Страница 1 из 2
Caloe
Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, что это может быть...
при запуске двигателя загорается лапочка зарядки аккумулятора... и продолжает гореть после, пока не газанешь, после перегазовки когда обороты становятся на свои места она опять загорается..
Что делал:
Посмотрел и зачистил все контакты на генераторе, поменял таблетку , притер щетки, почистил якорь, натягивал ремень, ничего не помогло, как было, так и осталось.
-=Worm=-
Остались доп резисторы в ЧЯ.
Caloe
а где они находятся?В ЧЯ?(че такое доп резисторы?) Smile
Caloe
GSVNN
Может дополнительные диоды в гене, которые питают обмотку возбуждения генератора. Или таблетка нерабочая попалась, брака много последнее время стало. cry
Caloe
диодный мост новый,таблетку с рабочей машины переставлял,все равно не работает
GSVNN
Caloe писал(а):

диодный мост новый,таблетку с рабочей машины переставлял,все равно не работает



Обмотки генератора прозвонить на целостность и замыкания на корпус, не забыв обмотку возбуждения на роторе для полной уверенности в работоспособности гены.
Caloe
я уже и обмотку другую ставил и ротор не че не помогает....мистика
GSVNN
Caloe писал(а):

я уже и обмотку другую ставил и ротор не че не помогает....мистика



Попробовать перекинуть заведомо исправного гену (например с машины друга). Если симптомы повторятся, копать ЧЯ и приборную панель от аккума до клеммы D генератора. Кстати, генератор не перегревается при работе.
Caloe
нет не перегревается
Zibnow
Caloe писал(а):

при запуске двигателя загорается лапочка зарядки аккумулятора... и продолжает гореть после, пока не газанешь, после перегазовки когда обороты становятся на свои места она опять загорается..


Хана гене! Витковое замыкание.
Была такая же хрень.
GSVNN
Caloe писал(а):

нет не перегревается



Напряжение на генераторе не сильно падает при включенных потребителях? Если напряжение в норме, проверять цепь от АКБ до клеммы D генератора по схеме.
костас
у меня тоже уже горит где то с 1.5 года, первые 3 месяца тоже рыл ,вынюхивал результата ноль, забил уже больше года не обращаю внимание, зарядку дает нормально,лампочка горит в пол накала
allisandr
костас писал(а):

лампочка горит в пол накала


я тоже так ездил, потом с женой с толкача заводили hehe hehe hehe
костас
allisandr писал(а):

я тоже так ездил, потом с женой с толкача заводили


и в чем была причина горения лампы в пол накала Smile а то вдруг толкать придеться
allisandr
костас писал(а):


и в чем была причина горения лампы в пол накала Smile а то вдруг толкать придеться


интеграл поменял и все пропало! кстати лампа горела так что ее очень трудно заметить! обратил внимание только когда дворники на холостых стали еле работать (скорость маленькая) хотя заводилась нормально
rg-45
лампочка тлеет при нерабочем доп диоде в подкове.иногда настолько незаметно что в условиях города и невидно.вот в гараже проявляется.
Caloe
Человек 1 писал(а):

Caloe писал(а):

при запуске двигателя загорается лапочка зарядки аккумулятора... и продолжает гореть после, пока не газанешь, после перегазовки когда обороты становятся на свои места она опять загорается..


Хана гене! Витковое замыкание.
Была такая же хрень.




менять гену???
rg-45
Caloe писал(а):

менять гену???


как минимум снять и дефектовать.
Caloe
всю гену смотрел и проверял не че не догоняю
TJ
у меня тож такая же фигня! проявляется после ночной стоянки, после 5ти минут работы двигателя пропадает само собой. я даж и не знаю че делать.
Рена
Caloe
Почитай тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3425925#3425925
Там я указывал причины по которым может быть такой косяк и как разрешил эту проблему автор.
Caloe
а че такое резистор?и зачем он нужен?и где находится? и как он выгледит? lol1
Caloe
и что такое выпрямитель???
Рена
Caloe
в приборке он, сначало зачисти, подтяни всё снаружи
С такими познаниями лучше обратись к мастеру
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы