Страница 1 из 2
ddsnovrus
Добрый вечер. Вопрос такой, последнее время стал наблюдать, что из аккумулятора выкипает электролит. Месяц назад доливал, сегодня глянул, уровень уменьшился. Аккумулятор необслуживаемый, есть только отверстия с пробками для долива электролита. И напруга последнее время 13,4-13,6, иногда до 13,0-13,2 падает, не помогает даже зарядка аккумулятора, через месяц напруга падает опять. Вот и думаю, аккумулятору трындец настал или с геной что-то. Может кто сталкивался и подскажет?
P.S. Аккумулятор Mutlu, в эксплуатации уже года 3-4
Rover_61reg
ddsnovrus писал(а):

P.S. Аккумулятор Mutlu, в эксплуатации уже года 3-4


Так старость у АБ. Раз в квартал заряжать стационарно и за уровнем следить (доливать воду).
ddsnovrus писал(а):

И напруга последнее время 13,4-13,6, иногда до 13,0-13,2 падает


Можно массы протянуть, а можно темки про трёхуровневый регулятор почитать.
А вообще темка ацкий bboyan
Игорь625
ddsnovrus писал(а):

P.S. Аккумулятор Mutlu, в эксплуатации уже года 3-4


Наерно готовь к зиме бабло, лето то он ещё отходит.
rg-45
ddsnovrus писал(а):

что из аккумулятора выкипает электролит


ddsnovrus писал(а):

И напруга последнее время 13,4-13,6, иногда до 13,0-13,2 падает, не помогает даже зарядка аккумулятора, через месяц напруга падает опять

так это напруга зарядки или на стоянке?
ddsnovrus
напруга при работающем двигателе
Soad
Ты электролит или воду доливал?
С чего аккуму кипеть если он помирает то?Объясните физику процесса
чет с зарядкой
ddsnovrus
доливал дистиллированную воду
Bivis
ddsnovrus писал(а):

Аккумулятор необслуживаемый, есть только отверстия с пробками для долива электролита.



Это как так? Акум или необслуживаемый или с пробками для долива (но тогда он уже обслуживаемый). В необслуживаемый ты ничего долить не сможешь (я не говорю по ди..лов, которые на таких аккумах сами пробки расковыривают).
SRGK60
Bivis писал(а):

ddsnovrus писал(а):

Аккумулятор необслуживаемый, есть только отверстия с пробками для долива электролита.



Это как так? Акум или необслуживаемый или с пробками для долива (но тогда он уже обслуживаемый). В необслуживаемый ты ничего долить не сможешь (я не говорю по ди..лов, которые на таких аккумах сами пробки расковыривают).


Насколько я знаю существуют три вида АКБ:обслуживаемые,полностью необслуживаемые,необслуживаемые с доступом к заливным отверстиям... Первые встречаются сейчас очень редко,вторые в это в основном кальциевые батареи,а третьи это все российские(правда, не толькороссийские)часть которых выпускается также по кальциевой технологии....Вот как-то оно так...
Rover_61reg
Людиии.!!!
Третий год езжу с такой фигнё как у автора. Зимоф в краснодарсом крае нету, нормальнаяя машина заводится с полтыка. Раз в квартал - зарядил (плотность до 1.26) и забыл. rlzz
rg-45
Rover_61reg писал(а):

Третий год езжу с такой фигнё как у автора.


и акум кипит при зарядке в 13.6 ?
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

и акум кипит при зарядке в 13.6 ?


Как бы нет, я туды раз в месяц заглядываю - насчёт уровня. И когда по БК утром при вкл. зажигании напруга 12.1-12.0 - значится пора заряжать.
dvm99i
ddsnovrus
а выкипает равномерно во всех банках?
ddsnovrus
честно говоря не замечал, равномерно или нет. просто вчера заметил, что опять аккумулятор в районе пробок мокрый, отвинтил пробки, а уровень электролита уменьшился
ddsnovrus
вчера долил воды и поставил на ночь аккумулятор заряжаться. днем поставил, БК показывал 13,8-13,9, поездил немного, показывает 13,6... походу капец аккумулятору. так что теперь думаю, какой взять.
гена у меня стоит от 2112 на 80 ампер, какой для нее аккумулятор лучше взять, 62А или 74А?
Soad
Если городской режим то лучше 62 т.к. короткие поездки не будут нормально 74 заряжать,а на трассовую машины можно наверн Smile
phoenyx
Сам недавно заменил аккумулятор. Был Мутлу. Проходил 6 лет, а на седьмой стал разряжаться даже от часов, которые в салоне. Приходилось массу отключать. Однажды у него не хватило сил прокрутить дворники и так они и осталсь в замкнутом положении, а аккумулятор не отключил, ибо сильный дождь был. После этой его полной разрядки он стал постепенно угасать.

А физика процесса следующая. При работе генератора на аккумулятор подается высокое напряжение большой мощности. АКБ по причине своей старости не в состоянии получать зарядку и вместо этого нагревается. Отверстия в пробках есть - через них уходит электролит.
лелик гр
мне такого аккумулятора на 3 года хватило,так что готовь деньги на новый,у самого такая же проблемма.
ddsnovrus
Soad писал(а):

Если городской режим то лучше 62 т.к. короткие поездки не будут нормально 74 заряжать,а на трассовую машины можно наверн Smile



а почему 74А плохо будет заряжать в городе? ведь вроде зарядка идет на 1-3 передачах?
GSVNN
ddsnovrus писал(а):

а почему 74А плохо будет заряжать в городе?



На авто используется зарядка постоянным напряжением и для нормальной (полной) зарядки требуется около 20 часов. За сутки столько сложно наездить без остановки сложновато.
PaSh_ich
ddsnovrus писал(а):

ведь вроде зарядка идет на 1-3 передачах?


А на 4-5 передаче аккум идет в разряд. nea
Soad
GSVNN писал(а):

ddsnovrus писал(а):

а почему 74А плохо будет заряжать в городе?



На авто используется зарядка постоянным напряжением и для нормальной (полной) зарядки требуется около 20 часов. За сутки столько сложно наездить без остановки сложновато.


Ну его необязательно каждый день заряжать посностью Wink
Soad
ddsnovrus писал(а):

Soad писал(а):

Если городской режим то лучше 62 т.к. короткие поездки не будут нормально 74 заряжать,а на трассовую машины можно наверн Smile



а почему 74А плохо будет заряжать в городе? ведь вроде зарядка идет на 1-3 передачах?


Зарядка зависит только от оборотов движка и никак от скорости Good
GSVNN
Soad писал(а):

Ну его необязательно каждый день заряжать посностью



Потому и таскаю его раз в три-четыре месяца (зимой практически раз в месяц) домой на зарядник.
Soad
да и зачем он нужен то такой?если для музыки то эт по хорошему его раз в месяц нормально заряжать,а на трассе он не нужен Smile
Исправный аккум 62А\ч запустит исправный движок 100% в любой мороз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы