Страница 1 из 1
Mooner
Всем привет! Месяц назад поменял диодный мостик и заодно щетки. Обратил внимание на то что осветительные приборы стали помаргивать - думал щетки притруться все пройдет. Месяц прошел все тоже самое. Но трабла в другом - поставил тогда же новые свечи, через неделю начала потраивать , потом вообще встала. Зажигание перебрал, настроил - не заводиться. Поставил старые свечи - сразу все ок. Думал брак может, решил пока на старых погонять. Прошло 3 недели тоже самое - затроила, встал. Думаю может все это из-за постоянных колебаний напряжения (где-то читал что в некоторых свечах стоит сопротивление) свечи приходят в негодность? С другой стороны бред. Может кто-нить подскажет куда ковырять?
Robinzon 54
Обороты плавают?
Mooner
Да обороты начинаю немного плавать (в пределах 100-200), но когда нормальные свечи ставлю все ок. Мож дело и не в свечах, а в карбе - сильно богатит - свечи засераються, т.е и х просто прокалить, карб перестроить?
Robinzon 54
Свечи после поездки какого цвета?
Mooner
Черно-графитовые
Robinzon 54
Скорее всего карбюратор посмотрите поплавок и клапан игольчатый ,уровень топлива в колодце и регулировка качество количество.
Mooner
Т.е свечи засираются - искра слабеет. Ок это посмотрю. А че делать с морганием света? мост менял, щетки менял (или это уже обмотка?).
Robinzon 54
А когда щетки ставили поверхность контакта дорабатывали?
Mooner
Поверхность контакта не дорабатывал, кстати что это такое?
Robinzon 54
новые щетки прямые,а токосъемники круглые, пока не притрутся так и будет,я круглым надфилем радиусок делал примерный, так быстрее и лучше.
Mooner
Robinzon 54 писал(а):

новые щетки прямые,а токосъемники круглые, пока не притрутся так и будет,я круглым надфилем радиусок делал примерный, так быстрее и лучше.


Это понял, спасибо. Но если предположить что за месяц они сами собой притерлись, то что еще может быть? Есть ли какой нить алгоритм вычисления неисправности (при помощи тестера или есчо чего нить?)
Robinzon 54
Я как то интересовался у знакомого электрика,по поводу всяких просадок, морганий и.т.д. получил ответ: потери бортовой сети штатная болезнь карбовых тазиков найти не реально, попытаться можно.Думаю когда двигатель ровнее заработает моргания уменьшатся.
Mooner
Ладно, спасибки пока, буду ковыряться, если есчо что то смотреть пишите.
Robinzon 54
Найдешь чего поделись!!!
Mooner
Ок, отпишусь.
Robinzon 54
=ГареГ=
гена тут ваще не причём......
Umbr
У меня с напряжением нормально, но тоже прыгает собака ... Какая-то хрень - стрелка заряда АКБ дёргается как параличная ... В принципе достало это моргание, но куда рыть понятия не имею ...
Если ... нет, это не подойдёт ... Чёрт его знает.
andru73
У меня такая байда была недавно,(стрелка махала как маятник в ходиках и обороты xx как "амурские волны") а делов-то lol1 ,отошел один болт на щетках массовый. Подтянул его поряда gpn Так-что как один из вариантов,посмотри массу по цепи зарядки gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы