Страница 3 из 4
Dima red
rg-45 писал(а):

этож наскока температура внутри цилиндра зимой падает?


Я так понимаю калильное число меньше, температура больше А14 более "горячие" свечки. Сейчас может на первоисточник - вышеупомянутое письмо ссылку найду, просто обсуждали уже это сдесь, возможно в курилке.
SRGK60
Kirill111 писал(а):

SRGK60 писал(а):

где-то год стояли BOSCH Super4,поставил SF 3(правда 700 р/шт),но стоят своих денег....

Ппц, не переведутся на руси лохи 63

Цитата:

Некоторые производители свечей, например Split Fire, обещают всевозможные увеличения и улучшения. Но в реальности никаких преимуществ они не дают. Напротив, некоторые свечи будут оказывать отрицательный эффект на работу двигателя, Так как не имеют резистора. О наличии такого резистора говорит буква «R» в маркировке свечи. Особенно это важно для моторов, оборудованных зажиганием CDI (зажигание емкостного воспламенения). Использование свечей без резистора приведет к возникновению RFI(радиочастотных помех), это нарушит правильную работу системы зажигания. Поэтому будьте уверены, что Вы используете свечи типа «R», если они предписаны заводом изготовителем данного гидроцикла.



P.S. Купить китайское разводилово за 2800 рублей это ад lol1



Да сам ты лох,ты прочитай про,что ты мне цитату написал,я читал ее давным давно,я не писал,что на гидроцикле езжу,это во-первых,а во-вторых тебя послушать,так все,что у нас не продается китайское,просто ты в инете больше никакой инфы про них не нашел вот и пишешь чушь,но это так и останется твоим мнением езди на штатных,которые даже самоочищатся не умеют,по людски...Удачи на дорогах!
Kirill111
SRGK60 писал(а):

Да сам ты лох,ты прочитай про,что ты мне цитату написал,я читал ее давным давно,я не писал,что на гидроцикле езжу,это во-первых,а во-вторых тебя послушать,так все,что у нас не продается китайское,просто ты в инете больше никакой инфы про них не нашел вот и пишешь чушь,но это так и останется твоим мнением езди на штатных,которые даже самоочищатся не умеют,по людски...Удачи на дорогах!


Не сливайся сразу, так не интересно. Давай поговорим предметно.

1) Свеча гидроцикла ничем не отличается от свечи автомобиля, и там и там ДВС. Это раз. Есть возражения - давай почитаем.
2) Я нашел сайт сплитфайр.ком, почитал, поржал. Конструктивно их свеча НИЧЕМ абсолютно не отличается от А17ДВРМ. Есть возражения - давай почитаем.
3) На том же сайте о стране производства ни слова. Уверен что китай. Есть возражения? Даже если они в США произведены, это не сделает их лучше ничем. Конструктив тот же асболютно что на А17.
4) Насчет "даже самоочищатся не умеют" - тебе ыложить фото А17ДВРМ пробежавших 10000 км? Поверь мне, они по виду от новых не отличаются ничем. Так что про самоочищение вообще не угадал. А17 великолепно самоочищаются, в отличие от импорта рассчитанного непонятно под какие двигатели. Твой сплитфайр даже не слышал про ВАЗ и двигатели 2111. pst
Kirill111
http://www.splitfire.com/copper_classic.html

http://elisez.ru/info/

Найдите 10 отличий pst

З.Ы. Заметьте что у Энгельса гораздо подробнее описана технология и техтребования к свечам, америкосы тупо картинку где-то украли и ни слова о технологиях, кроме тупой рекламы. supercool
TJ
заеду сегодня куплю А17. Ради интереса выкручу НЖК и их вкручу! Ели правда нет разницы зачем платить больше!!!!
Dima red
TJ писал(а):

заеду сегодня куплю А17. Ради интереса выкручу НЖК и их вкручу! Ели правда нет разницы зачем платить больше!!!!


Ещё одним адекватным человеком стало больше!
Kirill111
День прожит не зря hehe
TJ
Dima red писал(а):

Ещё одним адекватным человеком стало больше!


Я пока еще не стал! hehe
Вот куплю сегодня, поменяю и стану!!! gpn наверно....
Dima red
TJ писал(а):

поменяю и стану!!! наверно....


Good
AMAROCK
[quote="TJ"]
Dima red писал(а):

Ещё одним адекватным человеком стало больше!


...помню как пришел на этот форум...зарегистрировался...
...тогда тут было 600 с лихуем страниц...открыл самую дальнюю (решил прочитать все с начала) и начал )))
...пипец....убил неделю на прочтение...отпала сразу масса вопросов...некоторые темы дублируются каждую страницу наверное )))
...осилил...
...одна из тем была про А17...вот тогда я и понял какие свечи будут трудиться в двигателе моей машины...
...ну что тут сказать ? ....все прекрасно...единственное на НГК ХХ помягче...больше никаких преимуществ...
...так стало на одгого лоха меньше на территории бывшего Советского Союза...))))
Dima red
AMAROCK писал(а):

...так стало на одгого лоха меньше на территории бывшего Советского Союза...))))


Ну и правильно, тем более мало того, что НГК стоят в 5 раз дороже, так ещё и надо в оба смотреть, чтоб не подделка была - кому нахЪ этот гемор нужен!?
TJ
Dima red писал(а):

ГК стоят в 5 раз дороже


Ну эт ты загнул конечно!!! 250 р стоят!
Dima red
TJ
Не знаю просто их цену, если честно. Мне почему-то казалось что они около 500 р. стоили.
Kirill111
Я недавно грешным делом тоже задумал НЖК купить, т.к. А17 не было в магазине. В ТАЗовом отделе НЖК не было тож, сказали обратись в иномарочный отдел. И что же? В иномарочном есть. Но стоят 700 рублей комплект. Не смущает ли вас это? Меня смутило, и я купил А17. Ибо походу на ВАЗ из импорта один левак продается. Почему одни и те же казалось бы НЖК на ВАЗ стоят 250 рэ, а на ино 700 и больше? Видимо они не одни и те же все-таки. За 250 видимо левак. pst
TJ
да хз. в авто49 брал, на прошлой неделе, так как был не адекватный еще! ROFL
Братцы, раз пошло про свечи, может и про провода поговорим? Какие порекомендуете? Я вот взял тесла, но видимо тоже по тому что не адекватный пока еще.
Dima red
Kirill111 писал(а):

стоят 250 рэ, а на ино 700 и больше?


Вот вот, разброс по цене и вызывает боольшие подозрения.
Иномарочники активно НГК пользуют, в принципе довольны они дешевле оригинала по-любому получаются, а движки там к свечам придирчивы, особенно на Фольцах движки только с тем, что по каталогу обозначено корректно работают, вот как раз по каталогу среди линейки НГК подобрать себе подходящие можно. Товарищ на старый Поло свой НГК недавно брал, они около 600 по-моему вышли.
SRGK60
Kirill111 писал(а):

SRGK60 писал(а):

Да сам ты лох,ты прочитай про,что ты мне цитату написал,я читал ее давным давно,я не писал,что на гидроцикле езжу,это во-первых,а во-вторых тебя послушать,так все,что у нас не продается китайское,просто ты в инете больше никакой инфы про них не нашел вот и пишешь чушь,но это так и останется твоим мнением езди на штатных,которые даже самоочищатся не умеют,по людски...Удачи на дорогах!


Не сливайся сразу, так не интересно. Давай поговорим предметно.

1) Свеча гидроцикла ничем не отличается от свечи автомобиля, и там и там ДВС. Это раз. Есть возражения - давай почитаем.
2) Я нашел сайт сплитфайр.ком, почитал, поржал. Конструктивно их свеча НИЧЕМ абсолютно не отличается от А17ДВРМ. Есть возражения - давай почитаем.
3) На том же сайте о стране производства ни слова. Уверен что китай. Есть возражения? Даже если они в США произведены, это не сделает их лучше ничем. Конструктив тот же асболютно что на А17.
4) Насчет "даже самоочищатся не умеют" - тебе ыложить фото А17ДВРМ пробежавших 10000 км? Поверь мне, они по виду от новых не отличаются ничем. Так что про самоочищение вообще не угадал. А17 великолепно самоочищаются, в отличие от импорта рассчитанного непонятно под какие двигатели. Твой сплитфайр даже не слышал про ВАЗ и двигатели 2111. pst



1. Там не написано,что именно свеча SF 3 не имеет резистора,может свечи и одинаковые на гидроциклах не ездил...
2.Тут вы мимо, отличается и еще как http://www.splitfire.com/splitfire_split_v.html,че-то не видел я А17 с V-образным электродом,плюс не платиновые...
3. насчет Китая,я купил их не рынке,и не в случайном магазине,доказать,что это не Китай я,понятное дело, не могу,но и никто другой не сможет доказать обратное....
4.Может и не слышали,это не говорит о том,что они не стоят того,чтобы их купить,двигатель у меня 11183,да и много чего,того что мы ставим ВАЗ не одобряет,не рекомендует и.т.д. Так,что каждый др#$@т как он хочет, а я дрочу как я хочу Pardon
SRGK60
TJ писал(а):

да хз. в авто49 брал, на прошлой неделе, так как был не адекватный еще! ROFL
Братцы, раз пошло про свечи, может и про провода поговорим? Какие порекомендуете? Я вот взял тесла, но видимо тоже по тому что не адекватный пока еще.


ПАККАРД rlzz ,буржуи ничего подобного не делают,во всяком случае для наших машин....
Kirill111
SRGK60 писал(а):

TJ писал(а):

да хз. в авто49 брал, на прошлой неделе, так как был не адекватный еще! ROFL
Братцы, раз пошло про свечи, может и про провода поговорим? Какие порекомендуете? Я вот взял тесла, но видимо тоже по тому что не адекватный пока еще.


ПАККАРД rlzz ,буржуи ничего подобного не делают,во всяком случае для наших машин....

+1, они же заводские supercool
Kirill111
SRGK60 писал(а):


2.Тут вы мимо, отличается и еще как http://www.splitfire.com/splitfire_split_v.html,че-то не видел я А17 с V-образным электродом,плюс не платиновые...


V-образный электрод нафиг не нужен, это просто маленький шажок к многоэлектродным свечам, в принципе бесполезный. Т.е. искра бьет все равно только по одному из этих двух выступов, т.е. конструктив и механизм действия аналогичен А17. Если так хочется можно на А17 напильником сделать такой же V-образный электрод, или купить НЖК В-лайн, ничего в работе двигателя от этого не изменится ровным счетом. Разве что ресурс свечи упадет чутка.[/quote]
Скифоня
Есть энгельские свечи с v-образным электродом.хотя не понимаю нафиг он нужен.себе их и поставил недавно.стояли нжк еще от прошлого хозяина.на мой взгляд стало только лучше.
TJ
SRGK60 писал(а):

ПАККАРД rlzz


И поди стоят дешевле hehe
SRGK60
TJ писал(а):

SRGK60 писал(а):

ПАККАРД rlzz


И поди стоят дешевле hehe



Я покупал,что-то в районе 500 р.
SRGK60
Kirill111 писал(а):

SRGK60 писал(а):


2.Тут вы мимо, отличается и еще как http://www.splitfire.com/splitfire_split_v.html,че-то не видел я А17 с V-образным электродом,плюс не платиновые...


V-образный электрод нафиг не нужен, это просто маленький шажок к многоэлектродным свечам, в принципе бесполезный. Т.е. искра бьет все равно только по одному из этих двух выступов, т.е. конструктив и механизм действия аналогичен А17. Если так хочется можно на А17 напильником сделать такой же V-образный электрод, или купить НЖК В-лайн, ничего в работе двигателя от этого не изменится ровным счетом. Разве что ресурс свечи упадет чутка.

[/quote]
http://www.splitfire.com/splitv_triple.html
Kirill111
SRGK60
Ну и? Эта идея не нова, смысл - маркетинг чистый. Впарить людям как новинку и т.п. В реальности бонусов никаких. Есть НЖК V-line, есть даже отечественные такие как выясняется. supercool
MUSTAFA23
Dima red

Ты сам то на А17 ездишь?Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы