Страница 1 из 1
Виктор-Вишня
написал тут, а не в курилке,т.к. считаю что это больше к тазикам относится!
Ну собстна вопрос в теме!-нет мне понятно, что тормознуха гидроскопична, в процессе эксплуатации у нее меняются свойства-закипеть может и прощайте тормоза....
У тосола(антифриза) тоже есть срок эксплуатации - это все понятно!
Просто читаю бывает сообщения "завтра поеду поменяю тормознуху, а то уже столько-то пробежал(или такой-то срок не менял)"
Или -"Промою завтра систему охлаждения, а то тосол уже мутнеет..."
Вот у меня, когда десятка была, а до нее шестой тазик-вообще не возникало таких мыслей в голове....
Просто нахрена я завтра поеду сливать тосол, заливать воду, промывать, заливать тосол, когда через неделю лопнет шланг и весь тосол вытечет!
Или сегодня специально промывал систему охлаждения, а завтра пришлось термостат менять...-и тут еще умельцы сливают перед заменой термостата тосол в ведерко, чтоб потом его залить обратно....
То же самое и про тормознуху!-кули толку ее специально менять, когда через 10тыс у тебя цилиндры задние потекут?
Так не проще ли совмещать эти занятия?-ну например-в этом году надо тормознуху сменить-ну когда цилиндр потечет, так заодно и сменю....
Что думаете по этому поводу?
olegg_177
Виктор-Вишня
Пробег 54000. Задние цилиндры целы.
$p1inTeR
Виктор-Вишня писал(а):

Что думаете по этому поводу?


Согласен. Давно ждал когда потекут задние цилиндры. И вот оно! В выходные поеду оба задних менять и сменю тормозуху Smile
А тосол сам сменился весь, когда радиатор тек hehe каждый день подливал грамм по 300 в течение почти месяца. А когда сливал тосол при замене радиатора, вид у него (тосола) был, как-будто только залили. Так что залил его обратно из ведерка Smile

Последний раз редактировалось: $p1inTeR (07 Апреля 2009 13:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Kachan
В принципе, стараюсь замену расходок всяческих (жидкости, фильтра) приурочивать к каким-нибудь подходящим по смыслу работам по железу. Правда, дожидаться именно поломки не получается, так как скажем в тормозах и системе охлаждения у меня поломок и не было, были, так сказать, плановые апгрейды Smile
skripun
Виктор-Вишня
bboyan bboyan bboyan
DR
пробег 120ткм - тосол ни где не тек, тормозуха не убегала, так когда менять?
zett
Бывшая сарайко. 2005 г.в. 120 тык.
Тормозуха родная. Тосол доливал то-ли на 80, то-ли на 100 тыках, лопнул шланг печки.
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

Просто нахрена я завтра поеду сливать тосол, заливать воду, промывать, заливать тосол, когда через неделю лопнет шланг и весь тосол вытечет!


это потому, что у тебя все машины были тазы в прям смысле 63 Если клапан у крышки бачка не заржавел вусмерть, то лопаццо ниче не должно Smile
Kachan писал(а):

В принципе, стараюсь замену расходок всяческих (жидкости, фильтра) приурочивать к каким-нибудь подходящим по смыслу работам по железу.


++
Iliy N
DR писал(а):

пробег 120ткм - тосол ни где не тек, тормозуха не убегала, так когда менять?


Давно пора. Эти житкости особенно тормозуха очень гигроскопичны (тоесть сильно набирают влагу) поэтому температура кипения тормозухи современем сильно падает и можно в один прекрасный момент остаться без тормозов (завод если я не ошибаюсь рекомендует ее менять раз в 3 года или 45000км пробега и не только ВАЗ).
Dron_spb
То же самое и про тормознуху!-кули толку ее специально менять, когда через 10тыс у тебя цилиндры задние потекут?

Прально, и машину не мыть и не антикорить, все равно через год наверняка какой нить судак в нее въедет, и салон не убирать по той же причине.
Виктор-Вишня
Dron_spb писал(а):

Прально, и машину не мыть и не антикорить, все равно через год наверняка какой нить судак в нее въедет, и салон не убирать по той же причине.



насчет мыть машину-я ее в год раза 2 и мыл-то!
с нашей погодой-это вообще-просто деньги фтопку-пол дня чистый поездишь и все!
Медведь74
Прально, и машину не мыть и не антикорить, все равно через год наверняка какой нить судак в нее въедет, и салон не убирать по той же причине.[/quote]

pst И не менять масло в двигателе. Чё менять-то всё равно когда нибудь капиталить. gpn
Iliy N
Зачем машина покупать, всеравно менять! ROFL
Медведь74
Iliy N писал(а):

Зачем машина покупать, всеравно менять!



Всё дружно забъем на регламент:lol1 lol1 lol1 . ТО в топку. А потом все будем дружно будем говорить, что ВАЗ выпускает г@$но Razz Razz Razz
Iliy N
Медведь74 писал(а):

Всё дружно забъем на регламент . ТО в топку. А потом все будем дружно будем говорить, что ВАЗ выпускает г@$но


А это уже првавда нашей Российской действительности и менталитета Русского народа!
antipinoman
Виктор-Вишня
В принципе +1
У мну как раз сопливят задние ТЦ, думаю приурочить, а тосол поменялсо сам когда патрубок сорвало из-за бракованной крышки Wink
а так думаю поменял бы тормозуху на сотке вместе со шлангами, ну и тосол заодно.
andrey_artemov
Виктор-Вишня писал(а):

насчет мыть машину-я ее в год раза 2 и мыл-то!

с нашей погодой-это вообще-просто деньги фтопку-пол дня чистый поездишь и все!


Ага, тогдаж зачем и самому умыватся, там зубы чистить два раза в день lol1
Виктор-Вишня
andrey_artemov писал(а):

Ага, тогдаж зачем и самому умыватся, там зубы чистить два раза в день



Ну иопту-если ты олигарх, то мой в питере машину каждый день!
300р в день и того 9000-только на мойку в месяц!
зубы и лицо тут не при чем!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы