Страница 1 из 1
karapuzzz
Так. Машина у меня - двенаха. Со всеми особенностями и характерным букетом проблем. С последними я пытаюсь бороться и иногда даже получается. Не далее как вчера оторвал в багажнике обивку двери задка и прикрепил её намертво; подтянул и закрепил кронштейны, на которых лежит полка. При энергичном покачивании рукой никаких скрипов и посторонних звуков вышеуказанные элементы не производят. Однако стоило мне покатиться по дорожке - все те же поскрипывания сзади, которые я списывал раньше на полку с обивкой. И ещё есть такая особенность: скрип сзади исчезает, если туда усадить двух пассажиров. Собственно вот и боян - чего за хрень у меня сзади скрипит и как это подлечить? Пока у меня основные версии - крепление задник седушек (?) и что-то из подвески. Были у кого успешные примеры решения этой проблемы?Smile
mr1
Крепления спинки сиденья к стаканам амортизаторов.
karapuzzz
mr1
Ок, проверю, попробую как-нить их укрепить что ли или ещё чего с ними сделать
mr1
Откинь спинку и проедься, если звуки исчезнут, значит оно.
А как от них избавиться я не знаю.
Возможно поможет усилитель кузова
Николка-Паровоз
mr1 писал(а):

Возможно поможет усилитель кузова


Помогает, но всё равно что-то брякает....
leon112
Дверь задка брякает
sergik-516
попробу еще резинки под эти кронштейны присобачить
313
Вози пассажиров,раз с ними не брякает Wink
leon112
313 писал(а):

Вози пассажиров,раз с ними не брякает


МУдрый совет!!! Good
Автор, выгреби все из багажника. Опусти сидение, проедь/послушай.
karapuzzz
Чувствуется мне что если усилитель кузова поставить, то сидения так и будут брякать - он ведь в принципе сидения не фиксирует, а только является рамой, которая ставится сзади. Потыркал их сегодня руками - действительно они, звук похожий. Может у кого-нить все-таки найдётся положительный опыт решения этого вопроса? Может действительно резину к стаканам амортизаторов присобачить? И потом дополнить это - например, свинчиванием частей заднего дивана между собой?Smile
обивка двери задка и полка у меня фиксированы надёжно - звук не от них.
Rinat12
Я не знаю как в двенахах крепятся спинки, у меня на десятке снизу на кузове стоят петли на которые одеваются спинки, на них изначально стояли пластмасски которые со временем раздолбались изза того что мне часто приходилось снимать спинки. Если у тебя такаяже система то и они могут поскрипывать. Еще недавно появился какойто неприятный дребезг на кочках думал полка задняя или что то открутилось, долго лазил искал, в итоге оказалось застежки от ремней безопасности задние дребезжат, застегнул все теперь тишина.
Acer1
mr1 писал(а):

Крепления спинки сиденья к стаканам амортизаторов.


+1
была такая ерунда, не долго думаю вырезаю кольца из камеры колеса, одеваю их на штифты которые в стаканы вкручены, в итоге замок спинки закрывается без люфта.
KoTTT
Как вариант...
Замки ремней безопасности под сидухи некоторые прячут, в рез-те сидухи плохо лежат и тож брянькают, соответственно если кто сидит то звуки пропадают.
karapuzzz
Rinat12
Я честно говоря не смотрел, как внизу спинки зафиксированы и есть ли там пластмасса - просто действительно у креплений к стаканам амортизаторов люфт большой и звук они явственно производят. Посмотрю и вниз тоже)
Acer1
Хорошая мысль. Спасибо за совет) Так и сделаю)
KoTTT
ремни у меня сзади свинчены, только вот замки я хз где - посмотрю под седушку тоже, если найду - уберу нафик из машины)
Медведь74
У меня брякала дверь задка. Выкручивал резинки повыше, не помогало. Как-то глянул в щель багажника и увидел, что они лежат продавленные. Тогда где вастают эти ввертыши, даже чуть пониже разрезал уплотнитель и вставил туда резиновую трубку от кислородного шланга, ввёртыши вкрутил до максимума. Теперь тишина.

P.S У меня задняя полка цельная деревянная, без всяких пластмассовых боковин. Теперь тишина.
VitalyR
karapuzzz
попробуй еще подголовники снять. у меня от них звук был. все дело в том, что эти черные пластиковые направляющие в сидушке,куда вставляется подголовник, сидели не плотно.. т.е. подголовник то в них плотно сидит, а они в свою очередь болталить в спинке..
зы. я просто вытащил эти направляющие обернул несколько витков изоленты и с силой вставил обратно. теперь подголовники не стучат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы