Страница 1 из 2
megaparen
Сегдня менял передние колодки на своей 12-шке.Все делал по книжке(как то небылоб смешно) на всякий случай.До этого менял колодки лишь на предыдущей машинке( Fiat Croma ) там все было очень легко.
Тут с одной стороны поршень утопил мантировкой без особого труда,но с матом! а вот со второй стороны,утопить было МЕГО сложно! мантировка лопнула,разодрал руку,нехороший человек! Кое как сделал...Решил опробывать тормаза и ужаснулся!! машина теперь тормажит как велосипет с дешовыми ручными тормазами Sad
Почему так?? ведь поршень практически утоплен и как я полагаю,тормазить должно лучше и не у самого пола(((
Тормазная жидкость выше максимума теперь(это понятно что уровень поднялся,я понимаю) практически по горлавину. надоли отлить жидкость до точки мах???
Dmitriy_NMSK
пипец тормозным циллиндрам. когда начнет тормозить перестанет растормаживать Smile
dmitriy_840
колодки притрутся. Тормозит равномерно?
megaparen
dmitriy_840
тормазит ровно без рывков все в этом плане хорошо... но ооочень лениво.
Dmitriy_NMSK
3 недели назад поменял задние колодки в сервисе и заменил цилидры(обы задних)не уж то передним конец.задние заменил на всякий случай:) уже 88900км прошли.
megaparen
А жидкость надо отлить из бачка?? ведь нагреется, будет расширяться или нет?
MAVrik
Жидкость отлить надо. Когда менял, пробку откручивал? И какие колодки?
megaparen
MAVrik
Имеется ввиду пробка на бочке? если речь о ней то откручивал.
Колодки finwhale и сзади и спереди.
Cobusca
Скорее всего пока не притёрлись.
-makar-
Это ты еще на москвиче колодки не менял.
В цилиндры надо было брызнуть под пыльники немного тормозной жидкости и разработать их для начала.
если после такой процедуры эффекта нет то цилиндр под замену.
Можешь и отсосать немного жидкости шприцем хотя высокий уровень не критичен.
dmitriy_840
megaparen
finwhale скрипеть по началу будет.
megaparen
Cobusca
Буду на это надеется, пока постараюсь аккуратно ездить. если через км 250-300 ситуация останется такой же, то надо будет думать,что делать.

А что скажете вообще на счет колодок finwhale???
megaparen
-makar-
Шприц уже на готове:) завтра перед работой откачаю чуток:)
А замена происходит отдельно цилиндра или весь супорт?
Dmitriy_NMSK
megaparen
Нормальные колодки. Поставил - тормозили сразу, пару раз со 140 в 0 тормознул еще лучше стало
megaparen
Да и потом.. цилиндр весь сухой беспротечек пока.. или это не показатель?
megaparen
Dmitriy_NMSK
Ну ты брутал:) надо то ж,где нибудь так тормазнуть.. главное в зад никого не поймать,при таких финтах:)
МАГА
колодки притрутся а цилиндр желательно расходить во избежании самоторможения я колодки самые дешевые беру люди часто спрашивают у тебя что абс стоит. Они по 120 р комплект
-makar-
Сухой это хорошо знач утечек из системы нет
суппорт весь менять не надо достаточно цилиндр и его корпус.
а еще глянуть чтоб скоба ходила на направляющих болтах.
sergik
ИМХО калодки притираюца полностью 100 км, а так и после 50 уже нормально тормозят, есть второй способ вдавить ТЦ, удобнее делать в двоем я делал и один: откручиваешь штуцер прокачки, руками вдавливаешь ТЦ и не отпуская ТЦ одной рукой, другой закручиваешь штуцер все, при этом выльется некоторое количество ТЖ, этот способ мне больше нравица ни когда не брался за фомку.
Ujeen 30RUS
sergik писал(а):

есть второй способ вдавить ТЦ, удобнее делать в двоем я делал и один: откручиваешь штуцер прокачки, руками вдавливаешь ТЦ и не отпуская ТЦ одной рукой, другой закручиваешь штуцер все, при этом выльется некоторое количество ТЖ, этот способ мне больше нравица ни когда не брался за фомку.



+ 100
Именно так и делаю. Прокачать потом нужно, но это если что пятиминутное и полезное дело ни когда лишним не бывает!
Кот Матроскин
Dmitriy_NMSK писал(а):

megaparen
Нормальные колодки. Поставил - тормозили сразу, пару раз со 140 в 0 тормознул еще лучше стало


но скрипяяяят nea
Деревянный
megaparen писал(а):

а вот со второй стороны,утопить было МЕГО сложно! мантировка лопнула,разодрал руку,нехороший человек!


Это всё потому, что ты неправильно выбрал точку опоры!!!! менял себе, так пока не нашел кудан ужно отвёртку опереть и как давить не мог утомить цилиндр, а как нашел он так легко утопился что я аж удивился, т.к. уже приготовился "воевать". Да и ещё нудно смазать все движуешиеся части (кроме колодок и дисва разумеется!). Будет полезно! Т.к. зачастую из-за загрязнения тормозит в основном одна изх накладок (со стороны цилиндра) в то времяь как другая "халтурит" т.к. те болты по которым суппорт должен ездить ржавые и грязные...
Деревянный
[quote="Деревянный"]
megaparen писал(а):

а вот со второй стороны,утопить было МЕГО сложно! мантировка лопнула,разодрал руку,нехороший человек!


Это всё потому, что ты неправильно выбрал точку опоры!!!! Я когда себе менял, так пока не нашел куда нужно отвёртку опереть и как давить не мог утопить цилиндр, а как нашел он так легко утопился что я аж удивился, т.к. уже приготовился "воевать". Да и ещё нужно смазать все движуешиеся части (кроме колодок и диска разумеется!). Будет полезно! Т.к. зачастую из-за загрязнения, тормозит в основном одна изх накладок (та что со стороны цилиндра) в то времяь как другая "халтурит" т.к. те болты по которым суппорт должен ездить ржавые и грязные...
megaparen
Сейчас проехал уж 240 км, скрипа нет,тормозят нормально,вроде, или привык уж:)
sergik
А как же прокачивать то одному? Unknown ( я тоже уж хотел открутить штуцер(или как там его),но вот прокачка остановила меня:) )
megaparen
Деревянный
Видимо ты прав!! так как со вторым целиндро иммено так и было, с начало сломал монтировку,а потом обратной стороной "балонника" легко утопилась.А болты по которвм суппорт ездет я вытащил,чтоб смазать и удитвился! ни песчинки и все в смазке, так что супорт с обоих сторон как по маслу катается(спасибо предыдущему владельцу) Smile
МегаVolt
megaparen писал(а):


sergik
А как же прокачивать то одному? Unknown ( я тоже уж хотел открутить штуцер(или как там его),но вот прокачка остановила меня:) )



есть такая приблуда, крышка на бачек тормозухи, а вней трубочка которая цепляется на колесо, давлением воздуха с калеса тормозуху прогоняить по системе, но надо следить ибо уж оченно шустро её сливает))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы