Страница 1 из 1
profisound
Всем привет! Съездил на развал, там сказали неприятную весчь: заднее правое колесо если смотреть с зади стоит - "/" так и если сверху - "/" как будто сильно вмазано в нижнюю бочину... подскажите знающие, как вылечить сей недуг?! левое тоже немного завалено, но там крапаль. Я слышал ставят пластинки которые как бы расширяют колеса наружу, на сколько это правда и как это делается?! И можно ли шайбами исправить, если их куда то под ступицу напихать?!
J_rockiN
А был ли удар или еще что-то, что поставило так колеса?
AMAROCK
...балка кривая ?
...может диск кривой ? (нет восьмерки ?)
profisound
Ну диски титановые, восмерки на них были легкие, но не настолько как показал комп развальщика, а балка хз... при мне ударов небыло, может старый хозяин и бахнул... так как можно исправить?!
Kirill111
Диски титановые? Круть. Космические технологии в массы! gpn 63
Dranik
profisound
заднию балку под замену!
BladeS
profisound писал(а):

диски титановые


откуда такие свинтил? rlzz
profisound
блин, люди ваш флуд сводит сума... НУ НЕ ТИТАНОВЫЕ А ЛИТЫЕ блин... тут попадалово на подвеску а вы шутите... cry
а скока стоит балка? и неуж то нельзя как то пластинками исправить кривотос?
Sheridan
у нас балка задня 4тыр стоит
#МиХа#
да недорого балка стоит
profisound
а может сразу и пластинки купить чтобы шире колеса стояли?
J_rockiN
profisound писал(а):

блин, люди ваш флуд сводит сума... НУ НЕ ТИТАНОВЫЕ А ЛИТЫЕ блин... тут попадалово на подвеску а вы шутите...


63 Мы еще и виноваты...
Твоя проблема может быть следствием бокового удара. Кузов починили, а про колесо и балку забыли...
mofo
замена балки. я себе менял балку когда занесло в бордюр.. обошлось вместе с работой 6 с чем то тыщ.
profisound
Цитата:


Твоя проблема может быть следствием бокового удара. Кузов починили, а про колесо и балку забыли...



машина не битая...
idd
так колесо только по развалу криво стоит, схождение в норме?
развальные пластины можно поставить. Одна пластина - один градус примерно, если не ошибаюсь. Если хочешь оба колеса домиком поставить, значит придется несколько пластин вешать. А вот насколько это безопасно - хз, наверно не очень, перекос слишком большой получится.
ret2006
Недавно видел 12шку вот с таким задним развалом / ----- \, отчетливо видно невооруженным глазом, в чем прикол, это что так модно? Диски мне показалось 17 были.
idd
устойчивее. говорят. Но если переборщить, ессно начинает жрать резину.
Ultimateuse
Отрицательный развал дает улучшение сцепления в пятне контакта колеса в дорогой в поворотах. Все кольцевые авто имеют развалы по осям в 3-5 градусов. Насчет кривого колеса, имхо сделать ровно подкладывая что-либо маловероятно, если только замеряя на стенде. Кроме того, развальные пластины расширяют колею. Да и колесо может стоять криво не только в вертикальной плоскости.
ДюКЧ
вот после этого и думай, ставить литье или нет! а если балку все равно менять, мож поэкспериментировать? - поставить хреновый диск и кувалдой рихтануть? хотя, кувалдой слабовата буит.
profisound
Спасибо за советы, буду репу чесать! наверное буду брать новую балку, тк там реально не только развал но и разошлось колесо наружу немного...
Dranik
profisound
если хочешь чтоб всё было гуд то тока меняй балку ,да и стоит то не очень дорого, всё остальное кроилово на собственном кармане ! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы