Страница 1 из 1
ifind
Полтора месяца назад менял вут, ибо старый начал воздух подтравливать и тарахтеть при нажатии педали... и вот где то недели две уже педаль тормоза нажимается и отпускается с таким резиновым скрежетом-скрипом...жутко раздражает, как на инвалидке скрипучей едешь, думал что это резиновый пыльник вокруг штока педали, его весь обильно смазал маслом, внутрь него маслом помазал, и нет, скрипит так же как было...громко.

Иногда скрип пропадает, это бывает если машину хорошо прогреть или когда она на солнце постоит денёк....

Скажите, что ещё поглядеть, вут работает исправно, не шипит, не тарахтит, но скрипит жутко...кажется что это внутри...а может нет, прошу помощи...
Деревянный
ifind писал(а):

едешь, думал что это резиновый пыльник вокруг штока педали,

Ты имеешь ввиду шток что из ВУТ давит на ГТЦ?! Тот шток который уплотняется резиновой манжетой (износ которой в 99% случаев и ведёт к
ifind писал(а):

ибо старый начал воздух подтравливать


)?! По идее только он может скрипеть "резиновым звуком".
ifind
Деревянный писал(а):

ifind писал(а):

едешь, думал что это резиновый пыльник вокруг штока педали,

Ты имеешь ввиду шток что из ВУТ давит на ГТЦ?! Тот шток который уплотняется резиновой манжетой (износ которой в 99% случаев и ведёт к
ifind писал(а):

ибо старый начал воздух подтравливать


)?! По идее только он может скрипеть "резиновым звуком".



Нет, гтц я не снимал и не смотрел ещё...я имею ввиду тот шток, к которому педаль крепится...думал там резинка скрипит, оказалось что не там...скрип то в салоне слышно как будто он вот там....ничего не понимаю...снимать вут не хочется-работа больно неудобная...
Izzz.
Я тоже осенью менял вут. С наступлением холодов заскрипел, но после того, как салон прогреется, скрип пропадал. Так проездил всю зиму. Сейчас потеплело и ничего не скрипит.
Так что подожди лета и скрип уйдет.
ifind
Нет ну это не варинат...что значит жди лета, проблему надо решать, а не терпеть её следствие...у меня щас даже при прогреве скрипит часто...

Что то с этим надо делать...
тимыч 2111
Я открутил немного регулировочную гайку на ВУТе , звук пропал, пока все нормально. Почему этот звук был, так я и не понял.
МегаVolt
резинка на ВУТ со стороны педали не резиновая? может трется? Smile
Iliy N
ifind писал(а):

Иногда скрип пропадает, это бывает если машину хорошо прогреть или когда она на солнце постоит денёк...


У меня и у друга с новья такое, ИМХО забить!
Ганс
Тоже столкнулся,
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196286
Правда со временем , через 4-5 мес - пропал скрип.
тимыч 2111
Realmatroskin
У меня такой скрип был что пипец просто, и скрипело внутри ВУТа, снятие и силиконовая смазка не помогли, хотя брызгал куда только можно было, решил даже новый ВУТ ставить но перед этим поэксперементировал с гайкой штока, и скрип исчез, х.з. че там может так скрипеть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы