Страница 3 из 3
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Короче.

Ты на Поле Чудес что-ли ?)))


Своего мозга нет? Тогда нефиг лезть туда где нихрена не понимаешь lol1
А также если впадлу пользоваться яндексом, то я не собираюсь перепечатывать все оттуда. Подал мысль - если есть желание - открываешь яндекс и ищешь.

Теперь по факту дерганий. Опять-же - мысль раскрыта почти полностью:
- Зону нечувствительности дросселя - сделать 1%.
- Шаги РХХ на полностью прогретом моторе отрегулировать в соответствии с указанными в прошивке для режима ХХ. Все.
Только не надо спрашивать как и чего

lol1
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Короче.

Ты на Поле Чудес что-ли ?)))


А вообще выходные были. Имею я право отдохнуть или обязан решать чужие проблемы? lol1
smn-73
Saraevod писал(а):

Я тоже так думаю. У меня отдельные катушки, двигатель 124-ый, симптомы аналогичные, подергивание (особенно на 1-ой) в начале прибавления "газа", нет плавности в районе 900-1000 оборотов.


У меня было также. Причем на газу проявлялось четче, а на бензине нет. Итог: так накрывается одна из катушек. Благо был борткомпьтер. С его помощью вычислил катушку. Но сначала думал свечи, пока не затроила совсем. Купил новую, поставил и о чудо машина поехала резвее.
Только стала вылазить ошибка 2304. И не сбрасывается. Вернее сбрасываешь, а она снова появляется.
Не могу понять в чем дело. Помогите расшифровать?
AMAROCK
Serg_x
Да не кипятись-ты ))) Ща срач тут разведем, у кого и чего нет. Еще скажи, что ты сам все изучил, читая хелпы к чиптюнеру, ага. )))
Ты на пальцах нам, попроще...))))
Serg_x писал(а):


Теперь по факту дерганий. Опять-же - мысль раскрыта почти полностью:
- Зону нечувствительности дросселя - сделать 1%.
- Шаги РХХ на полностью прогретом моторе отрегулировать в соответствии с указанными в прошивке для режима ХХ. Все.


Спасибо за инфу. Ща будем крутить-вертеть ))) С меня пиво при встрече (надеюсь скоро к вам на учебу на пару неделек загляну, если не обломается).
==========================================================
Переделал...
Прокатился. Х.З. Надо поездить...
==========================================================
По-идее Паулюса сюда надо... Но где-ж его взять-то ?
saturan
AMAROCK
ну что есть результат?
AMAROCK
saturan писал(а):

AMAROCK
ну что есть результат?


Разжал РХХ на ~2 шага ))) Дальше закусило заслонку. (Да и не понятно пока с РХХ. Он нехороший человек стремится на 25 шагов и ниипет его.)
Сделал в прошивке 1%.
Стало лучше.
Следующий шаг подгонка РХХ к шагам на 2000 об\мин.
Попробую на этих выходных перекинуть ДУ.
AMAROCK
Сегодня поменял ДУ. РХХ 25-26 шагов и ниипетт)))
Перед установкой прикрыл заслонку насколько смог.
Я в акуе. Завтра замена "колдуна" и ДК (другая тема).
Забил на это дело нафиг...настоепло все...
Jinn
Добавлю свой вклад по поводу дёрганий.Тоже были дерганья пр малом открытии дроселя, например когда переключился с 1й на 2ю, либо со 2й на 3ю -при добавлении газа было 2-3 чувствительных рывка , также при езде на одной передаче если резко сбросить газ и сразу добавить ,также начиналась серия рывков.По городу все это очень достает,иногда чуствуешь себя первокласником за рулем Pardon Пробовал мыть ДУ,менял ДПДЗ ,ВВ провода,мыл форсунки....Свечи стояли НЖК,потом ставил финвал.Результата не было, забил ,стал приспосабливаться под машину, но в послеледнее время рывки усилились,и стали реально доставать. Вобщем купил я ради эксперимента самые дешёвые свечи А-17 ,которые продаются поштучно ,у нас 35 р. шт. - вкрутил их,даже зазор не проверял Smile Прокатился - не дергается :lol1На данный момент езжу уже неделю. Пробовал на разных режимах, на разных передачах ,даже со 2й скорости машина спокойно трогается и плавно набирает скорость.Пляха, я на этой машине наездил больше 30000 км, и я не думал что она может так ехать!Езда по городу теперь в удовольствие, на любой передаче ,с любой скорости при нажатии на газ -мягкое, плавное ускорение .Конечно в каких-то режимах происходят едва заметные подергивания,но это скорее уже придирки, и чувствую я их уже скорее потому что жду подсознательно,тем более для Ваза это норм. и не в какое сравнение с тем что было раньше не идет.
Пока напрашиваются 4 вывода:
1.Просто свечи ещё новые,чистые ,хотя на старых нормальный светло-кор нагар как по мурзилке,свечи прошли около 15 тыс. Вобщем тут время покажет.
2.Дело в зазоре. На вывернутых свечах зазор на глаз был мм.1.5 ,хотя точно помню что выставлял 1 мм.
3.нафиг. все эти НЖК, Финвалы и др. Ставить обычные А-17 и не и#@ть мозг ни себе не машине ,+ экономия денег.
4.Мне просто повезло,и именно у меня вся проблема оказалась в свечах lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы