Страница 1 из 1
BoricG
Сегодня ппроизошол со мной такой конфуз. Въехал мне в зад какой то опель лохматых годов. При первом осмотре со мной вроде все нормально, а у опеля пол бампера разворотило (девятошные бампера это тема!). Приехал домой начал убирать следы с бампера и обнаружил пологую вмятину. На глаз вроде не заметно а рукой проводишь и чувствуется (да и на глаз если присмотреться видно). В связи с этим такой вопрос: Сложно ли снять бампер? Просто хочу подрихтовать малость алюминиевую напрвляющую (не знаю как она называется, там вроде есть небольшая замятина). А может это сам бампер немного деформировался?? Вообщем что сделать можно в этой ситуации. Покупку новой направляющей и нового бампера не предлагать - оно того точно не стоит! Smile
Fox_y
Бампер снимать не сложно, если ключ держал в руках хоть раз в жизни, задний висит на 4 (маленьких это в крыльях) и 2х больших болтах, снимаешь его а там и железка которая внутри как на ладони, заодно можно подтянуть бампер что бы он без щелей к кузову прилегал, но для этого напильником и ножом поработать нужно
BoricG
А сам бампер то выправить можно или он как будет с пологой мятоиной так и останется???
kurtyak
1. Отверните по две гайки бокового крепления буфера к кузову с обеих сторон автомобиля.

2. Придерживая буфер, отверните по одному болту заднего крепления буфера с обеих сторон и снимите буфер.
allisandr
Fox_y писал(а):

можно подтянуть бампер что бы он без щелей к кузову прилегал, но для этого напильником и ножом поработать нужно


а что пилить то? он что во чтото упирается?(у мну тож бампер неровно сидит) недавно видел вевятку дак на ней бампера сидят как на ино! Good также хочу
rg-45
BoricG писал(а):

На глаз вроде не заметно а рукой проводишь и чувствуется (да и на глаз если присмотреться видно).


несмотреть,руками неводить Smile думаеш сможеш выправить и будет незаметно?
BoricG
rg-45
Предложение дельное но не очень приемлемое... Smile
Буду видимо снимать и смотреть.... Может что то получится... Еще слышал про то что бампер можно положить в горячую воду и он вроде должен вправиться.... Кто нибудь слышал что то подобное??
rg-45
BoricG писал(а):

Кто нибудь слышал что то подобное??


даже видел как на альмере без сьёма вмятину выправили феном.тока надо как можно быстрей это делать,также иногда и вмятины на жестянке выправляются.если без заломов.
BoricG
А вот та самая алюминиевая напрвляющая которая вдоль бампера идет плотно к бамперу прижимается по всей длинне или там зазор есть??? Просто пальцем там пощупать не реально....
Fox_y
Про подтяжку : бампер висит на 4 кронштейнах отвестия в них просачиваются вверх, что бы бампер был выше (думаю как просачивать можно догадаться при снятом бампере) и еще острым ножом в масле нужно срезать у бампера кантик маленький который сверху потом вдвоем (обязательно один держит другой затягивает болты) вещаешь бампер
Про выправку пластика : если измятый в аварии бампер положить в горячую ванну он постепенно пример изначальный вид если он конечно не треснул и не порезан
Fox_y
подтягивают обычно 2 раза, первый раз вешают , понимают что подтянули мало :) :) :) снимают протачивают отвестия еще и вешают окончательно
daemon7
BoricG писал(а):

А сам бампер то выправить можно или он как будет с пологой мятоиной так и останется???


скорее всего у тебя ушла немного балка внутри бампера, она и тянет за собой сам бампер.
сними бампер, сними с него балку, бампер в теплое место(если на улице ниже ноля, то в теплый бокс), максимум за ночь сам примет изначальную форму. балку правишь в прежнее состояние, собираешь и ставишь.

про подтяжку бамперов - если не делал, то не пытайся, тока испортишь бампера, да и геморно это если не знаешь что и как. лучше в сервис какой-нибудь загляни.
Fox_y
Что там испортить можно? Только если рука дрогнет и ножом бампер пополам разрежешь. . .
BoricG
Всем откликнувшимся огромное спасибо. В выходные буду снимать и править. Еще раз спасибо.
daemon7
Fox_y писал(а):

ножом бампер пополам разрежешь. . .


всего-то делов...
Fox_y
Да это штука про бампер пополам, этот кантик сложно отрезать. .а уж бампер пополам отхватить только самурайским мечом можно, при снятой направляюшей бампера :)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы