палец потом пришлось тоже лечить


Вот и я свой клей оттер осенью, пока жену с магазина ждал, окна запотели, попытался протереть, а клей так за тряпкой истерся. До этого я его лезвием по немногу удалял, а тут как в кино все получилось. Good
robosol
да давал же ссылку, там усьо расписано
http://2108.info/external_tuning/104-snjatie-starojj-tonirovki.html


Удаления пятен клея тонировочной пленки

После того как пленка снята на стекле скорее всего, что останутся липкие области с клеем от тонировки. Их удалить еще проще, чем снять саму пленку. Для этого нужен все тот-же промышленный фен, газеты и мистер мускул. Сначала пырскаем на пятно и пробуем его оттереть скомканой газетой. Греем небольшую область, пырскаем мускулом на рабочую поверхность газеты и быстро, пока стекло не остыло оттираем клей. Когда кажется, что уже все, больше не отдерется - пырскаем кускула на стекло и продолжаем тереть газетой. Так можно за 1 нагрев сдереть больше клея.
Samarovod
Я купил в мЕтро скребочек такой. Пластмассовая ручка, а сам скребок металлический широкий и тонкий. Клей от тонировки снимается очень удобно, прям пластами, и стекло не корябается.
Путник
А никто не пробовал средством для снятия лака с ногтей? Только он нужен безо всяких добавок типа лосьёна, увлажнителя и т.п. Самый дешёвый. Всех кого знаю им и оттирали просто ваткой. Эффект 100 %. Попробуйте. Только аккуратней с обогревом стекла никто не знает разъест, не разъест. Снимали клей после принудительной растонировки сотрудниками ГИБДД боковых стекол.
Проверенный метод. Smile
SPRN
GanSel
У меня керасином получилось оттирать американку, только упёртость нужна Smile
ChaynikS
SPRN писал(а):

У меня керасином получилось оттирать американку, только упёртость нужна



Плёнку не пробовал, но вчера оттирал клей от двуст. скотча на капоте от мухобойки. Попробовал мускулом, водой - лажа полная. Взял бензин - уверенно оттирается но долго.
И тут мне попался керосин под руку, и .... как в рекламе - одним мановением руки я просто офигел wwow . Наверно это от того, что он одновременно и как растворитель и при этом жирный.
пашулька21150
GanSel Я плакаль... cry

стекло стоит рублей 500! а ты на расстворители потратился уже куда больше + походу руки стёр до локтей lol1
Witosss
И еще,из моих наблюдений:когда с заднего стекла сдирал сначала лезвием поделил тонировку на 4 полосы вдоль.Дальше начал сдирать-поддел полоску и тяну под углом 90 град. к стеклу вверх,нагревая бабским феном место отсоединения и клей остался на стекле...далее тоже самое,тока меняю угол с 90 на 180 и тяну плавно вдоль стекла и О ЧУДО!ВЕСЬ КЛЕЙ ОСТАВАЛСЯ НА ПЛЕНКЕ!Дальше чисто экспериментировал,менял углы,получался участок стекла то в клею,то Идеально чистый...
SPRN
ChaynikS
У меня просто под рукой кроме остатков керосина в лампе ничего не было, отшкрябывал клей от тонировки ночью, т.к. с утра в ГАИ надо было, так ещё и мороз на улице был и печка в машине не работала, но всё оттёрлось Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы