Страница 1 из 1
Саня14
Всем привет! Имеется следующая проблема.У знакомого 99ая,за последний месяц поменяли ему 3 диодных моста,сгорают и все тут,последний прожил 2 дня! В чем может быть проблема???
GSVNN
Саня14 писал(а):

В чем может быть проблема???



Неправильная сборка, например неправильно установлены изолирующие шайбы между подковами и как следствие - замыкание. Или перегрузка генератора, при этом может деформироваться пластмассовая крышка на гене. Причину предыдущих поломок нашли?
kanc
еще как вариант может быть паленый диодный мост - у меня такое было, правда не 2 дня, а 5 дней прожил...

итог все равно оказался один - поменял целиком генератор - полтора года сплю спокойно Good

вывод: надо прозванивать генератор, таблетку, сам мост и желательно не только на холодную, а еще и на горячую...
aristos
kanc писал(а):

поменял целиком генератор


гениально! че заморачиваться то - можно было бы и машину поменять!
Саня14 писал(а):

Саня14


Я бы снял РН и диодный мост - проверил напряжение на обмотках ротора. Отдельно проверил бы РН. Собрал и проверил на отсутствие замыканий концов фазных обмоток на корпус. Установил гену на место и проверил напругу на работающей машине.
А скорее всего
GSVNN писал(а):

неправильно установлены изолирующие шайбы между подковами и как следствие - замыкание

jam!
Я два моста поменял, белорусские были.. Но они по две недели каждый отслужили.
Тимыч
я тоже поменял гену, но перед этим как дурак купил 2 РН, 2 моста, поменял подшибника (заодно) теперь все это дерьмо лежит без дела, оказалось межвитковое замыкание
Jursa
Саня14
Тоже мучился в прошлом году с диодным мостом: оказались бракованные, вот моя тема, может поможет:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197435&highlight=
Ещё советую на болты крепления диодного моста одеть кембрик, для исключения закорачивания обмотки на корпус.
kanc
Цитата:

гениально! че заморачиваться то - можно было бы и машину поменять!



генератор поменял не потому что диодные мосты летели, а потому что он по итогу сгорел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы